Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 4 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 4 Natsu Basho 2018

Beitragvon tainosen » 16. Mai 2018 09:26

... starker Zwischenspurt meines Berliner Konkurrenten - Respekt!

Ergebnisse:
Ishiura.........22 - Takekaze........55..Hikiotoshi
Daiamami........43 - Arawashi........48..Yorikiri
Chiyonokuni....132 - Takakeisho......36..Hatakikomi
Daishomaru.......6 - Okinoumi.......164..Oshidashi
Ikioi...........15 - Shodai.........139..Yorikiri
Daieisho.........5 - Chiyotairyu....190..Tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 9,912
Gruppe 1....9,125
Gruppe 2....10,000
Gruppe 3....10,429

Tagesergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............15
..1...Sebunshu M15w..............15
..3...Jakusotsu Kw...............14
..3...Nantonoyama M11e...........14
..3...Susanoo M12e...............14
..6...Chisaiyama J10e............13
..6...Frinkanohana J6w...........13
..6...Gansekiiwa J9e.............13
..6...GONZABUROW M2e.............13
..6...Holleshoryu J8w............13
..6...Kitakachiyama M14w.........13
..6...Shinkansen S1w.............13
..6...Takanorappa J12e...........13
.14...Anjoboshi J11e.............12
.14...Ganzohnesushi J11w.........12
.14...Heisikuomi J7w.............12
.14...Jejima J3w.................12
.14...Kaiowaka J3e...............12
.14...kamogawa J5w...............12
.14...Yassier O2e................12
.21...Asashosakari M9e...........11
.21...Gawasukotto M13w...........11
.21...Haidouzo M14e..............11
.21...Hana-ichi J2e..............11
.21...Kaiomitsuki M10w...........11
.21...Nekonishiki M17e...........11
.21...Uminoyume J1e..............11
.28...Akamiri M5w................10
.28...chishafuwaku J6e...........10
.28...Gernobono J8e..............10
.28...kuroimori O1e..............10
.28...pandaazuma S1e.............10
.28...Pitinosato M11w............10
.28...Tsunamiko J2w..............10
.28...Watashi S2e................10
.36...Andoreasu O1w...............9
.36...Flohru M8w..................9
.36...Gurowake M12w...............9
.36...Mariohana M4e...............9
.36...ScreechingOwl M2w...........9
.36...Tsubame J10w................9
.42...Itachiyama Ke...............8
.42...Taka S2w....................8
.42...Taxinohana M9w..............8
.45...Heiershoryu M10e............7
.45...Manatsumai J5e..............7
.45...Rikishimiezi M15e...........7
.45...Tainosen M16w...............7
.49...Andonishiki M8e.............6
.49...Basoyama M16e...............6
.49...Chokoryu neu................6
.49...Norizo M4w..................6
.53...Oroganosato J9w.............5
.53...Terarno M13e................5
.55...Wamahada M3w................4
.56...Mischashimaru J4e...........3
.57...Oshirokita M3e..............1

Gesamtergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............53
..2...GONZABUROW M2e.............47
..2...Jejima J3w.................47
..4...Gawasukotto M13w...........46
..4...Shinkansen S1w.............46
..6...Jakusotsu Kw...............44
..6...Tainosen M16w..............44
..8...Kitakachiyama M14w.........43
..9...Heisikuomi J7w.............42
..9...kamogawa J5w...............42
.11...Asashosakari M9e...........41
.11...Gansekiiwa J9e.............41
.11...Gernobono J8e..............41
.11...Hana-ichi J2e..............41
.11...Pitinosato M11w............41
.16...Kaiomitsuki M10w...........40
.16...pandaazuma S1e.............40
.18...Chisaiyama J10e............39
.18...kuroimori O1e..............39
.18...Mariohana M4e..............39
.18...Takanorappa J12e...........39
.18...Terarno M13e...............39
.23...Ganzohnesushi J11w.........38
.23...Holleshoryu J8w............38
.23...Kaiowaka J3e...............38
.23...Manatsumai J5e.............38
.23...Nekonishiki M17e...........38
.23...Rikishimiezi M15e..........38
.23...Watashi S2e................38
.30...Mischashimaru J4e..........37
.30...Nantonoyama M11e...........37
.30...Sebunshu M15w..............37
.30...Taxinohana M9w.............37
.34...Haidouzo M14e..............36
.34...Heiershoryu M10e...........36
.34...Itachiyama Ke..............36
.34...Taka S2w...................36
.38...Andonishiki M8e............35
.38...Oroganosato J9w............35
.38...Tsubame J10w...............35
.38...Yassier O2e................35
.42...Susanoo M12e...............34
.43...Andoreasu O1w..............33
.43...Frinkanohana J6w...........33
.45...Akamiri M5w................32
.45...Norizo M4w.................32
.47...Basoyama M16e..............30
.47...Flohru M8w.................30
.49...Tsunamiko J2w..............29
.49...Uminoyume J1e..............29
.51...chishafuwaku J6e...........28
.51...Wamahada M3w...............28
.53...Anjoboshi J11e.............27
.54...Oshirokita M3e.............26
.55...Gurowake M12w..............24
.55...Senkoho M5e................24
.57...Chokoryu neu...............21
.58...ScreechingOwl M2w..........19
.59...Kotononami J7e.............10
.60...wolfgangho J12w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............47
Shinkansen.............46
Jakusotsu..............44
pandaazuma.............40
kuroimori..............39
Mariohana..............39
Watashi................38
Itachiyama.............36
Taka...................36
KK/MK------------------35,478
Yassier................35
Andoreasu..............33
Akamiri................32
Norizo.................32
Wamahada...............28
Oshirokita.............26
Senkoho................24
ScreechingOwl..........19

Gruppe 2
Metzinowaka............53
Gawasukotto............46
Tainosen...............44
Kitakachiyama..........43
Asashosakari...........41
Pitinosato.............41
Kaiomitsuki............40
Terarno................39
Nekonishiki............38
Rikishimiezi...........38
KK/MK------------------37,95
Nantonoyama............37
Sebunshu...............37
Taxinohana.............37
Haidouzo...............36
Heiershoryu............36
Andonishiki............35
Susanoo................34
Basoyama...............30
Flohru.................30
Gurowake...............24

Gruppe 3
Jejima.................47
Heisikuomi.............42
kamogawa...............42
Gansekiiwa.............41
Gernobono..............41
Hana-ichi..............41
Chisaiyama.............39
Takanorappa............39
Ganzohnesushi..........38
Holleshoryu............38
Kaiowaka...............38
Manatsumai.............38
Mischashimaru..........37
KK/MK------------------36,08
Oroganosato............35
Tsubame................35
Frinkanohana...........33
Tsunamiko..............29
Uminoyume..............29
chishafuwaku...........28
Anjoboshi..............27
Chokoryu...............21
Kotononami.............10
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Fujisan und 4 Gäste