Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Nagoya Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Nagoya Basho 2018

Beitragvon Watashi » 21. Jul 2018 09:58

Das yusho in Nagoya ist entschieden, bei uns dauert das noch einen Tag, aber Pitinosato hat sich inzwischen eine ordentliche Führung erarbeitet. Aber: Es ist nicht vorbei, bevor der letzte rikishi im Staub liegt.
Und über den Tagesschnitt decken wir lieber den Mantel des Schweigens (danke, Endo, Tamawashi und Goeido).

Ergebnisse:
Sadanoumi.......36 - Ryuden..........50..yorikiri
Okinoumi........78 - Arawashi........30..yorikiri
Takarafuji......32 - Onosho.........165..hikiotoshi
Endo...........142 - Asanoyama.......14..oshidashi
Tamawashi......141 - Chiyotairyu.....15..yorikiri
Goeido.........151 - Ichinojo........13..hikiotoshi

Gesamttagesschnitt: 5,776
Gruppe 1....4,850
Gruppe 2....6,471
Gruppe 3....6,095


Tagesergebnis:
..1...chishafuwaku J10w..........15
..2...Jejima M9e.................12
..3...Kaiowaka J6e...............10
..3...kuroimori O1e..............10
..3...Takanorappa J7w............10
..6...Anjoboshi J12e..............9
..6...Gawasukotto M9w.............9
..6...Heiershoryu M8w.............9
..6...Holleshoryu J9w.............9
.10...Akamiri J1e.................8
.10...Kitakachiyama M16w..........8
.10...Konosato M7e................8
.10...Shinkansen O2w..............8
.10...Susanoo M8e.................8
.15...Metzinowaka M2e.............7
.15...Mischashimaru M13w..........7
.15...ScreechingOwl M5w...........7
.15...Sebunshu M13e...............7
.15...Terarno M15e................7
.15...Uminoyume J3w...............7
.15...Yassier O2e.................7
.22...Andonishiki M3e.............6
.22...Gansekiiwa J6w..............6
.22...Ganzohnesushi J8w...........6
.22...Jakusotsu Ke................6
.22...Manatsumai J10e.............6
.22...pandaazuma S1e..............6
.22...Pitinosato M10e.............6
.22...Sushibomber neu.............6
.30...Chisaiyama J5w..............5
.30...Fujisan M6w.................5
.30...GONZABUROW S1w..............5
.30...Haidouzo M10w...............5
.30...kamogawa J4e................5
.30...Mariohana M12e..............5
.30...Norizo M3w..................5
.30...Schnappamawashi M1e.........5
.30...Tenshinhan J4w..............5
.39...Andoreasu O1w...............4
.39...Asashosakari M4w............4
.39...Basoyama J9e................4
.39...Frinkanohana M16e...........4
.39...Gurowake J5e................4
.39...Mayumi J1w..................4
.39...Packamawashi M7w............4
.39...Taka S2w....................4
.39...Watashi S2e.................4
.48...Flohru M14w.................3
.48...Gernobono J3e...............3
.48...Oroganosato J2e.............3
.48...Senkoho M6e.................3
.48...Taxinohana M5e..............3
.48...wolfgangho neu..............3
.54...Itachiyama Kw...............2
.54...Kaiomitsuki M4e.............2
.56...Oshirokita M2w..............1
.56...Profomisakari M1w...........1
.58...Tsunamiko J7e...............0


Gesamtergebnis:
..1...Pitinosato M10e...........141
..2...Fujisan M6w...............137
..3...Itachiyama Kw.............136
..4...Mariohana M12e............135
..5...Sushibomber neu...........134
..6...Metzinowaka M2e...........133
..7...Jejima M9e................131
..8...chishafuwaku J10w.........130
..8...Tenshinhan J4w............130
.10...Akamiri J1e...............129
.10...Andonishiki M3e...........129
.12...Konosato M7e..............127
.12...Taka S2w..................127
.14...Kaiomitsuki M4e...........126
.14...Mischashimaru M13w........126
.16...Ganzohnesushi J8w.........125
.17...Kaiowaka J6e..............124
.17...Kitakachiyama M16w........124
.19...wolfgangho neu............123
.20...Jakusotsu Ke..............122
.20...Susanoo M8e...............122
.22...Sebunshu M13e.............120
.22...Yassier O2e...............120
.24...Gernobono J3e.............119
.24...Senkoho M6e...............119
.26...Gawasukotto M9w...........117
.26...GONZABUROW S1w............117
.28...Haidouzo M10w.............115
.28...Terarno M15e..............115
.28...Tsunamiko J7e.............115
.31...Anjoboshi J12e............114
.31...Gansekiiwa J6w............114
.31...Norizo M3w................114
.31...ScreechingOwl M5w.........114
.31...Shinkansen O2w............114
.36...Asashosakari M4w..........112
.36...Frinkanohana M16e.........112
.38...Schnappamawashi M1e.......111
.38...Watashi S2e...............111
.40...Chisaiyama J5w............110
.41...Andoreasu O1w.............109
.41...Mayumi J1w................109
.41...Packamawashi M7w..........109
.44...kuroimori O1e.............108
.45...pandaazuma S1e............107
.46...kamogawa J4e..............106
.46...Uminoyume J3w.............106
.48...Gurowake J5e..............105
.48...Taxinohana M5e............105
.50...Basoyama J9e..............104
.50...Takanorappa J7w...........104
.52...Oroganosato J2e...........103
.53...Holleshoryu J9w...........101
.54...Flohru M14w...............100
.55...Profomisakari M1w..........97
.56...Oshirokita M2w.............95
.57...Heiershoryu M8w............94
.58...Manatsumai J10e............83
.59...Heisikuomi J2w.............80
.60...Tsubame J11e...............65
.61...Chokoryu J12w...............0
.61...Kotononami J11w.............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............136
Metzinowaka............133
Andonishiki............129
Taka...................127
Kaiomitsuki............126
Jakusotsu..............122
Yassier................120
GONZABUROW.............117
KK/MK------------------115,35
Norizo.................114
ScreechingOwl..........114
Shinkansen.............114
Asashosakari...........112
Schnappamawashi........111
Watashi................111
Andoreasu..............109
kuroimori..............108
pandaazuma.............107
Taxinohana.............105
Profomisakari..........97
Oshirokita.............95


Gruppe 2
Pitinosato.............141
Fujisan................137
Mariohana..............135
Jejima.................131
Konosato...............127
Mischashimaru..........126
Kitakachiyama..........124
KK/MK------------------122,608
Susanoo................122
Sebunshu...............120
Senkoho................119
Gawasukotto............117
Haidouzo...............115
Terarno................115
Frinkanohana...........112
Packamawashi...........109
Flohru.................100
Heiershoryu............94


Gruppe 3
Sushibomber............134
chishafuwaku...........130
Tenshinhan.............130
Akamiri................129
Ganzohnesushi..........125
Kaiowaka...............124
wolfgangho.............123
Gernobono..............119
Tsunamiko..............115
KK/MK------------------114,223
Anjoboshi..............114
Gansekiiwa.............114
Chisaiyama.............110
Mayumi.................109
kamogawa...............106
Uminoyume..............106
Gurowake...............105
Basoyama...............104
Takanorappa............104
Oroganosato............103
Holleshoryu............101
Manatsumai.............83
Heisikuomi.............80
Tsubame................65
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste