Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 12 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 12 Natsu Basho 2018

Beitragvon tainosen » 24. Mai 2018 09:24

Ergebnisse:
Ishiura.........92 - Aminishiki......16..Oshidashi
Arawashi........63 - Asanoyama.......95..Yorikiri
Kyokutaisei.....38 - Chiyonokuni....119..Yorikiri
Okinoumi........70 - Tochiozan.......56..Yorikiri
Myogiryu........90 - Takarafuji......63..Okuritaoshi
Daieisho........20 - Abi............148..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 8,138
Gruppe 1....8,647
Gruppe 2....7,650
Gruppe 3....8,190


Tagesergebnis:
..1...Rikishimiezi M15e..........15
..2...Chisaiyama J10e............13
..2...Jakusotsu Kw...............13
..2...Takanorappa J12e...........13
..5...Kaiomitsuki M10w...........12
..5...Oshirokita M3e.............12
..5...Pitinosato M11w............12
..8...Frinkanohana J6w...........11
..8...Jejima J3w.................11
..8...pandaazuma S1e.............11
.11...Andonishiki M8e............10
.11...Chokoryu neu...............10
.11...Wamahada M3w...............10
.14...Flohru M8w..................9
.14...GONZABUROW M2e..............9
.14...Haidouzo M14e...............9
.14...Holleshoryu J8w.............9
.14...Norizo M4w..................9
.14...Oroganosato J9w.............9
.14...Sebunshu M15w...............9
.14...Senkoho M5e.................9
.14...Shinkansen S1w..............9
.14...Susanoo M12e................9
.14...Taka S2w....................9
.14...Tsubame J10w................9
.14...Uminoyume J1e...............9
.27...Anjoboshi J11e..............8
.27...chishafuwaku J6e............8
.27...Gawasukotto M13w............8
.27...Heisikuomi J7w..............8
.27...kamogawa J5w................8
.27...Mariohana M4e...............8
.27...ScreechingOwl M2w...........8
.27...Yassier O2e.................8
.35...Gernobono J8e...............7
.35...Itachiyama Ke...............7
.35...Manatsumai J5e..............7
.35...Nantonoyama M11e............7
.35...Taxinohana M9w..............7
.35...Terarno M13e................7
.35...Watashi S2e.................7
.42...Akamiri M5w.................6
.42...Andoreasu O1w...............6
.42...Asashosakari M9e............6
.42...Gansekiiwa J9e..............6
.42...Ganzohnesushi J11w..........6
.42...kuroimori O1e...............6
.42...Mischashimaru J4e...........6
.42...Nekonishiki M17e............6
.42...Tainosen M16w...............6
.42...Tsunamiko J2w...............6
.52...Basoyama M16e...............5
.52...Gurowake M12w...............5
.52...Kaiowaka J3e................5
.55...Heiershoryu M10e............4
.55...Metzinowaka M6e.............4
.57...Hana-ichi J2e...............3
.57...Kitakachiyama M14w..........3

Gesamtergebnis:
..1...Jejima J3w................128
..2...Metzinowaka M6e...........122
..3...GONZABUROW M2e............120
..4...Frinkanohana J6w..........118
..5...Heisikuomi J7w............117
..6...Shinkansen S1w............116
..7...Chisaiyama J10e...........115
..7...Takanorappa J12e..........115
..9...Gernobono J8e.............113
..9...Jakusotsu Kw..............113
..9...Rikishimiezi M15e.........113
.12...Gawasukotto M13w..........111
.13...Oroganosato J9w...........110
.13...Tainosen M16w.............110
.15...Andonishiki M8e...........108
.15...Mischashimaru J4e.........108
.17...Asashosakari M9e..........106
.18...Haidouzo M14e.............104
.18...Holleshoryu J8w...........104
.18...Taxinohana M9w............104
.21...Hana-ichi J2e.............103
.21...Kaiomitsuki M10w..........103
.21...pandaazuma S1e............103
.21...Susanoo M12e..............103
.21...Terarno M13e..............103
.26...Itachiyama Ke.............102
.26...Pitinosato M11w...........102
.28...Ganzohnesushi J11w........101
.28...kamogawa J5w..............101
.28...Nantonoyama M11e..........101
.28...Sebunshu M15w.............101
.32...Watashi S2e...............100
.33...Taka S2w...................99
.33...Uminoyume J1e..............99
.35...Gansekiiwa J9e.............95
.35...kuroimori O1e..............95
.37...Tsubame J10w...............94
.38...Andoreasu O1w..............93
.39...Kitakachiyama M14w.........92
.39...Nekonishiki M17e...........92
.41...Heiershoryu M10e...........91
.41...Norizo M4w.................91
.41...Oshirokita M3e.............91
.44...Yassier O2e................90
.45...Kaiowaka J3e...............88
.46...Senkoho M5e................85
.46...Tsunamiko J2w..............85
.46...Wamahada M3w...............85
.49...Akamiri M5w................83
.50...Flohru M8w.................81
.51...Manatsumai J5e.............79
.52...Gurowake M12w..............77
.52...Mariohana M4e..............77
.54...chishafuwaku J6e...........75
.55...Anjoboshi J11e.............74
.56...Basoyama M16e..............73
.56...ScreechingOwl M2w..........73
.58...Chokoryu neu...............65
.59...Kotononami J7e.............10
.60...wolfgangho J12w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............120
Shinkansen.............116
Jakusotsu..............113
pandaazuma.............103
Itachiyama.............102
Watashi................100
Taka...................99
KK/MK------------------95,596
kuroimori..............95
Andoreasu..............93
Norizo.................91
Oshirokita.............91
Yassier................90
Senkoho................85
Wamahada...............85
Akamiri................83
Mariohana..............77
ScreechingOwl..........73

Gruppe 2
Metzinowaka............122
Rikishimiezi...........113
Gawasukotto............111
Tainosen...............110
Andonishiki............108
Asashosakari...........106
Haidouzo...............104
Taxinohana.............104
Kaiomitsuki............103
Susanoo................103
Terarno................103
Pitinosato.............102
Nantonoyama............101
Sebunshu...............101
KK/MK------------------99,85
Kitakachiyama..........92
Nekonishiki............92
Heiershoryu............91
Flohru.................81
Gurowake...............77
Basoyama...............73

Gruppe 3
Jejima.................128
Frinkanohana...........118
Heisikuomi.............117
Chisaiyama.............115
Takanorappa............115
Gernobono..............113
Oroganosato............110
Mischashimaru..........108
Holleshoryu............104
Hana-ichi..............103
KK/MK------------------101,132
Ganzohnesushi..........101
kamogawa...............101
Uminoyume..............99
Gansekiiwa.............95
Tsubame................94
Kaiowaka...............88
Tsunamiko..............85
Manatsumai.............79
chishafuwaku...........75
Anjoboshi..............74
Chokoryu...............65
Kotononami.............10
wolfgangho.............0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 11 Gäste

cron