Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Natsu Basho 2018

Beitragvon Tsubame » 26. Mai 2018 09:36

Ergebnisse:
Ishiura.........20 - Kyokutaisei....142..YORIKIRI
Daiamami........10 - Aoiyama........149..HATAKIKOMI
Myogiryu........21 - Takakeisho.....175..OSHITAOSHI
Daishomaru......74 - Arawashi........35..HATAKIKOMI
Yoshikaze......130 - Nishikigi.......23..YORIKIRI
Mitakeumi.......68 - Shodai..........23..SUKUINAGE

Gesamttagesschnitt: 9,172
Gruppe 1....9,765
Gruppe 2....8,900
Gruppe 3....8,952


Tagesergebnis:
..1...Ganzohnesushi J11w.........15
..2...Flohru M8w.................14
..3...chishafuwaku J6e...........13
..3...Yassier O2e................13
..5...Andoreasu O1w..............12
..5...Chokoryu neu...............12
..5...Jakusotsu Kw...............12
..5...Kaiomitsuki M10w...........12
..5...Kaiowaka J3e...............12
..5...Norizo M4w.................12
..5...Pitinosato M11w............12
..5...ScreechingOwl M2w..........12
..5...Senkoho M5e................12
..5...Susanoo M12e...............12
..5...Taxinohana M9w.............12
..5...Wamahada M3w...............12
.17...Gernobono J8e..............11
.17...Gurowake M12w..............11
.17...Metzinowaka M6e............11
.17...Taka S2w...................11
.17...Watashi S2e................11
.22...Andonishiki M8e............10
.22...Gansekiiwa J9e.............10
.22...Hana-ichi J2e..............10
.22...Itachiyama Ke..............10
.22...Jejima J3w.................10
.22...kamogawa J5w...............10
.22...Kitakachiyama M14w.........10
.22...pandaazuma S1e.............10
.30...Asashosakari M9e............9
.30...Heiershoryu M10e............9
.30...kuroimori O1e...............9
.30...Mischashimaru J4e...........9
.30...Nantonoyama M11e............9
.30...Oroganosato J9w.............9
.30...Tsunamiko J2w...............9
.37...Holleshoryu J8w.............8
.37...Manatsumai J5e..............8
.37...Oshirokita M3e..............8
.37...Rikishimiezi M15e...........8
.37...Sebunshu M15w...............8
.37...Tsubame J10w................8
.37...Uminoyume J1e...............8
.44...Akamiri M5w.................7
.44...Anjoboshi J11e..............7
.44...Haidouzo M14e...............7
.44...Heisikuomi J7w..............7
.48...Basoyama M16e...............6
.48...Chisaiyama J10e.............6
.48...GONZABUROW M2e..............6
.48...Mariohana M4e...............6
.48...Tainosen M16w...............6
.53...Gawasukotto M13w............5
.54...Terarno M13e................4
.55...Frinkanohana J6w............3
.55...Nekonishiki M17e............3
.55...Shinkansen S1w..............3
.55...Takanorappa J12e............3







Gesamtergebnis:
..1...Jejima J3w................146
..2...Metzinowaka M6e...........140
..3...Heisikuomi J7w............138
..4...GONZABUROW M2e............137
..5...Frinkanohana J6w..........132
..5...Mischashimaru J4e.........132
..7...Chisaiyama J10e...........131
..7...Gernobono J8e.............131
..7...Oroganosato J9w...........131
.10...Shinkansen S1w............130
.11...Jakusotsu Kw..............129
.12...Taxinohana M9w............128
.13...Andonishiki M8e...........127
.13...Asashosakari M9e..........127
.13...Kaiomitsuki M10w..........127
.16...Gawasukotto M13w..........126
.16...Haidouzo M14e.............126
.18...Pitinosato M11w...........125
.18...Susanoo M12e..............125
.20...Rikishimiezi M15e.........124
.20...Takanorappa J12e..........124
.22...Ganzohnesushi J11w........123
.23...pandaazuma S1e............122
.24...Sebunshu M15w.............121
.24...Tainosen M16w.............121
.26...Andoreasu O1w.............120
.26...Hana-ichi J2e.............120
.26...kamogawa J5w..............120
.26...Nantonoyama M11e..........120
.30...Holleshoryu J8w...........119
.31...Taka S2w..................118
.31...Uminoyume J1e.............118
.33...Gansekiiwa J9e............117
.33...Itachiyama Ke.............117
.35...kuroimori O1e.............116
.35...Watashi S2e...............116
.37...Heiershoryu M10e..........115
.37...Norizo M4w................115
.39...Yassier O2e...............113
.40...Kitakachiyama M14w........112
.40...Oshirokita M3e............112
.42...Kaiowaka J3e..............111
.42...Terarno M13e..............111
.44...Tsubame J10w..............110
.45...Senkoho M5e...............109
.46...Flohru M8w................107
.47...Nekonishiki M17e..........104
.48...Tsunamiko J2w.............103
.49...Gurowake M12w.............100
.50...ScreechingOwl M2w..........99
.50...Wamahada M3w...............99
.52...Manatsumai J5e.............98
.53...chishafuwaku J6e...........92
.54...Basoyama M16e..............91
.55...Akamiri M5w................90
.56...Mariohana M4e..............89
.57...Anjoboshi J11e.............88
.58...Chokoryu neu...............85
.59...Kotononami J7e.............10







Gruppenwertung:


Gruppe 1
GONZABUROW.............137
Shinkansen.............130
Jakusotsu..............129
pandaazuma.............122
Andoreasu..............120
Taka...................118
Itachiyama.............117
kuroimori..............116
Watashi................116
Norizo.................115
KK/MK------------------114,125
Yassier................113
Oshirokita.............112
Senkoho................109
ScreechingOwl..........99
Wamahada...............99
Akamiri................90
Mariohana..............89



Gruppe 2
Metzinowaka............140
Taxinohana.............128
Andonishiki............127
Asashosakari...........127
Kaiomitsuki............127
Gawasukotto............126
Haidouzo...............126
Pitinosato.............125
Susanoo................125
Rikishimiezi...........124
Sebunshu...............121
Tainosen...............121
Nantonoyama............120
KK/MK------------------118,85
Heiershoryu............115
Kitakachiyama..........112
Terarno................111
Flohru.................107
Nekonishiki............104
Gurowake...............100
Basoyama...............91



Gruppe 3
Jejima.................146
Heisikuomi.............138
Frinkanohana...........132
Mischashimaru..........132
Chisaiyama.............131
Gernobono..............131
Oroganosato............131
Takanorappa............124
Ganzohnesushi..........123
Hana-ichi..............120
kamogawa...............120
KK/MK------------------119,323
Holleshoryu............119
Uminoyume..............118
Gansekiiwa.............117
Kaiowaka...............111
Tsubame................110
Tsunamiko..............103
Manatsumai.............98
chishafuwaku...........92
Anjoboshi..............88
Chokoryu...............85
Kotononami.............10
Tsubame
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste