Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 3 Nagoya Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 3 Nagoya Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 10. Jul 2018 09:27

Gleich die ersten beiden Kämpfe gingen gehörig in die Hose, insofern müssen wir uns abermals mit einem mageren Punkteschnitt zufrieden geben. Die Führung behält weiterhin Jejima.

Ergebnisse:
Ishiura..........7 - Hokutofuji.....159..Oshidashi
Onosho.........235 - Nishikigi........3..Oshidashi
Yutakayama......87 - Kyokutaisei.....10..Yorikiri
Yoshikaze.......28 - Kagayaki........50..Oshidashi
Takakeisho......10 - Mitakeumi......177..Okuritaoshi
Ichinojo........95 - Tamawashi.......24..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 5,898
Gruppe 1....5,900
Gruppe 2....5,938
Gruppe 3....5,870


Tagesergebnis:
..1...Basoyama J9e...............10
..2...Jejima M9e..................9
..2...Shinkansen O2w..............9
..2...Taka S2w....................9
..2...Tsunamiko J7e...............9
..2...wolfgangho neu..............9
..7...Gansekiiwa J6w..............8
..7...Jakusotsu Ke................8
..7...Kaiomitsuki M4e.............8
..7...Metzinowaka M2e.............8
..7...Oroganosato J2e.............8
..7...Pitinosato M10e.............8
..7...Takanorappa J7w.............8
..7...Terarno M15e................8
..7...Tsubame J11e................8
.16...Andonishiki M3e.............7
.16...Anjoboshi J12e..............7
.16...Asashosakari M4w............7
.16...Itachiyama Kw...............7
.16...Norizo M3w..................7
.16...Sebunshu M13e...............7
.16...Susanoo M8e.................7
.16...Watashi S2e.................7
.24...Akamiri J1e.................6
.24...Andoreasu O1w...............6
.24...Frinkanohana M16e...........6
.24...Gawasukotto M9w.............6
.24...Gernobono J3e...............6
.24...Konosato M7e................6
.24...Mischashimaru M13w..........6
.24...Oshirokita M2w..............6
.24...Sushibomber neu.............6
.33...Chisaiyama J5w..............5
.33...Fujisan M6w.................5
.33...GONZABUROW S1w..............5
.33...Heisikuomi J2w..............5
.33...Kaiowaka J6e................5
.33...kamogawa J4e................5
.33...Kitakachiyama M16w..........5
.33...Mariohana M12e..............5
.33...Mayumi J1w..................5
.33...Packamawashi M7w............5
.33...pandaazuma S1e..............5
.33...Profomisakari M1w...........5
.33...Senkoho M6e.................5
.33...Taxinohana M5e..............5
.33...Tenshinhan J4w..............5
.33...Uminoyume J3w...............5
.49...chishafuwaku J10w...........4
.49...Ganzohnesushi J8w...........4
.49...Haidouzo M10w...............4
.49...Manatsumai J10e.............4
.49...Schnappamawashi M1e.........4
.54...Flohru M14w.................3
.55...Gurowake J5e................2
.55...kuroimori O1e...............2
.55...Yassier O2e.................2
.58...Holleshoryu J9w.............1
.58...ScreechingOwl M5w...........1


Gesamtergebnis:
..1...Jejima M9e.................36
..2...wolfgangho neu.............32
..3...Taka S2w...................31
..4...Kaiomitsuki M4e............30
..5...Ganzohnesushi J8w..........28
..5...Jakusotsu Ke...............28
..7...Akamiri J1e................27
..7...Fujisan M6w................27
..7...Mariohana M12e.............27
..7...Tsunamiko J7e..............27
.11...Metzinowaka M2e............26
.11...Uminoyume J3w..............26
.13...Tenshinhan J4w.............25
.14...Gansekiiwa J6w.............24
.14...Pitinosato M10e............24
.16...Haidouzo M10w..............23
.16...Kaiowaka J6e...............23
.16...Packamawashi M7w...........23
.16...Susanoo M8e................23
.16...Sushibomber neu............23
.21...Andonishiki M3e............22
.21...chishafuwaku J10w..........22
.21...Itachiyama Kw..............22
.21...kamogawa J4e...............22
.21...Schnappamawashi M1e........22
.21...Sebunshu M13e..............22
.21...Shinkansen O2w.............22
.21...Takanorappa J7w............22
.21...Terarno M15e...............22
.21...Tsubame J11e...............22
.31...Anjoboshi J12e.............21
.31...Basoyama J9e...............21
.31...Chisaiyama J5w.............21
.31...Frinkanohana M16e..........21
.31...Oshirokita M2w.............21
.36...Asashosakari M4w...........20
.36...Gawasukotto M9w............20
.36...Heisikuomi J2w.............20
.36...Manatsumai J10e............20
.36...Mischashimaru M13w.........20
.36...Watashi S2e................20
.42...GONZABUROW S1w.............19
.42...Norizo M3w.................19
.42...pandaazuma S1e.............19
.42...Taxinohana M5e.............19
.46...Kitakachiyama M16w.........18
.46...Konosato M7e...............18
.46...Mayumi J1w.................18
.46...Profomisakari M1w..........18
.50...Oroganosato J2e............17
.50...Senkoho M6e................17
.50...Yassier O2e................17
.53...Andoreasu O1w..............16
.53...Gernobono J3e..............16
.55...Gurowake J5e...............15
.55...ScreechingOwl M5w..........15
.57...Flohru M14w................12
.58...kuroimori O1e..............11
.59...Holleshoryu J9w............10


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Taka...................31
Kaiomitsuki............30
Jakusotsu..............28
Metzinowaka............26
Andonishiki............22
Itachiyama.............22
Schnappamawashi........22
Shinkansen.............22
Oshirokita.............21
KK/MK------------------20,85
Asashosakari...........20
Watashi................20
GONZABUROW.............19
Norizo.................19
pandaazuma.............19
Taxinohana.............19
Profomisakari..........18
Yassier................17
Andoreasu..............16
ScreechingOwl..........15
kuroimori..............11

Gruppe 2
Jejima.................36
Fujisan................27
Mariohana..............27
Pitinosato.............24
KK/MK------------------23,138
Haidouzo...............23
Packamawashi...........23
Susanoo................23
Sebunshu...............22
Terarno................22
Frinkanohana...........21
Gawasukotto............20
Mischashimaru..........20
Kitakachiyama..........18
Konosato...............18
Senkoho................17
Flohru.................12
Hana-ichi..............0
Heiershoryu............0

Gruppe 3
wolfgangho.............32
Ganzohnesushi..........28
Akamiri................27
Tsunamiko..............27
Uminoyume..............26
Tenshinhan.............25
Gansekiiwa.............24
Kaiowaka...............23
Sushibomber............23
KK/MK------------------22,111
chishafuwaku...........22
kamogawa...............22
Takanorappa............22
Tsubame................22
Anjoboshi..............21
Basoyama...............21
Chisaiyama.............21
Heisikuomi.............20
Manatsumai.............20
Mayumi.................18
Oroganosato............17
Gernobono..............16
Gurowake...............15
Holleshoryu............10
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste