Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 10 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 10 Haru Basho 2018

Beitragvon Metzinowaka » 20. Mär 2018 09:57

Durch die Niederlagen von 4 der Top Five, konnte es nichts werden mir einem guten Punkteschnitt. In der Gesamtwertung kann Susanoo den Vorsprung auf 7 Punke ausbauen.

Ergebnisse:
Ishiura.........70 - Myogiryu........22..yorikiri
Ikioi...........97 - Yutakayama......39..hansoku
Okinoumi.......130 - Yoshikaze.......14..kainahineri
Tamawashi......259 - Chiyotairyu......9..tsukidashi
Mitakeumi......186 - Shohozan........10..yoritaoshi
Tochinoshin....108 - Goeido..........31..okuridashi

Gesamttagesschnitt: 4,446
Gruppe 1....4,333
Gruppe 2....3,833
Gruppe 3....5,174


Tagesergebnis:
..1...Kotononami J4e.............12
..1...Uminoyume J3e..............12
..1...Yassier Se.................12
..4...Kaiowaka J9w...............10
..4...Susanoo J7e................10
..4...Terarno M16w...............10
..7...Gansekiiwa neu..............9
..8...Holleshoryu J5w.............8
..8...Kitakachiyama M12e..........8
..8...Oshirokita M7w..............8
..8...Takanorappa J5e.............8
.12...Metzinowaka M4e.............7
.12...Norizo M15w.................7
.12...pandaazuma Kw...............7
.15...Basoyama J2w................6
.15...GONZABUROW M6e..............6
.15...Manatsumai J11e.............6
.15...Senkoho M3w.................6
.15...Taka O1w....................6
.20...chishafuwaku J1e............5
.20...Flohru M8e..................5
.20...Jakusotsu Sw................5
.20...Nekonishiki M15e............5
.20...Packamawashi M7e............5
.20...Tsunamiko J6e...............5
.26...Asashosakari M1e............4
.26...Fujisan M5w.................4
.26...Heisikuomi J2e..............4
.26...Mariohana M14w..............4
.26...Nantonoyama M17w............4
.26...Rikishimiezi M12w...........4
.26...Wamahada M16e...............4
.26...Watashi M1w.................4
.34...Akamiri M5e.................3
.34...Andoreasu O2e...............3
.34...Anjoboshi J1w...............3
.34...Frinkanohana M18e...........3
.34...Ganzohnesushi J9e...........3
.34...Gernobono J10e..............3
.34...Konosato M2e................3
.34...Mayumi M11e.................3
.34...Profomisakari M14e..........3
.34...Schnappamawashi M6w.........3
.34...ScreechingOwl M9w...........3
.34...Sebunshu M13e...............3
.34...Tainosen J6w................3
.47...Andonishiki M4w.............2
.47...Chisaiyama J8w..............2
.47...Gurowake M11w...............2
.47...Haidouzo M10e...............2
.47...Heiershoryu M3e.............2
.47...Jejima J7w..................2
.47...Kaiomitsuki M13w............2
.47...kamogawa J4w................2
.47...kuroimori O1e...............2
.47...Oroganosato J8e.............2
.47...Tenshinhan J10w.............2
.58...Gawasukotto M8w.............1
.58...Hana-ichi M17e..............1
.58...Itachiyama M2w..............1
.58...Mischashimaru J3w...........1
.58...Pitinosato M10w.............1
.58...Shinkansen Ke...............1
.58...Taxinohana M9e..............1
.58...Tsubame J12w................1

Gesamtergebnis:
..1...Susanoo J7e...............108
..2...pandaazuma Kw.............101
..3...Basoyama J2w...............97
..4...Profomisakari M14e.........95
..5...Oshirokita M7w.............94
..6...Shinkansen Ke..............92
..6...Tainosen J6w...............92
..6...Wamahada M16e..............92
..9...Kaiomitsuki M13w...........91
..9...kuroimori O1e..............91
.11...Gernobono J10e.............90
.12...Itachiyama M2w.............89
.12...Metzinowaka M4e............89
.14...Watashi M1w................88
.14...Yassier Se.................88
.16...Jakusotsu Sw...............87
.17...Oroganosato J8e............86
.18...Kaiowaka J9w...............85
.18...ScreechingOwl M9w..........85
.20...Jejima J7w.................84
.20...Uminoyume J3e..............84
.22...Akamiri M5e................83
.22...Mariohana M14w.............83
.22...Tsubame J12w...............83
.25...Gansekiiwa neu.............82
.25...Manatsumai J11e............82
.25...Norizo M15w................82
.25...Schnappamawashi M6w........82
.29...Nantonoyama M17w...........81
.30...GONZABUROW M6e.............80
.30...Taka O1w...................80
.30...Tsunamiko J6e..............80
.33...Andoreasu O2e..............79
.33...Rikishimiezi M12w..........79
.33...Tenshinhan J10w............79
.33...Terarno M16w...............79
.37...Gawasukotto M8w............78
.37...Gurowake M11w..............78
.37...Pitinosato M10w............78
.37...Senkoho M3w................78
.41...Hana-ichi M17e.............76
.41...Holleshoryu J5w............76
.41...Kotononami J4e.............76
.41...Mischashimaru J3w..........76
.45...Chisaiyama J8w.............75
.45...Heisikuomi J2e.............75
.45...Nekonishiki M15e...........75
.48...chishafuwaku J1e...........74
.49...Flohru M8e.................73
.50...Haidouzo M10e..............72
.50...Packamawashi M7e...........72
.50...Taxinohana M9e.............72
.53...Andonishiki M4w............71
.53...Kitakachiyama M12e.........71
.53...Konosato M2e...............71
.53...Sebunshu M13e..............71
.57...Asashosakari M1e...........70
.57...Fujisan M5w................70
.59...Frinkanohana M18e..........69
.59...Heiershoryu M3e............69
.61...kamogawa J4w...............67
.62...Anjoboshi J1w..............66
.62...Takanorappa J5e............66
.64...Ganzohnesushi J9e..........63
.65...Mayumi M11e................58

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............101
Shinkansen.............92
kuroimori..............91
Itachiyama.............89
Metzinowaka............89
Watashi................88
Yassier................88
Jakusotsu..............87
KK/MK------------------83,151
Akamiri................83
GONZABUROW.............80
Taka...................80
Andoreasu..............79
Senkoho................78
Andonishiki............71
Konosato...............71
Asashosakari...........70
Fujisan................70
Heiershoryu............69

Gruppe 2
Profomisakari..........95
Oshirokita.............94
Wamahada...............92
Kaiomitsuki............91
ScreechingOwl..........85
Mariohana..............83
Norizo.................82
Schnappamawashi........82
Nantonoyama............81
Rikishimiezi...........79
Terarno................79
KK/MK------------------78,98
Gawasukotto............78
Gurowake...............78
Pitinosato.............78
Hana-ichi..............76
Nekonishiki............75
Flohru.................73
Haidouzo...............72
Packamawashi...........72
Taxinohana.............72
Kitakachiyama..........71
Sebunshu...............71
Frinkanohana...........69
Mayumi.................58

Gruppe 3
Susanoo................108
Basoyama...............97
Tainosen...............92
Gernobono..............90
Oroganosato............86
Kaiowaka...............85
Jejima.................84
Uminoyume..............84
Tsubame................83
Gansekiiwa.............82
Manatsumai.............82
KK/MK------------------81,109
Tsunamiko..............80
Tenshinhan.............79
Holleshoryu............76
Kotononami.............76
Mischashimaru..........76
Chisaiyama.............75
Heisikuomi.............75
chishafuwaku...........74
kamogawa...............67
Anjoboshi..............66
Takanorappa............66
Ganzohnesushi..........63
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste