Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 13 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 13 Haru Basho 2018

Beitragvon tainosen » 23. Mär 2018 10:00

Ergebnisse:
Aoiyama.........80 - Yutakayama......55..Yorikiri
Chiyoshoma......55 - Daishomaru......39..Uwatenage
Kotoshogiku....107 - Daieisho........23..Oshidashi
Yoshikaze.......14 - Tamawashi......234..Oshidashi
Endo...........181 - Chiyomaru.......21..Hikiotoshi
Takayasu.......134 - Goeido..........28..Hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 8,400
Gruppe 1....7,833
Gruppe 2....8,750
Gruppe 3....8,478


Tagesergebnis:
..1...Tsubame J12w...............15
..2...Holleshoryu J5w............14
..2...kamogawa J4w...............14
..4...Heisikuomi J2e.............13
..5...Fujisan M5w................12
..5...Gurowake M11w..............12
..5...Jejima J7w.................12
..5...Mayumi M11e................12
..5...Uminoyume J3e..............12
.10...Andoreasu O2e..............11
.10...Chisaiyama J8w.............11
.10...Kaiowaka J9w...............11
.10...Mariohana M14w.............11
.10...Nantonoyama M17w...........11
.10...Sebunshu M13e..............11
.16...Kaiomitsuki M13w...........10
.16...Konosato M2e...............10
.16...Packamawashi M7e...........10
.16...Profomisakari M14e.........10
.16...Schnappamawashi M6w........10
.16...Taxinohana M9e.............10
.16...Watashi M1w................10
.23...Andonishiki M4w.............9
.23...Gansekiiwa neu..............9
.23...Gernobono J10e..............9
.23...GONZABUROW M6e..............9
.23...Haidouzo M10e...............9
.23...Hana-ichi M17e..............9
.23...Heiershoryu M3e.............9
.23...Kitakachiyama M12e..........9
.23...Norizo M15w.................9
.23...Tenshinhan J10w.............9
.23...Wamahada M16e...............9
.34...Akamiri M5e.................8
.34...Frinkanohana M18e...........8
.34...Itachiyama M2w..............8
.34...Metzinowaka M4e.............8
.34...Nekonishiki M15e............8
.34...ScreechingOwl M9w...........8
.34...Taka O1w....................8
.41...chishafuwaku J1e............7
.41...Flohru M8e..................7
.41...Ganzohnesushi J9e...........7
.41...kuroimori O1e...............7
.41...Manatsumai J11e.............7
.41...Oroganosato J8e.............7
.41...pandaazuma Kw...............7
.41...Pitinosato M10w.............7
.41...Tainosen J6w................7
.41...Takanorappa J5e.............7
.41...Terarno M16w................7
.41...Tsunamiko J6e...............7
.41...Yassier Se..................7
.54...Asashosakari M1e............6
.54...Jakusotsu Sw................6
.54...Senkoho M3w.................6
.57...Kotononami J4e..............5
.57...Mischashimaru J3w...........5
.57...Rikishimiezi M12w...........5
.60...Gawasukotto M8w.............4
.60...Oshirokita M7w..............4
.60...Susanoo J7e.................4
.63...Anjoboshi J1w...............3
.64...Basoyama J2w................0
.64...Shinkansen Ke...............0

Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma Kw.............136
..2...Susanoo J7e...............133
..3...Profomisakari M14e........124
..4...Itachiyama M2w............120
..4...kuroimori O1e.............120
..4...Shinkansen Ke.............120
..7...Wamahada M16e.............119
..8...Oshirokita M7w............118
..9...Jakusotsu Sw..............117
..9...Kaiomitsuki M13w..........117
..9...Kaiowaka J9w..............117
.12...GONZABUROW M6e............116
.13...Basoyama J2w..............115
.13...Nantonoyama M17w..........115
.13...Schnappamawashi M6w.......115
.13...Watashi M1w...............115
.13...Yassier Se................115
.18...Metzinowaka M4e...........114
.19...Gernobono J10e............113
.19...Manatsumai J11e...........113
.19...Mariohana M14w............113
.19...Norizo M15w...............113
.19...Tainosen J6w..............113
.24...Gansekiiwa neu............112
.24...Jejima J7w................112
.24...Tenshinhan J10w...........112
.24...Uminoyume J3e.............112
.28...ScreechingOwl M9w.........110
.29...Akamiri M5e...............109
.29...Chisaiyama J8w............109
.29...Taka O1w..................109
.32...Andoreasu O2e.............107
.32...Gurowake M11w.............107
.34...Fujisan M5w...............106
.35...Sebunshu M13e.............105
.36...Holleshoryu J5w...........104
.36...Oroganosato J8e...........104
.36...Pitinosato M10w...........104
.36...Tsubame J12w..............104
.40...Konosato M2e..............103
.40...Tsunamiko J6e.............103
.42...kamogawa J4w..............102
.42...Mischashimaru J3w.........102
.42...Senkoho M3w...............102
.45...Flohru M8e................101
.45...Kitakachiyama M12e........101
.47...Andonishiki M4w............99
.47...Kotononami J4e.............99
.47...Packamawashi M7e...........99
.47...Terarno M16w...............99
.51...Haidouzo M10e..............98
.52...Taxinohana M9e.............97
.53...chishafuwaku J1e...........96
.53...Nekonishiki M15e...........96
.55...Gawasukotto M8w............95
.55...Heiershoryu M3e............95
.55...Rikishimiezi M12w..........95
.58...Heisikuomi J2e.............93
.59...Asashosakari M1e...........91
.59...Ganzohnesushi J9e..........91
.61...Frinkanohana M18e..........88
.61...Hana-ichi M17e.............88
.61...Takanorappa J5e............88
.64...Mayumi M11e................81
.65...Anjoboshi J1w..............77
.66...Ganryu J12e.................0
.66...Hotaru J11w.................0
.66...wolfgangho J13e.............0

Gruppenwertung:[/u]

[u]Gruppe 1

pandaazuma.............136
Itachiyama.............120
kuroimori..............120
Shinkansen.............120
Jakusotsu..............117
GONZABUROW.............116
Watashi................115
Yassier................115
Metzinowaka............114
KK/MK------------------111,929
Akamiri................109
Taka...................109
Andoreasu..............107
Fujisan................106
Konosato...............103
Senkoho................102
Andonishiki............99
Heiershoryu............95
Asashosakari...........91

Gruppe 2
Profomisakari..........124
Wamahada...............119
Oshirokita.............118
Kaiomitsuki............117
Nantonoyama............115
Schnappamawashi........115
Mariohana..............113
Norizo.................113
ScreechingOwl..........110
Gurowake...............107
Sebunshu...............105
KK/MK------------------104,48
Pitinosato.............104
Flohru.................101
Kitakachiyama..........101
Packamawashi...........99
Terarno................99
Haidouzo...............98
Taxinohana.............97
Nekonishiki............96
Gawasukotto............95
Rikishimiezi...........95
Frinkanohana...........88
Hana-ichi..............88
Mayumi.................81

Gruppe 3
Susanoo................133
Kaiowaka...............117
Basoyama...............115
Gernobono..............113
Manatsumai.............113
Tainosen...............113
Gansekiiwa.............112
Jejima.................112
Tenshinhan.............112
Uminoyume..............112
Chisaiyama.............109
KK/MK------------------106,239
Holleshoryu............104
Oroganosato............104
Tsubame................104
Tsunamiko..............103
kamogawa...............102
Mischashimaru..........102
Kotononami.............99
chishafuwaku...........96
Heisikuomi.............93
Ganzohnesushi..........91
Takanorappa............88
Anjoboshi..............77
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste

cron