Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 10. Sep 2018 09:56

Wenigstens bin ich in guter Gesellschaft...

Ergebnisse:
Shohozan.......221 - Takarafuji......21..Oshidashi
Myogiryu........23 - Kagayaki.......132..Oshidashi
Onosho..........51 - Asanoyama.......49..Oshidashi
Abi.............58 - Endo............57..Tsukidashi
Ichinojo........41 - Takayasu........94..Oshidashi
Kisenosato.....178 - Takakeisho.......5..Tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 6,823
Gruppe 1....4,895
Gruppe 2....7,773
Gruppe 3....7,571


Tagesergebnis:
..1...wolfgangho J6w.............15
..2...Heiershoryu J4e............14
..3...Basoyama J11w..............13
..4...Heisikuomi J11e............12
..5...Gernobono M16e.............11
..5...Takanorappa J10e...........11
..5...Wamahada M11w..............11
..8...Andonishiki Kw.............10
..8...Ganzohnesushi J1e..........10
..8...Hana-ichi M15w.............10
..8...Konosato M6e...............10
..8...Metzinowaka S2w............10
..8...Packamawashi M10e..........10
..8...Tenshinhan M9w.............10
.15...chishafuwaku J5e............9
.15...Manatsumai J12e.............9
.15...Nantonoyama M12w............9
.15...Profomisakari M9e...........9
.15...Rikishimiezi M11e...........9
.15...Sebunshu M13w...............9
.15...Senkoho M7w.................9
.22...Gurowake J7w................8
.22...Oshirokita M12e.............8
.22...ScreechingOwl M6w...........8
.22...Susanoo M7e.................8
.22...Watashi M3e.................8
.27...Frinkanohana J3w............7
.27...Fujisan M2e.................7
.27...Itachiyama S2e..............7
.27...Jejima M4e..................7
.27...Mayumi J2e..................7
.27...pandaazuma M3w..............7
.27...Tainosen M14e...............7
.34...Andoreasu O1w...............6
.34...Flohru J4w..................6
.34...Kishikaisei neu.............6
.34...Mischashimaru M14w..........6
.34...Nekonishiki J8e.............6
.34...Shinkansen O2w..............6
.34...Taxinohana M8e..............6
.34...Tsunamiko J3e...............6
.42...Akamiri M8w.................5
.42...kamogawa J5w................5
.42...Kitakachiyama J1w...........5
.42...Schnappamawashi M4w.........5
.42...Sushibomber M16w............5
.47...Chisaiyama J6e..............4
.47...Haidouzo M15e...............4
.47...Kaiowaka M10w...............4
.47...Norizo M2w..................4
.47...Yassier O1e.................4
.52...Anjoboshi J9e...............3
.52...Gawasukotto M13e............3
.52...GONZABUROW S1w..............3
.52...Kaiomitsuki M1e.............3
.52...kuroimori O2e...............3
.52...Terarno J2w.................3
.58...Pitinosato M1w..............2
.59...Taka S1e....................1
.60...Asashosakari M5w............0
.60...Gansekiiwa J7e..............0
.60...Jakusotsu Ke................0


Gesamtergebnis:
..1...wolfgangho J6w.............26
..2...Basoyama J11w..............23
..2...Heiershoryu J4e............23
..2...Senkoho M7w................23
..2...Wamahada M11w..............23
..6...Hana-ichi M15w.............22
..7...Andonishiki Kw.............20
..7...Gernobono M16e.............20
..7...Tsunamiko J3e..............20
.10...Packamawashi M10e..........19
.11...Oshirokita M12e............18
.11...ScreechingOwl M6w..........18
.11...Terarno J2w................18
.11...Watashi M3e................18
.15...chishafuwaku J5e...........17
.15...Gurowake J7w...............17
.15...Konosato M6e...............17
.15...Nekonishiki J8e............17
.15...Tenshinhan M9w.............17
.20...Flohru J4w.................16
.20...Frinkanohana J3w...........16
.20...Ganzohnesushi J1e..........16
.20...Haidouzo M15e..............16
.20...pandaazuma M3w.............16
.20...Sebunshu M13w..............16
.20...Susanoo M7e................16
.27...Mayumi J2e.................15
.27...Metzinowaka S2w............15
.27...Schnappamawashi M4w........15
.27...Taxinohana M8e.............15
.31...Itachiyama S2e.............14
.31...Jejima M4e.................14
.31...Kaiowaka M10w..............14
.31...Manatsumai J12e............14
.31...Rikishimiezi M11e..........14
.36...Norizo M2w.................13
.37...Heisikuomi J11e............12
.37...Holleshoryu J10w...........12
.37...kamogawa J5w...............12
.37...kuroimori O2e..............12
.37...Shinkansen O2w.............12
.37...Tainosen M14e..............12
.43...Andoreasu O1w..............11
.43...Fujisan M2e................11
.43...GONZABUROW S1w.............11
.43...Pitinosato M1w.............11
.43...Takanorappa J10e...........11
.48...Gansekiiwa J7e.............10
.48...Sushibomber M16w...........10
.48...Yassier O1e................10
.51...Anjoboshi J9e...............9
.51...Kaiomitsuki M1e.............9
.51...Nantonoyama M12w............9
.51...Profomisakari M9e...........9
.55...Akamiri M8w.................8
.55...Mischashimaru M14w..........8
.55...Taka S1e....................8
.58...Chisaiyama J6e..............7
.59...Kishikaisei neu.............6
.59...Kitakachiyama J1w...........6
.61...Gawasukotto M13e............4
.61...Kobashi neu.................4
.63...Asashosakari M5w............3
.64...Jakusotsu Ke................2


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andonishiki............20
Watashi................18
pandaazuma.............16
Metzinowaka............15
Schnappamawashi........15
Itachiyama.............14
Jejima.................14
Norizo.................13
kuroimori..............12
Shinkansen.............12
KK/MK------------------11,842
Andoreasu..............11
Fujisan................11
GONZABUROW.............11
Pitinosato.............11
Yassier................10
Kaiomitsuki............9
Taka...................8
Asashosakari...........3
Jakusotsu..............2

Gruppe 2
Senkoho................23
Wamahada...............23
Hana-ichi..............22
Gernobono..............20
Packamawashi...........19
Oshirokita.............18
ScreechingOwl..........18
Konosato...............17
Tenshinhan.............17
Haidouzo...............16
Sebunshu...............16
Susanoo................16
KK/MK------------------15,249
Taxinohana.............15
Kaiowaka...............14
Rikishimiezi...........14
Tainosen...............12
Sushibomber............10
Nantonoyama............9
Profomisakari..........9
Akamiri................8
Mischashimaru..........8
Gawasukotto............4

Gruppe 3
wolfgangho.............26
Basoyama...............23
Heiershoryu............23
Tsunamiko..............20
Terarno................18
chishafuwaku...........17
Gurowake...............17
Nekonishiki............17
Flohru.................16
Frinkanohana...........16
Ganzohnesushi..........16
KK/MK------------------15,971
Mayumi.................15
Manatsumai.............14
Heisikuomi.............12
Holleshoryu............12
kamogawa...............12
Takanorappa............11
Gansekiiwa.............10
Anjoboshi..............9
Chisaiyama.............7
Kishikaisei............6
Kitakachiyama..........6
Kobashi................4
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Re: Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2018

Beitragvon wolfgangho » 10. Sep 2018 13:59

hallo!

in der gruppenwertung der gruppe 3 fehlt mein ergenis

vlg
wolfgangho
wolfgangho
 
Registriert: 26.02.2006

Re: Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2018

Beitragvon gernobono » 10. Sep 2018 15:08

wolfgangho hat geschrieben:hallo!

in der gruppenwertung der gruppe 3 fehlt mein ergenis

vlg
wolfgangho


korrigiert
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Re: Ergebnisse Tag 2 Aki Basho 2018

Beitragvon wolfgangho » 10. Sep 2018 17:40

danke
wolfgangho
 
Registriert: 26.02.2006

Vorheriges ThemaNächstes Thema

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste