Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Natsu Basho 2018

Beitragvon Tsubame » 17. Mai 2018 09:18

Ein in mehreren Sichten sehr einseitiger Tipptag. Ich gratuliere den vier Tippern zu einem zweistellingen Ergebnis! Irgendwie wollten wohl die üblichen Favoriten heute nicht gewinnen.


Ergebnisse:
Sadanoumi.......85 - Kyokutaisei.....45..HIKIOTOSHI
Ishiura.........81 - Myogiryu........28..OSHIDASHI
Daiamami........75 - Chiyonokuni.....69..YORIKIRI
Arawashi........43 - Takakeisho......70..OSHITAOSHI
Okinoumi.......168 - Kagayaki........12..OSHIDASHI
Kotoshogiku....154 - Ikioi...........25..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 4,368
Gruppe 1....3,412
Gruppe 2....4,400
Gruppe 3....5,150


Tagesergebnis:
..1...Oroganosato J9w............12
..2...Gawasukotto M13w...........11
..3...Gernobono J8e..............10
..3...Mischashimaru J4e..........10
..5...Andonishiki M8e.............9
..5...Andoreasu O1w...............9
..5...Chokoryu neu................9
..5...Nekonishiki M17e............9
..5...Rikishimiezi M15e...........9
..5...Senkoho M5e.................9
..5...Susanoo M12e................9
..5...Takanorappa J12e............9
.13...Heisikuomi J7w..............8
.14...Hana-ichi J2e...............6
.14...Jakusotsu Kw................6
.14...Tsubame J10w................6
.17...Frinkanohana J6w............5
.17...Haidouzo M14e...............5
.17...Jejima J3w..................5
.17...Metzinowaka M6e.............5
.17...ScreechingOwl M2w...........5
.17...Taxinohana M9w..............5
.23...Asashosakari M9e............4
.23...Chisaiyama J10e.............4
.23...chishafuwaku J6e............4
.23...GONZABUROW M2e..............4
.23...Itachiyama Ke...............4
.23...Kaiowaka J3e................4
.23...Manatsumai J5e..............4
.23...pandaazuma S1e..............4
.23...Sebunshu M15w...............4
.23...Shinkansen S1w..............4
.33...Flohru M8w..................3
.33...Gansekiiwa J9e..............3
.33...Heiershoryu M10e............3
.33...Norizo M4w..................3
.33...Terarno M13e................3
.33...Watashi S2e.................3
.39...Basoyama M16e...............2
.39...Gurowake M12w...............2
.39...Kaiomitsuki M10w............2
.39...Mariohana M4e...............2
.39...Oshirokita M3e..............2
.39...Taka S2w....................2
.39...Tsunamiko J2w...............2
.46...Holleshoryu J8w.............1
.46...kamogawa J5w................1
.46...Kitakachiyama M14w..........1
.46...kuroimori O1e...............1
.46...Nantonoyama M11e............1
.46...Tainosen M16w...............1
.52...Akamiri M5w.................0
.52...Anjoboshi J11e..............0
.52...Ganzohnesushi J11w..........0
.52...Pitinosato M11w.............0
.52...Wamahada M3w................0
.52...Yassier O2e.................0










Gesamtergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............58
..2...Gawasukotto M13w...........57
..3...Jejima J3w.................52
..4...Gernobono J8e..............51
..4...GONZABUROW M2e.............51
..6...Heisikuomi J7w.............50
..6...Jakusotsu Kw...............50
..6...Shinkansen S1w.............50
..9...Takanorappa J12e...........48
.10...Hana-ichi J2e..............47
.10...Mischashimaru J4e..........47
.10...Nekonishiki M17e...........47
.10...Oroganosato J9w............47
.10...Rikishimiezi M15e..........47
.15...Asashosakari M9e...........45
.15...Tainosen M16w..............45
.17...Andonishiki M8e............44
.17...Gansekiiwa J9e.............44
.17...Kitakachiyama M14w.........44
.17...pandaazuma S1e.............44
.21...Chisaiyama J10e............43
.21...kamogawa J5w...............43
.21...Susanoo M12e...............43
.24...Andoreasu O1w..............42
.24...Kaiomitsuki M10w...........42
.24...Kaiowaka J3e...............42
.24...Manatsumai J5e.............42
.24...Taxinohana M9w.............42
.24...Terarno M13e...............42
.30...Haidouzo M14e..............41
.30...Mariohana M4e..............41
.30...Pitinosato M11w............41
.30...Sebunshu M15w..............41
.30...Tsubame J10w...............41
.30...Watashi S2e................41
.36...Itachiyama Ke..............40
.36...kuroimori O1e..............40
.38...Heiershoryu M10e...........39
.38...Holleshoryu J8w............39
.40...Frinkanohana J6w...........38
.40...Ganzohnesushi J11w.........38
.40...Nantonoyama M11e...........38
.40...Taka S2w...................38
.44...Norizo M4w.................35
.44...Yassier O2e................35
.46...Flohru M8w.................33
.46...Senkoho M5e................33
.48...Akamiri M5w................32
.48...Basoyama M16e..............32
.48...chishafuwaku J6e...........32
.51...Tsunamiko J2w..............31
.52...Chokoryu neu...............30
.53...Uminoyume J1e..............29
.54...Oshirokita M3e.............28
.54...Wamahada M3w...............28
.56...Anjoboshi J11e.............27
.57...Gurowake M12w..............26
.58...ScreechingOwl M2w..........24
.59...Kotononami J7e.............10










Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............51
Jakusotsu..............50
Shinkansen.............50
pandaazuma.............44
Andoreasu..............42
Mariohana..............41
Watashi................41
Itachiyama.............40
kuroimori..............40
KK/MK------------------38,89
Taka...................38
Norizo.................35
Yassier................35
Senkoho................33
Akamiri................32
Oshirokita.............28
Wamahada...............28
ScreechingOwl..........24





Gruppe 2
Metzinowaka............58
Gawasukotto............57
Nekonishiki............47
Rikishimiezi...........47
Asashosakari...........45
Tainosen...............45
Andonishiki............44
Kitakachiyama..........44
Susanoo................43
KK/MK------------------42,35
Kaiomitsuki............42
Taxinohana.............42
Terarno................42
Haidouzo...............41
Pitinosato.............41
Sebunshu...............41
Heiershoryu............39
Nantonoyama............38
Flohru.................33
Basoyama...............32
Gurowake...............26





Gruppe 3
Jejima.................52
Gernobono..............51
Heisikuomi.............50
Takanorappa............48
Hana-ichi..............47
Mischashimaru..........47
Oroganosato............47
Gansekiiwa.............44
Chisaiyama.............43
kamogawa...............43
Kaiowaka...............42
Manatsumai.............42
KK/MK------------------41,23
Tsubame................41
Holleshoryu............39
Frinkanohana...........38
Ganzohnesushi..........38
chishafuwaku...........32
Tsunamiko..............31
Chokoryu...............30
Uminoyume..............29
Anjoboshi..............27
Kotononami.............10
Tsubame
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron