Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 6 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 6 Natsu Basho 2018

Beitragvon Wamahada » 18. Mai 2018 09:51

Ergebnisse:
Tochiozan......176 - Myogiryu.........6..yorikiri
Asanoyama.......58 - Takakeisho......81..hatakikomi
Arawashi........42 - Hokutofuji......32..oshidashi
Kagayaki........17 - Takarafuji.....176..yorikiri
Mitakeumi.......66 - Endo............53..uwatedashinage
Chiyotairyu......8 - Goeido.........155..oshitaoshi

Gesamttagesschnitt: 3,224
Gruppe 1....1,941
Gruppe 2....2,550
Gruppe 3....4,905


Tagesergebnis:
..1...Uminoyume J1e..............11
..2...Heisikuomi J7w.............10
..3...chishafuwaku J6e............9
..3...Jejima J3w..................9
..3...Mischashimaru J4e...........9
..6...Frinkanohana J6w............7
..6...Oshirokita M3e..............7
..6...Terarno M13e................7
..9...Anjoboshi J11e..............6
..9...Hana-ichi J2e...............6
..9...Wamahada M3w................6
.12...Haidouzo M14e...............5
.12...Holleshoryu J8w.............5
.12...Rikishimiezi M15e...........5
.12...Tsubame J10w................5
.16...Gansekiiwa J9e..............4
.16...Manatsumai J5e..............4
.16...Metzinowaka M6e.............4
.16...Oroganosato J9w.............4
.16...Takanorappa J12e............4
.16...Taxinohana M9w..............4
.22...Andonishiki M8e.............3
.22...Basoyama M16e...............3
.22...Gernobono J8e...............3
.22...Itachiyama Ke...............3
.22...Kaiomitsuki M10w............3
.22...Nantonoyama M11e............3
.22...pandaazuma S1e..............3
.22...Sebunshu M15w...............3
.22...Senkoho M5e.................3
.22...Susanoo M12e................3
.22...Tainosen M16w...............3
.33...Ganzohnesushi J11w..........2
.33...Gawasukotto M13w............2
.33...Norizo M4w..................2
.33...ScreechingOwl M2w...........2
.33...Yassier O2e.................2
.38...Andoreasu O1w...............1
.38...Asashosakari M9e............1
.38...Chisaiyama J10e.............1
.38...Chokoryu neu................1
.38...GONZABUROW M2e..............1
.38...Gurowake M12w...............1
.38...Jakusotsu Kw................1
.38...Kaiowaka J3e................1
.38...kamogawa J5w................1
.38...Kitakachiyama M14w..........1
.38...Shinkansen S1w..............1
.38...Tsunamiko J2w...............1
.38...Watashi S2e.................1
.51...Akamiri M5w.................0
.51...Flohru M8w..................0
.51...Heiershoryu M10e............0
.51...kuroimori O1e...............0
.51...Mariohana M4e...............0
.51...Nekonishiki M17e............0
.51...Pitinosato M11w.............0
.51...Taka S2w....................0

Gesamtergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............62
..2...Jejima J3w.................61
..3...Heisikuomi J7w.............60
..4...Gawasukotto M13w...........59
..5...Mischashimaru J4e..........56
..6...Gernobono J8e..............54
..7...Hana-ichi J2e..............53
..8...GONZABUROW M2e.............52
..8...Rikishimiezi M15e..........52
..8...Takanorappa J12e...........52
.11...Jakusotsu Kw...............51
.11...Oroganosato J9w............51
.11...Shinkansen S1w.............51
.14...Terarno M13e...............49
.15...Gansekiiwa J9e.............48
.15...Tainosen M16w..............48
.17...Andonishiki M8e............47
.17...Nekonishiki M17e...........47
.17...pandaazuma S1e.............47
.20...Asashosakari M9e...........46
.20...Haidouzo M14e..............46
.20...Manatsumai J5e.............46
.20...Susanoo M12e...............46
.20...Taxinohana M9w.............46
.20...Tsubame J10w...............46
.26...Frinkanohana J6w...........45
.26...Kaiomitsuki M10w...........45
.26...Kitakachiyama M14w.........45
.29...Chisaiyama J10e............44
.29...Holleshoryu J8w............44
.29...kamogawa J5w...............44
.29...Sebunshu M15w..............44
.33...Andoreasu O1w..............43
.33...Itachiyama Ke..............43
.33...Kaiowaka J3e...............43
.36...Watashi S2e................42
.37...chishafuwaku J6e...........41
.37...Mariohana M4e..............41
.37...Nantonoyama M11e...........41
.37...Pitinosato M11w............41
.41...Ganzohnesushi J11w.........40
.41...kuroimori O1e..............40
.41...Uminoyume J1e..............40
.44...Heiershoryu M10e...........39
.45...Taka S2w...................38
.46...Norizo M4w.................37
.46...Yassier O2e................37
.48...Senkoho M5e................36
.49...Basoyama M16e..............35
.49...Oshirokita M3e.............35
.51...Wamahada M3w...............34
.52...Anjoboshi J11e.............33
.52...Flohru M8w.................33
.54...Akamiri M5w................32
.54...Tsunamiko J2w..............32
.56...Chokoryu neu...............31
.57...Gurowake M12w..............27
.58...ScreechingOwl M2w..........26
.59...Kotononami J7e.............10
.60...wolfgangho J12w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............52
Jakusotsu..............51
Shinkansen.............51
pandaazuma.............47
Andoreasu..............43
Itachiyama.............43
Watashi................42
Mariohana..............41
KK/MK------------------40,831
kuroimori..............40
Taka...................38
Norizo.................37
Yassier................37
Senkoho................36
Oshirokita.............35
Wamahada...............34
Akamiri................32
ScreechingOwl..........26

Gruppe 2
Metzinowaka............62
Gawasukotto............59
Rikishimiezi...........52
Terarno................49
Tainosen...............48
Andonishiki............47
Nekonishiki............47
Asashosakari...........46
Haidouzo...............46
Susanoo................46
Taxinohana.............46
Kaiomitsuki............45
Kitakachiyama..........45
KK/MK------------------44,9
Sebunshu...............44
Nantonoyama............41
Pitinosato.............41
Heiershoryu............39
Basoyama...............35
Flohru.................33
Gurowake...............27

Gruppe 3
Jejima.................61
Heisikuomi.............60
Mischashimaru..........56
Gernobono..............54
Hana-ichi..............53
Takanorappa............52
Oroganosato............51
Gansekiiwa.............48
KK/MK------------------46,135
Manatsumai.............46
Tsubame................46
Frinkanohana...........45
Chisaiyama.............44
Holleshoryu............44
kamogawa...............44
Kaiowaka...............43
chishafuwaku...........41
Ganzohnesushi..........40
Uminoyume..............40
Anjoboshi..............33
Tsunamiko..............32
Chokoryu...............31
Kotononami.............10
wolfgangho.............0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Asashosakari und 6 Gäste