Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 14 Haru Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 14 Haru Basho 2018

Beitragvon Watashi » 24. Mär 2018 09:29

Interessante kimarite, viele Punkte, die an Asanoyama, Chiyonokuni und Kotoshogiku verloren gingen, und zwei perfekte Tipper. Das ist der heutige Tiptag in aller Kürze. Für alle, die mehr wissen wollen, die Langfassung:

Ergebnisse:
Asanoyama......110 - Yutakayama......34..hatakikomi
Chiyoshoma......85 - Aoiyama.........61..tottari
Chiyonokuni....155 - Daieisho........25..tsukiotoshi
Kaisei.........224 - Daishomaru......20..oshitaoshi
Kotoshogiku....111 - Abi.............36..yorikiri
Endo............78 - Hokutofuji......36..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 7,415
Gruppe 1....7,778
Gruppe 2....7,958
Gruppe 3....6,565


Tagesergebnis:
..1...Profomisakari M14e.........15
..1...Terarno M16w...............15
..3...pandaazuma Kw..............14
..3...Shinkansen Ke..............14
..3...Watashi M1w................14
..6...Norizo M15w................13
..7...Hana-ichi M17e.............12
..7...Nekonishiki M15e...........12
..7...Packamawashi M7e...........12
..7...Tainosen J6w...............12
.11...Taxinohana M9e.............11
.11...Yassier Se.................11
.13...Kotononami J4e.............10
.13...Schnappamawashi M6w........10
.15...Asashosakari M1e............9
.15...Gansekiiwa neu..............9
.15...Kitakachiyama M12e..........9
.15...Manatsumai J11e.............9
.15...Mayumi M11e.................9
.15...Mischashimaru J3w...........9
.15...Susanoo J7e.................9
.15...Takanorappa J5e.............9
.15...Wamahada M16e...............9
.24...Andonishiki M4w.............8
.24...Flohru M8e..................8
.24...Itachiyama M2w..............8
.24...Mariohana M14w..............8
.24...Nantonoyama M17w............8
.24...Rikishimiezi M12w...........8
.24...Senkoho M3w.................8
.24...Taka O1w....................8
.24...Tsubame J12w................8
.33...Akamiri M5e.................7
.33...chishafuwaku J1e............7
.33...Gernobono J10e..............7
.33...Pitinosato M10w.............7
.33...Uminoyume J3e...............7
.38...Andoreasu O2e...............6
.38...Frinkanohana M18e...........6
.38...Fujisan M5w.................6
.38...Heiershoryu M3e.............6
.38...kamogawa J4w................6
.38...Tsunamiko J6e...............6
.44...Anjoboshi J1w...............5
.44...Basoyama J2w................5
.44...Ganzohnesushi J9e...........5
.44...Gawasukotto M8w.............5
.44...GONZABUROW M6e..............5
.44...Jakusotsu Sw................5
.44...kuroimori O1e...............5
.44...Oroganosato J8e.............5
.44...Tenshinhan J10w.............5
.53...Chisaiyama J8w..............4
.53...Haidouzo M10e...............4
.53...Heisikuomi J2e..............4
.53...Jejima J7w..................4
.53...Kaiowaka J9w................4
.53...Konosato M2e................4
.53...ScreechingOwl M9w...........4
.60...Gurowake M11w...............3
.61...Holleshoryu J5w.............2
.61...Metzinowaka M4e.............2
.61...Sebunshu M13e...............2
.64...Oshirokita M7w..............1
.65...Kaiomitsuki M13w............0


Gesamtergebnis:
..1...pandaazuma Kw.............150
..2...Susanoo J7e...............142
..3...Profomisakari M14e........139
..4...Shinkansen Ke.............134
..5...Watashi M1w...............129
..6...Itachiyama M2w............128
..6...Wamahada M16e.............128
..8...Norizo M15w...............126
..8...Yassier Se................126
.10...kuroimori O1e.............125
.10...Schnappamawashi M6w.......125
.10...Tainosen J6w..............125
.13...Nantonoyama M17w..........123
.14...Jakusotsu Sw..............122
.14...Manatsumai J11e...........122
.16...Gansekiiwa neu............121
.16...GONZABUROW M6e............121
.16...Kaiowaka J9w..............121
.16...Mariohana M14w............121
.20...Basoyama J2w..............120
.20...Gernobono J10e............120
.22...Oshirokita M7w............119
.22...Uminoyume J3e.............119
.24...Kaiomitsuki M13w..........117
.24...Taka O1w..................117
.24...Tenshinhan J10w...........117
.27...Akamiri M5e...............116
.27...Jejima J7w................116
.27...Metzinowaka M4e...........116
.30...ScreechingOwl M9w.........114
.30...Terarno M16w..............114
.32...Andoreasu O2e.............113
.32...Chisaiyama J8w............113
.34...Fujisan M5w...............112
.34...Tsubame J12w..............112
.36...Mischashimaru J3w.........111
.36...Packamawashi M7e..........111
.36...Pitinosato M10w...........111
.39...Gurowake M11w.............110
.39...Kitakachiyama M12e........110
.39...Senkoho M3w...............110
.42...Flohru M8e................109
.42...Kotononami J4e............109
.42...Oroganosato J8e...........109
.42...Tsunamiko J6e.............109
.46...kamogawa J4w..............108
.46...Nekonishiki M15e..........108
.46...Taxinohana M9e............108
.49...Andonishiki M4w...........107
.49...Konosato M2e..............107
.49...Sebunshu M13e.............107
.52...Holleshoryu J5w...........106
.53...chishafuwaku J1e..........103
.53...Rikishimiezi M12w.........103
.55...Haidouzo M10e.............102
.56...Heiershoryu M3e...........101
.57...Asashosakari M1e..........100
.57...Gawasukotto M8w...........100
.57...Hana-ichi M17e............100
.60...Heisikuomi J2e.............97
.60...Takanorappa J5e............97
.62...Ganzohnesushi J9e..........96
.63...Frinkanohana M18e..........94
.64...Mayumi M11e................90
.65...Anjoboshi J1w..............82
.66...Ganryu J12e.................0
.66...Hotaru J11w.................0
.66...wolfgangho J13e.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............150
Shinkansen.............134
Watashi................129
Itachiyama.............128
Yassier................126
kuroimori..............125
Jakusotsu..............122
GONZABUROW.............121
KK/MK------------------119,706
Taka...................117
Akamiri................116
Metzinowaka............116
Andoreasu..............113
Fujisan................112
Senkoho................110
Andonishiki............107
Konosato...............107
Heiershoryu............101
Asashosakari...........100


Gruppe 2
Profomisakari..........139
Wamahada...............128
Norizo.................126
Schnappamawashi........125
Nantonoyama............123
Mariohana..............121
Oshirokita.............119
Kaiomitsuki............117
ScreechingOwl..........114
Terarno................114
KK/MK------------------112,438
Packamawashi...........111
Pitinosato.............111
Gurowake...............110
Kitakachiyama..........110
Flohru.................109
Nekonishiki............108
Taxinohana.............108
Sebunshu...............107
Rikishimiezi...........103
Haidouzo...............102
Gawasukotto............100
Hana-ichi..............100
Frinkanohana...........94
Mayumi.................90


Gruppe 3
Susanoo................142
Tainosen...............125
Manatsumai.............122
Gansekiiwa.............121
Kaiowaka...............121
Basoyama...............120
Gernobono..............120
Uminoyume..............119
Tenshinhan.............117
Jejima.................116
Chisaiyama.............113
KK/MK------------------112,804
Tsubame................112
Mischashimaru..........111
Kotononami.............109
Oroganosato............109
Tsunamiko..............109
kamogawa...............108
Holleshoryu............106
chishafuwaku...........103
Heisikuomi.............97
Takanorappa............97
Ganzohnesushi..........96
Anjoboshi..............82
Ganryu.................0
Hotaru.................0
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron