Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 4 Nagoya Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 4 Nagoya Basho 2018

Beitragvon Tsubame » 11. Jul 2018 09:26

Tag 4

Endo wollte heute nicht so richtig- sehr zum Verdruss vieler Tipper. Entsprechend niedrig fällt der Schnitt heute wieder aus. Jejima behauptet aber weiterhin seine Führung.

Ergebnisse:
Tochiozan.......52 - Onosho..........84..HATAKIKOMI
Myogiryu........63 - Daieisho........55..TSUKIOTOSHI
Endo...........216 - Chiyotairyu.....15..OKURIDASHI
Takarafuji......96 - Yoshikaze.......22..UWATEDASHINAGE
Kaisei..........86 - Kagayaki........44..YORIKIRI
Daishomaru......15 - Takakeisho.....122..OSHIDASHI

Gesamttagesschnitt: 7,345
Gruppe 1....7,400
Gruppe 2....6,941
Gruppe 3....7,619


Tagesergebnis:
..1...chishafuwaku J10w..........15
..1...Kaiowaka J6e...............15
..3...Yassier O2e................14
..4...Sebunshu M13e..............12
..5...Asashosakari M4w...........11
..5...Basoyama J9e...............11
..5...Gernobono J3e..............11
..5...Mischashimaru M13w.........11
..9...Andoreasu O1w..............10
..9...Itachiyama Kw..............10
..9...kuroimori O1e..............10
..9...Oroganosato J2e............10
..9...Susanoo M8e................10
.14...Akamiri J1e.................9
.14...Anjoboshi J12e..............9
.14...GONZABUROW S1w..............9
.14...Pitinosato M10e.............9
.14...Sushibomber neu.............9
.14...Taxinohana M5e..............9
.14...Terarno M15e................9
.21...Gansekiiwa J6w..............8
.21...Haidouzo M10w...............8
.21...Jakusotsu Ke................8
.21...Mariohana M12e..............8
.21...Norizo M3w..................8
.21...Tsunamiko J7e...............8
.21...Watashi S2e.................8
.28...Ganzohnesushi J8w...........7
.28...Jejima M9e..................7
.28...Konosato M7e................7
.28...Manatsumai J10e.............7
.28...Mayumi J1w..................7
.28...Senkoho M6e.................7
.28...Taka S2w....................7
.28...wolfgangho neu..............7
.36...Fujisan M6w.................6
.36...Gurowake J5e................6
.36...Kaiomitsuki M4e.............6
.36...Kitakachiyama M16w..........6
.36...Metzinowaka M2e.............6
.36...Oshirokita M2w..............6
.36...pandaazuma S1e..............6
.36...ScreechingOwl M5w...........6
.44...Andonishiki M3e.............5
.44...Chisaiyama J5w..............5
.44...Flohru M14w.................5
.44...Gawasukotto M9w.............5
.44...Shinkansen O2w..............5
.49...Heiershoryu M8w.............4
.49...Packamawashi M7w............4
.49...Tsubame J11e................4
.49...Uminoyume J3w...............4
.53...Holleshoryu J9w.............3
.53...Schnappamawashi M1e.........3
.53...Tenshinhan J4w..............3
.56...Takanorappa J7w.............2
.57...Profomisakari M1w...........1
.58...Frinkanohana M16e...........0









Gesamtergebnis:
..1...Jejima M9e.................43
..2...wolfgangho neu.............39
..3...Kaiowaka J6e...............38
..3...Taka S2w...................38
..5...chishafuwaku J10w..........37
..6...Akamiri J1e................36
..6...Jakusotsu Ke...............36
..6...Kaiomitsuki M4e............36
..9...Ganzohnesushi J8w..........35
..9...Mariohana M12e.............35
..9...Tsunamiko J7e..............35
.12...Sebunshu M13e..............34
.13...Fujisan M6w................33
.13...Pitinosato M10e............33
.13...Susanoo M8e................33
.16...Basoyama J9e...............32
.16...Gansekiiwa J6w.............32
.16...Itachiyama Kw..............32
.16...Metzinowaka M2e............32
.16...Sushibomber neu............32
.21...Asashosakari M4w...........31
.21...Haidouzo M10w..............31
.21...Mischashimaru M13w.........31
.21...Terarno M15e...............31
.21...Yassier O2e................31
.26...Anjoboshi J12e.............30
.26...Uminoyume J3w..............30
.28...GONZABUROW S1w.............28
.28...Taxinohana M5e.............28
.28...Tenshinhan J4w.............28
.28...Watashi S2e................28
.32...Andonishiki M3e............27
.32...Gernobono J3e..............27
.32...Manatsumai J10e............27
.32...Norizo M3w.................27
.32...Oroganosato J2e............27
.32...Oshirokita M2w.............27
.32...Packamawashi M7w...........27
.32...Shinkansen O2w.............27
.40...Andoreasu O1w..............26
.40...Chisaiyama J5w.............26
.40...Tsubame J11e...............26
.43...Gawasukotto M9w............25
.43...Konosato M7e...............25
.43...Mayumi J1w.................25
.43...pandaazuma S1e.............25
.43...Schnappamawashi M1e........25
.48...Kitakachiyama M16w.........24
.48...Senkoho M6e................24
.48...Takanorappa J7w............24
.51...kamogawa J4e...............22
.52...Frinkanohana M16e..........21
.52...Gurowake J5e...............21
.52...kuroimori O1e..............21
.52...ScreechingOwl M5w..........21
.56...Heisikuomi J2w.............20
.57...Profomisakari M1w..........19
.58...Flohru M14w................17
.59...Holleshoryu J9w............13
.60...Heiershoryu M8w.............4
.61...Chokoryu J12w...............0
.61...Hana-ichi M15w..............0
.61...Kotononami J11w.............0





Gruppenwertung:

Gruppe 1
Taka...................38
Jakusotsu..............36
Kaiomitsuki............36
Itachiyama.............32
Metzinowaka............32
Asashosakari...........31
Yassier................31
KK/MK------------------28,25
GONZABUROW.............28
Taxinohana.............28
Watashi................28
Andonishiki............27
Norizo.................27
Oshirokita.............27
Shinkansen.............27
Andoreasu..............26
pandaazuma.............25
Schnappamawashi........25
kuroimori..............21
ScreechingOwl..........21
Profomisakari..........19





Gruppe 2
Jejima.................43
Mariohana..............35
Sebunshu...............34
Fujisan................33
Pitinosato.............33
Susanoo................33
Haidouzo...............31
Mischashimaru..........31
Terarno................31
KK/MK------------------30,079
Packamawashi...........27
Gawasukotto............25
Konosato...............25
Kitakachiyama..........24
Senkoho................24
Frinkanohana...........21
Flohru.................17
Heiershoryu............4
Hana-ichi..............0





Gruppe 3
wolfgangho.............39
Kaiowaka...............38
chishafuwaku...........37
Akamiri................36
Ganzohnesushi..........35
Tsunamiko..............35
Basoyama...............32
Gansekiiwa.............32
Sushibomber............32
Anjoboshi..............30
Uminoyume..............30
KK/MK------------------29,73
Tenshinhan.............28
Gernobono..............27
Manatsumai.............27
Oroganosato............27
Chisaiyama.............26
Tsubame................26
Mayumi.................25
Takanorappa............24
kamogawa...............22
Gurowake...............21
Heisikuomi.............20
Holleshoryu............13
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame
 
Registriert: 06.10.2012
Lieblingsrikishi: Wakanohana Masaru

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 2 Gäste