Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 9 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 9 Haru Basho 2018

Beitragvon sashimaru » 19. Mär 2018 09:23

Ergebnisse:
Ishiura........141 - Nishikigi.......35..KOTENAGE
Yutakayama.....173 - Daieisho........26..OSHIDASHI
Kagayaki.......126 - Tochiozan.......38..KOTENAGE
Abi.............36 - Okinoumi.......131..OSHIDASHI
Chiyoshoma......45 - Hokutofuji......61..OKURIDASHI
Endo............46 - Tamawashi......115..OSHIDASHI

Gesamttagesschnitt: 8,400
Gruppe 1....9,111
Gruppe 2....8,083
Gruppe 3....8,174


Tagesergebnis:
..1...Oroganosato J8e............14
..1...Oshirokita M7w.............14
..1...Shinkansen Ke..............14
..1...Susanoo J7e................14
..5...kuroimori O1e..............13
..5...Metzinowaka M4e............13
..5...Tainosen J6w...............13
..8...Akamiri M5e................12
..8...Gernobono J10e.............12
..8...Heisikuomi J2e.............12
..8...Jakusotsu Sw...............12
..8...kamogawa J4w...............12
..8...ScreechingOwl M9w..........12
..8...Senkoho M3w................12
..8...Wamahada M16e..............12
.16...GONZABUROW M6e.............11
.16...Nantonoyama M17w...........11
.16...Norizo M15w................11
.16...Profomisakari M14e.........11
.20...Ganzohnesushi J9e..........10
.20...Gurowake M11w..............10
.20...Sebunshu M13e..............10
.20...Taka O1w...................10
.24...Andoreasu O2e...............9
.24...Basoyama J2w................9
.24...Chisaiyama J8w..............9
.24...Gansekiiwa neu..............9
.24...Gawasukotto M8w.............9
.24...Haidouzo M10e...............9
.24...Mischashimaru J3w...........9
.24...pandaazuma Kw...............9
.24...Taxinohana M9e..............9
.24...Tsunamiko J6e...............9
.34...chishafuwaku J1e............8
.34...Flohru M8e..................8
.34...Hana-ichi M17e..............8
.34...Holleshoryu J5w.............8
.34...Itachiyama M2w..............8
.34...Jejima J7w..................8
.34...Kaiowaka J9w................8
.34...Kitakachiyama M12e..........8
.34...Packamawashi M7e............8
.34...Tenshinhan J10w.............8
.34...Yassier Se..................8
.45...Andonishiki M4w.............7
.45...Pitinosato M10w.............7
.45...Rikishimiezi M12w...........7
.45...Watashi M1w.................7
.49...Frinkanohana M18e...........6
.49...Heiershoryu M3e.............6
.49...Kaiomitsuki M13w............6
.49...Schnappamawashi M6w.........6
.53...Fujisan M5w.................5
.53...Konosato M2e................5
.53...Kotononami J4e..............5
.56...Mariohana M14w..............4
.56...Nekonishiki M15e............4
.56...Uminoyume J3e...............4
.59...Anjoboshi J1w...............3
.59...Asashosakari M1e............3
.59...Terarno M16w................3
.59...Tsubame J12w................3
.63...Mayumi M11e.................1
.63...Takanorappa J5e.............1
.65...Manatsumai J11e.............0



Gesamtergebnis:
..1...Susanoo J7e................98
..2...pandaazuma Kw..............94
..3...Profomisakari M14e.........92
..4...Basoyama J2w...............91
..4...Shinkansen Ke..............91
..6...Kaiomitsuki M13w...........89
..6...kuroimori O1e..............89
..6...Tainosen J6w...............89
..9...Itachiyama M2w.............88
..9...Wamahada M16e..............88
.11...Gernobono J10e.............87
.12...Oshirokita M7w.............86
.13...Oroganosato J8e............84
.13...Watashi M1w................84
.15...Jakusotsu Sw...............82
.15...Jejima J7w.................82
.15...Metzinowaka M4e............82
.15...ScreechingOwl M9w..........82
.15...Tsubame J12w...............82
.20...Akamiri M5e................80
.21...Mariohana M14w.............79
.21...Schnappamawashi M6w........79
.23...Gawasukotto M8w............77
.23...Nantonoyama M17w...........77
.23...Pitinosato M10w............77
.23...Tenshinhan J10w............77
.27...Andoreasu O2e..............76
.27...Gurowake M11w..............76
.27...Manatsumai J11e............76
.27...Yassier Se.................76
.31...Hana-ichi M17e.............75
.31...Kaiowaka J9w...............75
.31...Mischashimaru J3w..........75
.31...Norizo M15w................75
.31...Rikishimiezi M12w..........75
.31...Tsunamiko J6e..............75
.37...GONZABUROW M6e.............74
.37...Taka O1w...................74
.39...Chisaiyama J8w.............73
.39...Gansekiiwa neu.............73
.41...Senkoho M3w................72
.41...Uminoyume J3e..............72
.43...Heisikuomi J2e.............71
.43...Taxinohana M9e.............71
.45...Haidouzo M10e..............70
.45...Nekonishiki M15e...........70
.47...Andonishiki M4w............69
.47...chishafuwaku J1e...........69
.47...Terarno M16w...............69
.50...Flohru M8e.................68
.50...Holleshoryu J5w............68
.50...Konosato M2e...............68
.50...Sebunshu M13e..............68
.54...Heiershoryu M3e............67
.54...Packamawashi M7e...........67
.56...Asashosakari M1e...........66
.56...Frinkanohana M18e..........66
.56...Fujisan M5w................66
.59...kamogawa J4w...............65
.60...Kotononami J4e.............64
.61...Anjoboshi J1w..............63
.61...Kitakachiyama M12e.........63
.63...Ganzohnesushi J9e..........60
.64...Takanorappa J5e............58
.65...Mayumi M11e................55
.66...Ganryu J12e.................0
.66...Hotaru J11w.................0
.66...wolfgangho J13e.............0



Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............94
Shinkansen.............91
kuroimori..............89
Itachiyama.............88
Watashi................84
Jakusotsu..............82
Metzinowaka............82
Akamiri................80
KK/MK------------------78,817
Andoreasu..............76
Yassier................76
GONZABUROW.............74
Taka...................74
Senkoho................72
Andonishiki............69
Konosato...............68
Heiershoryu............67
Asashosakari...........66
Fujisan................66



Gruppe 2
Profomisakari..........92
Kaiomitsuki............89
Wamahada...............88
Oshirokita.............86
ScreechingOwl..........82
Mariohana..............79
Schnappamawashi........79
Gawasukotto............77
Nantonoyama............77
Pitinosato.............77
Gurowake...............76
KK/MK------------------75,147
Hana-ichi..............75
Norizo.................75
Rikishimiezi...........75
Taxinohana.............71
Haidouzo...............70
Nekonishiki............70
Terarno................69
Flohru.................68
Sebunshu...............68
Packamawashi...........67
Frinkanohana...........66
Kitakachiyama..........63
Mayumi.................55
Gruppe 3
Susanoo................98
Basoyama...............91
Tainosen...............89
Gernobono..............87
Oroganosato............84
Jejima.................82
Tsubame................82
Tenshinhan.............77
Manatsumai.............76
KK/MK------------------75,935
Kaiowaka...............75
Mischashimaru..........75
Tsunamiko..............75
Chisaiyama.............73
Gansekiiwa.............73
Uminoyume..............72
Heisikuomi.............71
chishafuwaku...........69
Holleshoryu............68
kamogawa...............65
Kotononami.............64
Anjoboshi..............63
Ganzohnesushi..........60
Takanorappa............58
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
"Always remember that you are unique. Just like everybody else."
Benutzeravatar
sashimaru
 
Registriert: 28.08.2005
Lieblingsrikishi: Musashimaru

Re: Ergebnisse Tag 9 Haru Basho 2018

Beitragvon Profomisakari » 19. Mär 2018 11:09

So ist das, wenn man sich selbst nicht traut.
mit dem geänderten Tipp bin ich auf den 3. Platz vorgestoßen, aber mit dem ursprünglichen Tipp hätte ich noch zwei Punkte mehr gehabt.
:oops :oops
Tschuldige, Sascha, dass ich Dir dafür zusätzliche Arbeit gemacht habe!


Profo
Profomisakari
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Zwickau

Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste