Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 14. Mai 2018 09:25

Berlin Ost und West gemeinsam in Führung - knorke!

Ergebnisse:
Myogiryu........38 - Nishikigi......117..Yorikiri
Takekaze........45 - Aoiyama........111..Tsukiotoshi
Asanoyama.......78 - Chiyonokuni.....49..Yorikiri
Kagayaki........33 - Chiyomaru.......88..Oshidashi
Takarafuji.....110 - Ikioi...........22..Sukuinage
Daieisho........17 - Shodai.........162..Tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 7,879
Gruppe 1....8,294
Gruppe 2....8,200
Gruppe 3....7,238


Tagesergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............15
..2...Mischashimaru J4e..........13
..2...Tainosen M16w..............13
..4...Asashosakari M9e...........12
..4...Heiershoryu M10e...........12
..4...Jejima J3w.................12
..4...Mariohana M4e..............12
..8...Gawasukotto M13w...........11
..8...Gernobono J8e..............11
..8...kuroimori O1e..............11
..8...Pitinosato M11w............11
..8...Shinkansen S1w.............11
..8...Taka S2w...................11
.14...Heisikuomi J7w.............10
.14...Itachiyama Ke..............10
.14...Oroganosato J9w............10
.14...Takanorappa J12e...........10
.18...Ganzohnesushi J11w..........9
.18...GONZABUROW M2e..............9
.18...Hana-ichi J2e...............9
.18...Kaiowaka J3e................9
.18...pandaazuma S1e..............9
.18...Rikishimiezi M15e...........9
.18...Wamahada M3w................9
.25...Akamiri M5w.................8
.25...Andonishiki M8e.............8
.25...Chisaiyama J10e.............8
.25...Haidouzo M14e...............8
.25...kamogawa J5w................8
.25...Manatsumai J5e..............8
.25...Senkoho M5e.................8
.25...Watashi S2e.................8
.33...Andoreasu O1w...............7
.33...Basoyama M16e...............7
.33...Flohru M8w..................7
.33...Jakusotsu Kw................7
.33...Nantonoyama M11e............7
.33...Norizo M4w..................7
.33...Oshirokita M3e..............7
.33...Sebunshu M15w...............7
.33...Terarno M13e................7
.42...Chokoryu neu................6
.42...Gansekiiwa J9e..............6
.42...Holleshoryu J8w.............6
.42...Kaiomitsuki M10w............6
.42...Kitakachiyama M14w..........6
.42...Taxinohana M9w..............6
.42...Tsubame J10w................6
.49...Frinkanohana J6w............5
.49...Nekonishiki M17e............5
.51...Gurowake M12w...............4
.51...Yassier O2e.................4
.53...ScreechingOwl M2w...........3
.53...Susanoo M12e................3
.53...Uminoyume J1e...............3
.56...chishafuwaku J6e............1
.56...Kotononami J7e..............1
.56...Tsunamiko J2w...............1


Gesamtergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............28
..1...Tainosen M16w..............28
..3...Mischashimaru J4e..........27
..4...Gawasukotto M13w...........26
..5...Gernobono J8e..............25
..5...Oroganosato J9w............25
..7...Mariohana M4e..............24
..7...pandaazuma S1e.............24
..7...Rikishimiezi M15e..........24
.10...Jakusotsu Kw...............22
.10...Jejima J3w.................22
.10...Pitinosato M11w............22
.10...Terarno M13e...............22
.14...Heiershoryu M10e...........21
.14...Heisikuomi J7w.............21
.14...Kaiowaka J3e...............21
.14...kuroimori O1e..............21
.14...Norizo M4w.................21
.14...Shinkansen S1w.............21
.20...Andonishiki M8e............20
.20...GONZABUROW M2e.............20
.20...Haidouzo M14e..............20
.20...Itachiyama Ke..............20
.20...kamogawa J5w...............20
.20...Taka S2w...................20
.20...Takanorappa J12e...........20
.20...Watashi S2e................20
.28...Asashosakari M9e...........19
.28...Hana-ichi J2e..............19
.28...Sebunshu M15w..............19
.28...Senkoho M5e................19
.32...Akamiri M5w................18
.32...Chisaiyama J10e............18
.32...Gansekiiwa J9e.............18
.32...Kitakachiyama M14w.........18
.32...Tsubame J10w...............18
.32...Wamahada M3w...............18
.38...Andoreasu O1w..............17
.38...Basoyama M16e..............17
.38...Ganzohnesushi J11w.........17
.38...Kaiomitsuki M10w...........17
.38...Manatsumai J5e.............17
.38...Nekonishiki M17e...........17
.38...Taxinohana M9w.............17
.45...Flohru M8w.................16
.45...Holleshoryu J8w............16
.45...Nantonoyama M11e...........16
.45...Yassier O2e................16
.49...Chokoryu neu...............15
.49...Oshirokita M3e.............15
.51...Gurowake M12w..............14
.52...Frinkanohana J6w...........13
.52...Susanoo M12e...............13
.52...Tsunamiko J2w..............13
.52...Uminoyume J1e..............13
.56...chishafuwaku J6e...........12
.57...ScreechingOwl M2w...........7
.58...Anjoboshi J11e..............5
.59...Kotononami J7e..............4


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Mariohana..............24
pandaazuma.............24
Jakusotsu..............22
kuroimori..............21
Norizo.................21
Shinkansen.............21
GONZABUROW.............20
Itachiyama.............20
Taka...................20
Watashi................20
KK/MK------------------19
Senkoho................19
Akamiri................18
Wamahada...............18
Andoreasu..............17
Yassier................16
Oshirokita.............15
ScreechingOwl..........7

Gruppe 2
Metzinowaka............28
Tainosen...............28
Gawasukotto............26
Rikishimiezi...........24
Pitinosato.............22
Terarno................22
Heiershoryu............21
Andonishiki............20
Haidouzo...............20
KK/MK------------------19,7
Asashosakari...........19
Sebunshu...............19
Kitakachiyama..........18
Basoyama...............17
Kaiomitsuki............17
Nekonishiki............17
Taxinohana.............17
Flohru.................16
Nantonoyama............16
Gurowake...............14
Susanoo................13
Fujisan................0

Gruppe 3
Mischashimaru..........27
Gernobono..............25
Oroganosato............25
Jejima.................22
Heisikuomi.............21
Kaiowaka...............21
kamogawa...............20
Takanorappa............20
Hana-ichi..............19
Chisaiyama.............18
Gansekiiwa.............18
Tsubame................18
KK/MK------------------17,556
Ganzohnesushi..........17
Manatsumai.............17
Holleshoryu............16
Chokoryu...............15
Frinkanohana...........13
Tsunamiko..............13
Uminoyume..............13
chishafuwaku...........12
Anjoboshi..............5
Kotononami.............4
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste