Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Nagoya Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Nagoya Basho 2018

Beitragvon Metzinowaka » 17. Jul 2018 09:24

Mit den Siegen von Sadanoumi und Chiyonokuni haben heute zwei Aussenseiter gewonnen. Trotzdem gab es zwei perfekte Tipper und viele einstellige Ergebnisse.

[FONT=courier New]
Ergebnisse:
Sadanoumi.......45 - Okinoumi.......103..yorikiri
Chiyomaru.......32 - Ryuden..........85..yorikiri
Aoiyama........102 - Daieisho........36..hikiotoshi
Takarafuji......23 - Yutakayama.....131..oshidashi
Daishomaru......26 - Myogiryu.......117..hatakikomi
Endo...........183 - Chiyonokuni.....17..okuritaoshi

Gesamttagesschnitt: 8,283
Gruppe 1....9,400
Gruppe 2....9,235
Gruppe 3....6,609


Tagesergebnis:
..1...Kitakachiyama M16w.........15
..1...Yassier O2e................15
..3...Heiershoryu M8w............13
..3...Konosato M7e...............13
..3...kuroimori O1e..............13
..3...Susanoo M8e................13
..3...Sushibomber neu............13
..8...Andoreasu O1w..............12
..8...Asashosakari M4w...........12
..8...Heisikuomi J2w.............12
..8...Itachiyama Kw..............12
..8...Pitinosato M10e............12
.13...Gawasukotto M9w............11
.13...Jejima M9e.................11
.13...Mariohana M12e.............11
.13...pandaazuma S1e.............11
.13...Sebunshu M13e..............11
.18...Andonishiki M3e............10
.18...Chisaiyama J5w.............10
.18...Fujisan M6w................10
.18...Gansekiiwa J6w.............10
.18...GONZABUROW S1w.............10
.18...Kaiomitsuki M4e............10
.18...Mischashimaru M13w.........10
.18...Taka S2w...................10
.18...Tsubame J11e...............10
.27...Mayumi J1w..................9
.27...Norizo M3w..................9
.27...ScreechingOwl M5w...........9
.27...Taxinohana M5e..............9
.31...Holleshoryu J9w.............8
.31...Profomisakari M1w...........8
.31...Shinkansen O2w..............8
.34...kamogawa J4e................7
.34...Schnappamawashi M1e.........7
.34...Takanorappa J7w.............7
.34...Tenshinhan J4w..............7
.34...Tsunamiko J7e...............7
.39...Anjoboshi J12e..............6
.39...Flohru M14w.................6
.39...Frinkanohana M16e...........6
.39...Gurowake J5e................6
.39...Metzinowaka M2e.............6
.39...Oshirokita M2w..............6
.39...Uminoyume J3w...............6
.39...Watashi S2e.................6
.47...Akamiri J1e.................5
.47...chishafuwaku J10w...........5
.47...Ganzohnesushi J8w...........5
.47...Gernobono J3e...............5
.47...Haidouzo M10w...............5
.47...Jakusotsu Ke................5
.47...Senkoho M6e.................5
.47...wolfgangho neu..............5
.55...Basoyama J9e................3
.55...Terarno M15e................3
.57...Kaiowaka J6e................2
.57...Manatsumai J10e.............2
.57...Oroganosato J2e.............2
.57...Packamawashi M7w............2

Gesamtergebnis:
..1...Pitinosato M10e...........106
..2...Andonishiki M3e...........104
..2...Jejima M9e................104
..4...Itachiyama Kw.............101
..4...Taka S2w..................101
..6...Fujisan M6w................99
..6...Metzinowaka M2e............99
..6...Susanoo M8e................99
..9...Sushibomber neu............98
.10...Mariohana M12e.............97
.11...Kaiomitsuki M4e............94
.12...Akamiri J1e................93
.12...chishafuwaku J10w..........93
.12...Mischashimaru M13w.........93
.12...Tenshinhan J4w.............93
.12...wolfgangho neu.............93
.17...Jakusotsu Ke...............92
.17...Konosato M7e...............92
.19...Ganzohnesushi J8w..........91
.19...Kitakachiyama M16w.........91
.21...Gernobono J3e..............90
.22...Sebunshu M13e..............89
.23...Asashosakari M4w...........87
.24...Kaiowaka J6e...............85
.25...Senkoho M6e................84
.26...Gawasukotto M9w............83
.26...Oshirokita M2w.............83
.28...Norizo M3w.................82
.28...Tsunamiko J7e..............82
.28...Yassier O2e................82
.31...Gansekiiwa J6w.............81
.31...GONZABUROW S1w.............81
.31...Haidouzo M10w..............81
.31...ScreechingOwl M5w..........81
.35...Chisaiyama J5w.............80
.35...Terarno M15e...............80
.35...Watashi S2e................80
.38...Frinkanohana M16e..........79
.38...pandaazuma S1e.............79
.38...Taxinohana M5e.............79
.38...Uminoyume J3w..............79
.42...Schnappamawashi M1e........78
.43...Andoreasu O1w..............77
.43...Anjoboshi J12e.............77
.43...kuroimori O1e..............77
.43...Shinkansen O2w.............77
.47...Gurowake J5e...............75
.47...Takanorappa J7w............75
.49...Packamawashi M7w...........74
.50...kamogawa J4e...............73
.51...Oroganosato J2e............72
.51...Profomisakari M1w..........72
.53...Flohru M14w................71
.53...Mayumi J1w.................71
.55...Basoyama J9e...............69
.56...Holleshoryu J9w............62
.57...Heiershoryu M8w............61
.58...Manatsumai J10e............56
.59...Tsubame J11e...............53
.60...Heisikuomi J2w.............52

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andonishiki............104
Itachiyama.............101
Taka...................101
Metzinowaka............99
Kaiomitsuki............94
Jakusotsu..............92
Asashosakari...........87
KK/MK------------------85,3
Oshirokita.............83
Norizo.................82
Yassier................82
GONZABUROW.............81
ScreechingOwl..........81
Watashi................80
pandaazuma.............79
Taxinohana.............79
Schnappamawashi........78
Andoreasu..............77
kuroimori..............77
Shinkansen.............77
Profomisakari..........72

Gruppe 2
Pitinosato.............106
Jejima.................104
Fujisan................99
Susanoo................99
Mariohana..............97
Mischashimaru..........93
Konosato...............92
Kitakachiyama..........91
KK/MK------------------89,608
Sebunshu...............89
Senkoho................84
Gawasukotto............83
Haidouzo...............81
Terarno................80
Frinkanohana...........79
Packamawashi...........74
Flohru.................71
Heiershoryu............61

Gruppe 3
Sushibomber............98
Akamiri................93
chishafuwaku...........93
Tenshinhan.............93
wolfgangho.............93
Ganzohnesushi..........91
Gernobono..............90
Kaiowaka...............85
Tsunamiko..............82
Gansekiiwa.............81
KK/MK------------------80,75
Chisaiyama.............80
Uminoyume..............79
Anjoboshi..............77
Gurowake...............75
Takanorappa............75
kamogawa...............73
Oroganosato............72
Mayumi.................71
Basoyama...............69
Holleshoryu............62
Manatsumai.............56
Tsubame................53
Heisikuomi.............52
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste