Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Haru Basho 2018

Beitragvon Watashi » 18. Mär 2018 09:43

Heute war (fast) alles dabei: von 1 Punkt bis zu 15 Punkten. Also, eure Chance zu glänzen (oder zurückzufallen).

Ergebnisse:
Daiamami.......110 - Nishikigi.......44..yorikiri
Ishiura.........51 - Hidenoumi.......67..uwatedashinage
Kagayaki........31 - Yutakayama.....130..oshidashi
Kaisei.........165 - Okinoumi........33..oshidashi
Ryuden..........27 - Hokutofuji.....144..yorikiri
Mitakeumi.......41 - Tochinoshin....117..katasukashi

Gesamttagesschnitt: 9,375
Gruppe 1....9,944
Gruppe 2....9,522
Gruppe 3....8,783


Tagesergebnis:
..1...Gawasukotto M8w............15
..1...kamogawa J4w...............15
..1...Wamahada M16e..............15
..4...Akamiri M5e................14
..4...Basoyama J2w...............14
..4...pandaazuma Kw..............14
..4...Shinkansen Ke..............14
..4...Tainosen J6w...............14
..4...Tsunamiko J6e..............14
.10...Itachiyama M2w.............13
.10...Profomisakari M14e.........13
.10...Rikishimiezi M12w..........13
.10...Yassier Se.................13
.14...Anjoboshi J1w..............12
.14...GONZABUROW M6e.............12
.14...Heisikuomi J2e.............12
.14...Konosato M2e...............12
.14...Mariohana M14w.............12
.14...Nekonishiki M15e...........12
.14...Schnappamawashi M6w........12
.21...Fujisan M5w................11
.21...Gernobono J10e.............11
.21...Heiershoryu M3e............11
.21...kuroimori O1e..............11
.21...Pitinosato M10w............11
.21...Tsubame J12w...............11
.21...Watashi M1w................11
.28...Haidouzo M10e..............10
.28...Jakusotsu Sw...............10
.28...Nantonoyama M17w...........10
.28...Oshirokita M7w.............10
.28...Taxinohana M9e.............10
.28...Tenshinhan J10w............10
.28...Uminoyume J3e..............10
.35...Chisaiyama J8w..............9
.35...chishafuwaku J1e............9
.35...Metzinowaka M4e.............9
.35...Packamawashi M7e............9
.39...Andoreasu O2e...............8
.39...Flohru M8e..................8
.39...Frinkanohana M18e...........8
.39...Kaiowaka J9w................8
.39...Oroganosato J8e.............8
.39...ScreechingOwl M9w...........8
.45...Gurowake M11w...............7
.45...Kaiomitsuki M13w............7
.45...Kitakachiyama M12e..........7
.45...Manatsumai J11e.............7
.45...Susanoo J7e.................7
.45...Taka O1w....................7
.51...Holleshoryu J5w.............6
.51...Kotononami J4e..............6
.51...Mayumi M11e.................6
.51...Norizo M15w.................6
.55...Asashosakari M1e............5
.55...Hana-ichi M17e..............5
.55...Jejima J7w..................5
.55...Sebunshu M13e...............5
.55...Takanorappa J5e.............5
.60...Gansekiiwa neu..............4
.60...Mischashimaru J3w...........4
.62...Andonishiki M4w.............2
.62...Senkoho M3w.................2
.64...Ganzohnesushi J9e...........1


Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma Kw..............85
..2...Susanoo J7e................84
..3...Kaiomitsuki M13w...........83
..4...Basoyama J2w...............82
..5...Profomisakari M14e.........81
..6...Itachiyama M2w.............80
..7...Tsubame J12w...............79
..8...Shinkansen Ke..............77
..8...Watashi M1w................77
.10...kuroimori O1e..............76
.10...Manatsumai J11e............76
.10...Tainosen J6w...............76
.10...Wamahada M16e..............76
.14...Gernobono J10e.............75
.14...Mariohana M14w.............75
.16...Jejima J7w.................74
.17...Schnappamawashi M6w........73
.18...Oshirokita M7w.............72
.19...Jakusotsu Sw...............70
.19...Oroganosato J8e............70
.19...Pitinosato M10w............70
.19...ScreechingOwl M9w..........70
.23...Metzinowaka M4e............69
.23...Tenshinhan J10w............69
.25...Akamiri M5e................68
.25...Gawasukotto M8w............68
.25...Rikishimiezi M12w..........68
.25...Uminoyume J3e..............68
.25...Yassier Se.................68
.30...Andoreasu O2e..............67
.30...Hana-ichi M17e.............67
.30...Kaiowaka J9w...............67
.33...Gurowake M11w..............66
.33...Mischashimaru J3w..........66
.33...Nantonoyama M17w...........66
.33...Nekonishiki M15e...........66
.33...Terarno M16w...............66
.33...Tsunamiko J6e..............66
.39...Chisaiyama J8w.............64
.39...Gansekiiwa neu.............64
.39...Norizo M15w................64
.39...Taka O1w...................64
.43...Asashosakari M1e...........63
.43...GONZABUROW M6e.............63
.43...Konosato M2e...............63
.46...Andonishiki M4w............62
.46...Taxinohana M9e.............62
.48...chishafuwaku J1e...........61
.48...Fujisan M5w................61
.48...Haidouzo M10e..............61
.48...Heiershoryu M3e............61
.52...Anjoboshi J1w..............60
.52...Flohru M8e.................60
.52...Frinkanohana M18e..........60
.52...Holleshoryu J5w............60
.52...Senkoho M3w................60
.57...Heisikuomi J2e.............59
.57...Kotononami J4e.............59
.57...Packamawashi M7e...........59
.60...Sebunshu M13e..............58
.61...Takanorappa J5e............57
.62...Kitakachiyama M12e.........55
.63...Mayumi M11e................54
.64...kamogawa J4w...............53
.65...Ganzohnesushi J9e..........50
.66...Ganryu J12e.................0
.66...Hotaru J11w.................0
.66...wolfgangho J13e.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............85
Itachiyama.............80
Shinkansen.............77
Watashi................77
kuroimori..............76
Jakusotsu..............70
KK/MK------------------69,706
Metzinowaka............69
Akamiri................68
Yassier................68
Andoreasu..............67
Taka...................64
Asashosakari...........63
GONZABUROW.............63
Konosato...............63
Andonishiki............62
Fujisan................61
Heiershoryu............61
Senkoho................60


Gruppe 2
Kaiomitsuki............83
Profomisakari..........81
Wamahada...............76
Mariohana..............75
Schnappamawashi........73
Oshirokita.............72
Pitinosato.............70
ScreechingOwl..........70
Gawasukotto............68
Rikishimiezi...........68
KK/MK------------------67,063
Hana-ichi..............67
Gurowake...............66
Nantonoyama............66
Nekonishiki............66
Terarno................66
Norizo.................64
Taxinohana.............62
Haidouzo...............61
Flohru.................60
Frinkanohana...........60
Packamawashi...........59
Sebunshu...............58
Kitakachiyama..........55
Mayumi.................54


Gruppe 3
Susanoo................84
Basoyama...............82
Tsubame................79
Manatsumai.............76
Tainosen...............76
Gernobono..............75
Jejima.................74
Oroganosato............70
Tenshinhan.............69
Uminoyume..............68
KK/MK------------------67,761
Kaiowaka...............67
Mischashimaru..........66
Tsunamiko..............66
Chisaiyama.............64
Gansekiiwa.............64
chishafuwaku...........61
Anjoboshi..............60
Holleshoryu............60
Heisikuomi.............59
Kotononami.............59
Takanorappa............57
kamogawa...............53
Ganzohnesushi..........50
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron