Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Natsu Basho 2018

Beitragvon Watashi » 20. Mai 2018 09:37

Heute war wohl oshidashi day in Tokyo. Es haben zwar nicht immer die richtigen gewonnen, aber die richtigeren, so dass der Schnitt ganz OK ist.

Ergebnisse:
Sadanoumi.......68 - Takekaze........20..abisetaoshi
Arawashi........60 - Kyokutaisei....107..oshidashi
Okinoumi........82 - Chiyomaru.......58..oshidashi
Kotoshogiku....108 - Abi.............50..yorikiri
Tamawashi.......70 - Kaisei..........53..oshidashi
Mitakeumi......168 - Shohozan........11..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 9,316
Gruppe 1....10,176
Gruppe 2....8,500
Gruppe 3....9,400


Tagesergebnis:
..1...Gernobono J8e..............15
..1...Shinkansen S1w.............15
..1...Uminoyume J1e..............15
..4...Frinkanohana J6w...........14
..4...Haidouzo M14e..............14
..6...GONZABUROW M2e.............13
..6...Holleshoryu J8w............13
..6...kuroimori O1e..............13
..6...Senkoho M5e................13
..6...Yassier O2e................13
.11...Chisaiyama J10e............12
.11...Metzinowaka M6e............12
.11...Oroganosato J9w............12
.11...Oshirokita M3e.............12
.11...Taka S2w...................12
.11...Wamahada M3w...............12
.17...Asashosakari M9e...........11
.17...Gurowake M12w..............11
.17...Itachiyama Ke..............11
.17...Tsunamiko J2w..............11
.17...Watashi S2e................11
.22...Akamiri M5w................10
.22...Gawasukotto M13w...........10
.22...Heiershoryu M10e...........10
.22...Heisikuomi J7w.............10
.22...Nekonishiki M17e...........10
.22...Takanorappa J12e...........10
.28...Anjoboshi J11e..............9
.28...Hana-ichi J2e...............9
.28...Jejima J3w..................9
.28...kamogawa J5w................9
.28...Pitinosato M11w.............9
.28...Rikishimiezi M15e...........9
.28...ScreechingOwl M2w...........9
.28...Taxinohana M9w..............9
.28...Tsubame J10w................9
.37...Andonishiki M8e.............8
.37...Nantonoyama M11e............8
.39...Flohru M8w..................7
.39...Ganzohnesushi J11w..........7
.39...Susanoo M12e................7
.42...Andoreasu O1w...............6
.42...Basoyama M16e...............6
.42...Gansekiiwa J9e..............6
.42...Jakusotsu Kw................6
.42...Kaiomitsuki M10w............6
.42...Kaiowaka J3e................6
.42...Kitakachiyama M14w..........6
.42...Mariohana M4e...............6
.42...Mischashimaru J4e...........6
.42...pandaazuma S1e..............6
.42...Tainosen M16w...............6
.42...Terarno M13e................6
.54...Norizo M4w..................5
.54...Sebunshu M15w...............5
.56...chishafuwaku J6e............3
.56...Manatsumai J5e..............3


Gesamtergebnis:
..1...Metzinowaka M6e............86
..2...Jejima J3w.................84
..3...Heisikuomi J7w.............82
..4...Gawasukotto M13w...........80
..5...GONZABUROW M2e.............79
..5...Shinkansen S1w.............79
..7...Gernobono J8e..............78
..7...Oroganosato J9w............78
..9...Takanorappa J12e...........76
.10...Mischashimaru J4e..........73
.11...Asashosakari M9e...........72
.11...Rikishimiezi M15e..........72
.13...Frinkanohana J6w...........71
.14...Haidouzo M14e..............70
.14...Hana-ichi J2e..............70
.14...Jakusotsu Kw...............70
.14...Taxinohana M9w.............70
.14...Terarno M13e...............70
.19...Andonishiki M8e............69
.20...Tainosen M16w..............68
.21...Holleshoryu J8w............67
.21...kuroimori O1e..............67
.21...pandaazuma S1e.............67
.21...Tsubame J10w...............67
.25...Chisaiyama J10e............66
.25...Gansekiiwa J9e.............66
.25...Kaiomitsuki M10w...........66
.25...Susanoo M12e...............66
.25...Watashi S2e................66
.30...Itachiyama Ke..............65
.31...kamogawa J5w...............64
.32...Nantonoyama M11e...........63
.33...Ganzohnesushi J11w.........62
.33...Kitakachiyama M14w.........62
.33...Uminoyume J1e..............62
.36...Pitinosato M11w............61
.36...Taka S2w...................61
.38...Andoreasu O1w..............60
.38...Kaiowaka J3e...............60
.38...Nekonishiki M17e...........60
.38...Sebunshu M15w..............60
.42...Heiershoryu M10e...........59
.43...Anjoboshi J11e.............57
.43...Norizo M4w.................57
.45...Senkoho M5e................55
.45...Tsunamiko J2w..............55
.45...Yassier O2e................55
.48...Manatsumai J5e.............54
.49...Flohru M8w.................53
.49...Mariohana M4e..............53
.51...Akamiri M5w................51
.51...Oshirokita M3e.............51
.51...Wamahada M3w...............51
.54...chishafuwaku J6e...........49
.55...Gurowake M12w..............48
.55...ScreechingOwl M2w..........48
.57...Basoyama M16e..............46
.58...Chokoryu neu...............31
.59...Kotononami J7e.............10
.60...wolfgangho J12w.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............79
Shinkansen.............79
Jakusotsu..............70
kuroimori..............67
pandaazuma.............67
Watashi................66
Itachiyama.............65
KK/MK------------------61,419
Taka...................61
Andoreasu..............60
Norizo.................57
Senkoho................55
Yassier................55
Mariohana..............53
Akamiri................51
Oshirokita.............51
Wamahada...............51
ScreechingOwl..........48


Gruppe 2
Metzinowaka............86
Gawasukotto............80
Asashosakari...........72
Rikishimiezi...........72
Haidouzo...............70
Taxinohana.............70
Terarno................70
Andonishiki............69
Tainosen...............68
Kaiomitsuki............66
Susanoo................66
KK/MK------------------65,05
Nantonoyama............63
Kitakachiyama..........62
Pitinosato.............61
Nekonishiki............60
Sebunshu...............60
Heiershoryu............59
Flohru.................53
Gurowake...............48
Basoyama...............46


Gruppe 3
Jejima.................84
Heisikuomi.............82
Gernobono..............78
Oroganosato............78
Takanorappa............76
Mischashimaru..........73
Frinkanohana...........71
Hana-ichi..............70
Holleshoryu............67
Tsubame................67
KK/MK------------------66,535
Chisaiyama.............66
Gansekiiwa.............66
kamogawa...............64
Ganzohnesushi..........62
Uminoyume..............62
Kaiowaka...............60
Anjoboshi..............57
Tsunamiko..............55
Manatsumai.............54
chishafuwaku...........49
Chokoryu...............31
Kotononami.............10
wolfgangho.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron