Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 12 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 12 Haru Basho 2018

Beitragvon Wamahada » 22. Mär 2018 09:54

Heute nur 5 Kämpfe in der Wertung, hier die Ergebnisse:

Ergebnisse:
Chiyoshoma.....203 - myogiryu........37..hatakikomi

Asanoyama.......81 - Daieisho........85..oshitaoshi
Tochiozan.......40 - Yoshikaze......146..yorikiri
Mitakeumi......114 - Shodai..........84..shitatenage
Ichinojo........78 - Goeido.........107..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 9,615
Gruppe 1....11,556
Gruppe 2....9,417
Gruppe 3....8,304

Tagesergebnis:
..1...Chisaiyama J8w.............15
..1...Itachiyama M2w.............15
..1...Jakusotsu Sw...............15
..1...pandaazuma Kw..............15
..1...Sebunshu M13e..............15
..1...Shinkansen Ke..............15
..7...Kaiowaka J9w...............14
..7...Kitakachiyama M12e.........14
..7...Schnappamawashi M6w........14
..7...Tenshinhan J10w............14
..7...Yassier Se.................14
.12...GONZABUROW M6e.............13
.12...Manatsumai J11e............13
.12...Mariohana M14w.............13
.12...Taka O1w...................13
.16...Andonishiki M4w............12
.16...Fujisan M5w................12
.16...Ganzohnesushi J9e..........12
.16...kamogawa J4w...............12
.16...kuroimori O1e..............12
.16...Pitinosato M10w............12
.16...Susanoo J7e................12
.16...Tainosen J6w...............12
.16...Watashi M1w................12
.25...Gurowake M11w..............11
.25...Nantonoyama M17w...........11
.25...Profomisakari M14e.........11
.25...Taxinohana M9e.............11
.29...Asashosakari M1e...........10
.29...Basoyama J2w...............10
.29...Flohru M8e.................10
.29...Gansekiiwa neu.............10
.29...Jejima J7w.................10
.29...Kotononami J4e.............10
.29...Oshirokita M7w.............10
.29...Packamawashi M7e...........10
.29...Tsunamiko J6e..............10
.38...Akamiri M5e.................9
.38...Andoreasu O2e...............9
.38...Konosato M2e................9
.38...Metzinowaka M4e.............9
.42...Haidouzo M10e...............8
.42...Heiershoryu M3e.............8
.42...Kaiomitsuki M13w............8
.42...Mayumi M11e.................8
.42...Mischashimaru J3w...........8
.42...Norizo M15w.................8
.42...Rikishimiezi M12w...........8
.42...ScreechingOwl M9w...........8
.42...Wamahada M16e...............8
.51...Gawasukotto M8w.............7
.51...Nekonishiki M15e............7
.53...chishafuwaku J1e............6
.53...Frinkanohana M18e...........6
.53...Senkoho M3w.................6
.53...Terarno M16w................6
.57...Takanorappa J5e.............5
.58...Holleshoryu J5w.............4
.58...Oroganosato J8e.............4
.58...Uminoyume J3e...............4
.61...Gernobono J10e..............3
.62...Anjoboshi J1w...............2
.62...Hana-ichi M17e..............2
.64...Tsubame J12w................1
.65...Heisikuomi J2e..............0

Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma Kw.............129
..1...Susanoo J7e...............129
..3...Shinkansen Ke.............120
..4...Basoyama J2w..............115
..5...Oshirokita M7w............114
..5...Profomisakari M14e........114
..7...kuroimori O1e.............113
..8...Itachiyama M2w............112
..9...Jakusotsu Sw..............111
.10...Wamahada M16e.............110
.11...Yassier Se................108
.12...GONZABUROW M6e............107
.12...Kaiomitsuki M13w..........107
.14...Kaiowaka J9w..............106
.14...Manatsumai J11e...........106
.14...Metzinowaka M4e...........106
.14...Tainosen J6w..............106
.18...Schnappamawashi M6w.......105
.18...Watashi M1w...............105
.20...Gernobono J10e............104
.20...Nantonoyama M17w..........104
.20...Norizo M15w...............104
.23...Gansekiiwa neu............103
.23...Tenshinhan J10w...........103
.25...Mariohana M14w............102
.25...ScreechingOwl M9w.........102
.27...Akamiri M5e...............101
.27...Taka O1w..................101
.29...Jejima J7w................100
.29...Uminoyume J3e.............100
.31...Chisaiyama J8w.............98
.32...Mischashimaru J3w..........97
.32...Oroganosato J8e............97
.32...Pitinosato M10w............97
.35...Andoreasu O2e..............96
.35...Senkoho M3w................96
.35...Tsunamiko J6e..............96
.38...Gurowake M11w..............95
.39...Flohru M8e.................94
.39...Fujisan M5w................94
.39...Kotononami J4e.............94
.39...Sebunshu M13e..............94
.43...Konosato M2e...............93
.44...Kitakachiyama M12e.........92
.44...Terarno M16w...............92
.46...Gawasukotto M8w............91
.47...Andonishiki M4w............90
.47...Holleshoryu J5w............90
.47...Rikishimiezi M12w..........90
.50...chishafuwaku J1e...........89
.50...Haidouzo M10e..............89
.50...Packamawashi M7e...........89
.50...Tsubame J12w...............89
.54...kamogawa J4w...............88
.54...Nekonishiki M15e...........88
.56...Taxinohana M9e.............87
.57...Heiershoryu M3e............86
.58...Asashosakari M1e...........85
.59...Ganzohnesushi J9e..........84
.60...Takanorappa J5e............81
.61...Frinkanohana M18e..........80
.61...Heisikuomi J2e.............80
.63...Hana-ichi M17e.............79
.64...Anjoboshi J1w..............74
.65...Mayumi M11e................69
.66...Ganryu J12e.................0
.66...Hotaru J11w.................0
.66...wolfgangho J13e.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............129
Shinkansen.............120
kuroimori..............113
Itachiyama.............112
Jakusotsu..............111
Yassier................108
GONZABUROW.............107
Metzinowaka............106
Watashi................105
KK/MK------------------104,095
Akamiri................101
Taka...................101
Andoreasu..............96
Senkoho................96
Fujisan................94
Konosato...............93
Andonishiki............90
Heiershoryu............86
Asashosakari...........85

Gruppe 2
Oshirokita.............114
Profomisakari..........114
Wamahada...............110
Kaiomitsuki............107
Schnappamawashi........105
Nantonoyama............104
Norizo.................104
Mariohana..............102
ScreechingOwl..........102
Pitinosato.............97
KK/MK------------------95,73
Gurowake...............95
Flohru.................94
Sebunshu...............94
Kitakachiyama..........92
Terarno................92
Gawasukotto............91
Rikishimiezi...........90
Haidouzo...............89
Packamawashi...........89
Nekonishiki............88
Taxinohana.............87
Frinkanohana...........80
Hana-ichi..............79
Mayumi.................69

Gruppe 3
Susanoo................129
Basoyama...............115
Kaiowaka...............106
Manatsumai.............106
Tainosen...............106
Gernobono..............104
Gansekiiwa.............103
Tenshinhan.............103
Jejima.................100
Uminoyume..............100
Chisaiyama.............98
KK/MK------------------97,761
Mischashimaru..........97
Oroganosato............97
Tsunamiko..............96
Kotononami.............94
Holleshoryu............90
chishafuwaku...........89
Tsubame................89
kamogawa...............88
Ganzohnesushi..........84
Takanorappa............81
Heisikuomi.............80
Anjoboshi..............74
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: tainosen und 3 Gäste