Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 9 Nagoya Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 9 Nagoya Basho 2018

Beitragvon heiershoryu » 16. Jul 2018 09:29

Ergebnisse:
Ryuden..........40 - Arawashi........62..YORIKIRI
Sadanoumi......186 - Kotoeko..........0..YORIKIRI
Chiyomaru......151 - Okinoumi........21..KOTENAGE
Chiyoshoma.....144 - Aoiyama.........16..OSHIDASHI
Nishikigi.......17 - Daieisho.......126..OSHIDASHI
Ikioi...........44 - kotoshogiku.....89..UWATENAGE

Gesamttagesschnitt: 7,567
Gruppe 1....6,850
Gruppe 2....8,235
Gruppe 3....7,696


Tagesergebnis:
..1...Uminoyume J3w..............14
..2...Andonishiki M3e............13
..3...Mischashimaru M13w.........12
..3...Oroganosato J2e............12
..3...Terarno M15e...............12
..6...Jejima M9e.................11
..6...Metzinowaka M2e............11
..8...Frinkanohana M16e..........10
..8...Gansekiiwa J6w.............10
..8...Heisikuomi J2w.............10
..8...Oshirokita M2w.............10
..8...Pitinosato M10e............10
..8...Sebunshu M13e..............10
..8...Takanorappa J7w............10
.15...Anjoboshi J12e..............9
.15...Basoyama J9e................9
.15...Gernobono J3e...............9
.15...Gurowake J5e................9
.15...Mariohana M12e..............9
.15...Packamawashi M7w............9
.15...Tsunamiko J7e...............9
.22...Fujisan M6w.................8
.22...GONZABUROW S1w..............8
.22...Heiershoryu M8w.............8
.22...Kaiomitsuki M4e.............8
.22...kamogawa J4e................8
.22...Konosato M7e................8
.22...kuroimori O1e...............8
.22...Mayumi J1w..................8
.22...Profomisakari M1w...........8
.22...Schnappamawashi M1e.........8
.22...Watashi S2e.................8
.33...Akamiri J1e.................7
.33...Chisaiyama J5w..............7
.33...Kaiowaka J6e................7
.33...ScreechingOwl M5w...........7
.33...Susanoo M8e.................7
.33...Sushibomber neu.............7
.33...Taxinohana M5e..............7
.40...Ganzohnesushi J8w...........6
.40...Gawasukotto M9w.............6
.40...Haidouzo M10w...............6
.40...Jakusotsu Ke................6
.40...Kitakachiyama M16w..........6
.40...Shinkansen O2w..............6
.40...Taka S2w....................6
.40...wolfgangho neu..............6
.40...Yassier O2e.................6
.49...Asashosakari M4w............5
.49...Holleshoryu J9w.............5
.49...Itachiyama Kw...............5
.49...Tenshinhan J4w..............5
.53...Flohru M14w.................4
.53...pandaazuma S1e..............4
.53...Senkoho M6e.................4
.53...Tsubame J11e................4
.57...chishafuwaku J10w...........3
.57...Manatsumai J10e.............3
.57...Norizo M3w..................3
.60...Andoreasu O1w...............0

Gesamtergebnis:
..1...Andonishiki M3e............94
..1...Pitinosato M10e............94
..3...Jejima M9e.................93
..3...Metzinowaka M2e............93
..5...Taka S2w...................91
..6...Fujisan M6w................89
..6...Itachiyama Kw..............89
..8...Akamiri J1e................88
..8...chishafuwaku J10w..........88
..8...wolfgangho neu.............88
.11...Jakusotsu Ke...............87
.12...Ganzohnesushi J8w..........86
.12...Mariohana M12e.............86
.12...Susanoo M8e................86
.12...Tenshinhan J4w.............86
.16...Gernobono J3e..............85
.16...Sushibomber neu............85
.18...Kaiomitsuki M4e............84
.19...Kaiowaka J6e...............83
.19...Mischashimaru M13w.........83
.21...Konosato M7e...............79
.21...Senkoho M6e................79
.23...Sebunshu M13e..............78
.24...Oshirokita M2w.............77
.24...Terarno M15e...............77
.26...Haidouzo M10w..............76
.26...Kitakachiyama M16w.........76
.28...Asashosakari M4w...........75
.28...Tsunamiko J7e..............75
.30...Watashi S2e................74
.31...Frinkanohana M16e..........73
.31...Norizo M3w.................73
.31...Uminoyume J3w..............73
.34...Gawasukotto M9w............72
.34...Packamawashi M7w...........72
.34...ScreechingOwl M5w..........72
.37...Anjoboshi J12e.............71
.37...Gansekiiwa J6w.............71
.37...GONZABUROW S1w.............71
.37...Schnappamawashi M1e........71
.41...Chisaiyama J5w.............70
.41...Oroganosato J2e............70
.41...Taxinohana M5e.............70
.44...Gurowake J5e...............69
.44...Shinkansen O2w.............69
.46...pandaazuma S1e.............68
.46...Takanorappa J7w............68
.48...Yassier O2e................67
.49...Basoyama J9e...............66
.49...kamogawa J4e...............66
.51...Andoreasu O1w..............65
.51...Flohru M14w................65
.53...kuroimori O1e..............64
.53...Profomisakari M1w..........64
.55...Mayumi J1w.................62
.56...Holleshoryu J9w............54
.56...Manatsumai J10e............54
.58...Heiershoryu M8w............48
.59...Tsubame J11e...............43
.60...Heisikuomi J2w.............40
.61...Chokoryu J12w...............0
.61...Kotononami J11w.............0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andonishiki............94
Metzinowaka............93
Taka...................91
Itachiyama.............89
Jakusotsu..............87
Kaiomitsuki............84
Oshirokita.............77
KK/MK------------------75,9
Asashosakari...........75
Watashi................74
Norizo.................73
ScreechingOwl..........72
GONZABUROW.............71
Schnappamawashi........71
Taxinohana.............70
Shinkansen.............69
pandaazuma.............68
Yassier................67
Andoreasu..............65
kuroimori..............64
Profomisakari..........64

Gruppe 2
Pitinosato.............94
Jejima.................93
Fujisan................89
Mariohana..............86
Susanoo................86
Mischashimaru..........83
KK/MK------------------80,373
Konosato...............79
Senkoho................79
Sebunshu...............78
Terarno................77
Haidouzo...............76
Kitakachiyama..........76
Frinkanohana...........73
Gawasukotto............72
Packamawashi...........72
Flohru.................65
Heiershoryu............48

Gruppe 3
Akamiri................88
chishafuwaku...........88
wolfgangho.............88
Ganzohnesushi..........86
Tenshinhan.............86
Gernobono..............85
Sushibomber............85
Kaiowaka...............83
Tsunamiko..............75
KK/MK------------------74,142
Uminoyume..............73
Anjoboshi..............71
Gansekiiwa.............71
Chisaiyama.............70
Oroganosato............70
Gurowake...............69
Takanorappa............68
Basoyama...............66
kamogawa...............66
Mayumi.................62
Holleshoryu............54
Manatsumai.............54
Tsubame................43
Heisikuomi.............40
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Re: Ergebnis Tag 9 Nagoya Basho 2018

Beitragvon gernobono » 16. Jul 2018 09:38

nach einem mono-ii mussten wir itachiyama 4 punkte abziehen, da chiyotairyu nicht zur auswahl stand
das ergebnis wurde korrigiert
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Re: Ergebnis Tag 9 Nagoya Basho 2018

Beitragvon heiershoryu » 16. Jul 2018 09:46

Hm, hatte ich auch überlegt, fand es aber eindeutig, wer gemeint war. Ich lerne noch :oops
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 9 Gäste