Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 3 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 3 Aki Basho 2018

Beitragvon tsunamiko » 11. Sep 2018 09:42

Ergebnisse:
Takanosho.......38 - Chiyoshoma......87..TSUKIOTOSHI
Aoiyama.........27 - Sadanoumi.......94..TSUKIOTOSHI
Tochiozan......101 - Onosho..........76..YORIKIRI
Asanoyama.......85 - Abi.............73..OSHIDASHI
Chiyonokuni.....71 - Myogiryu........97..OSHIDASHI
Goeido.........144 - Ichinojo........37..OSHIDASHI

Gesamttagesschnitt: 9,403
Gruppe 1....10,211
Gruppe 2....9,545
Gruppe 3....8,524


Tagesergebnis:
..1...Gansekiiwa J7e.............15
..1...Konosato M6e...............15
..1...pandaazuma M3w.............15
..1...Tainosen M14e..............15
..5...chishafuwaku J5e...........14
..5...Ganzohnesushi J1e..........14
..5...Itachiyama S2e.............14
..5...kuroimori O2e..............14
..9...Basoyama J11w..............13
..9...Gawasukotto M13e...........13
..9...Senkoho M7w................13
.12...Fujisan M2e................12
.12...Hana-ichi M15w.............12
.12...Kaiomitsuki M1e............12
.12...Metzinowaka S2w............12
.12...Mischashimaru M14w.........12
.12...Pitinosato M1w.............12
.12...Sushibomber M16w...........12
.12...Tenshinhan M9w.............12
.20...Frinkanohana J3w...........11
.20...Gernobono M16e.............11
.20...Jakusotsu Ke...............11
.20...Sebunshu M13w..............11
.20...Susanoo M7e................11
.20...Taxinohana M8e.............11
.20...Yassier O1e................11
.27...Akamiri M8w................10
.27...Taka S1e...................10
.27...Terarno J2w................10
.27...wolfgangho J6w.............10
.31...Asashosakari M5w............9
.31...Chisaiyama J6e..............9
.31...GONZABUROW S1w..............9
.31...Haidouzo M15e...............9
.31...Heisikuomi J11e.............9
.31...Jejima M4e..................9
.31...Kishikaisei neu.............9
.31...Schnappamawashi M4w.........9
.31...Tsunamiko J3e...............9
.40...Andonishiki Kw..............8
.40...Andoreasu O1w...............8
.40...Flohru J4w..................8
.40...Holleshoryu J10w............8
.40...Mayumi J2e..................8
.40...Profomisakari M9e...........8
.40...ScreechingOwl M6w...........8
.40...Watashi M3e.................8
.48...Manatsumai J12e.............7
.48...Nantonoyama M12w............7
.50...Heiershoryu J4e.............6
.50...Nekonishiki J8e.............6
.50...Oshirokita M12e.............6
.50...Shinkansen O2w..............6
.54...Gurowake J7w................5
.54...kamogawa J5w................5
.54...Norizo M2w..................5
.54...Packamawashi M10e...........5
.54...Wamahada M11w...............5
.59...Rikishimiezi M11e...........3
.60...Kitakachiyama J1w...........2
.61...Kaiowaka M10w...............1
.61...Takanorappa J10e............1

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w..............36
..1...Senkoho M7w................36
..1...wolfgangho J6w.............36
..4...Hana-ichi M15w.............34
..5...Konosato M6e...............32
..6...chishafuwaku J5e...........31
..6...Gernobono M16e.............31
..6...pandaazuma M3w.............31
..9...Ganzohnesushi J1e..........30
.10...Heiershoryu J4e............29
.10...Tenshinhan M9w.............29
.10...Tsunamiko J3e..............29
.13...Andonishiki Kw.............28
.13...Itachiyama S2e.............28
.13...Terarno J2w................28
.13...Wamahada M11w..............28
.17...Frinkanohana J3w...........27
.17...Metzinowaka S2w............27
.17...Sebunshu M13w..............27
.17...Susanoo M7e................27
.17...Tainosen M14e..............27
.22...kuroimori O2e..............26
.22...ScreechingOwl M6w..........26
.22...Taxinohana M8e.............26
.22...Watashi M3e................26
.26...Gansekiiwa J7e.............25
.26...Haidouzo M15e..............25
.28...Flohru J4w.................24
.28...Oshirokita M12e............24
.28...Packamawashi M10e..........24
.28...Schnappamawashi M4w........24
.32...Fujisan M2e................23
.32...Jejima M4e.................23
.32...Mayumi J2e.................23
.32...Nekonishiki J8e............23
.32...Pitinosato M1w.............23
.37...Gurowake J7w...............22
.37...Sushibomber M16w...........22
.39...Heisikuomi J11e............21
.39...Kaiomitsuki M1e............21
.39...Manatsumai J12e............21
.39...Yassier O1e................21
.43...GONZABUROW S1w.............20
.43...Holleshoryu J10w...........20
.43...Mischashimaru M14w.........20
.46...Andoreasu O1w..............19
.47...Akamiri M8w................18
.47...Norizo M2w.................18
.47...Shinkansen O2w.............18
.47...Taka S1e...................18
.51...Gawasukotto M13e...........17
.51...kamogawa J5w...............17
.51...Profomisakari M9e..........17
.51...Rikishimiezi M11e..........17
.55...Chisaiyama J6e.............16
.55...Nantonoyama M12w...........16
.57...Kaiowaka M10w..............15
.57...Kishikaisei neu............15
.59...Jakusotsu Ke...............13
.60...Asashosakari M5w...........12
.60...Takanorappa J10e...........12
.62...Anjoboshi J9e...............9
.63...Kitakachiyama J1w...........8
.64...Kobashi neu.................4
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............31
Andonishiki............28
Itachiyama.............28
Metzinowaka............27
kuroimori..............26
Watashi................26
Schnappamawashi........24
Fujisan................23
Jejima.................23
Pitinosato.............23
KK/MK------------------22,053
Kaiomitsuki............21
Yassier................21
GONZABUROW.............20
Andoreasu..............19
Norizo.................18
Shinkansen.............18
Taka...................18
Jakusotsu..............13
Asashosakari...........12

Gruppe 2
Senkoho................36
Hana-ichi..............34
Konosato...............32
Gernobono..............31
Tenshinhan.............29
Wamahada...............28
Sebunshu...............27
Susanoo................27
Tainosen...............27
ScreechingOwl..........26
Taxinohana.............26
Haidouzo...............25
KK/MK------------------24,794
Oshirokita.............24
Packamawashi...........24
Sushibomber............22
Mischashimaru..........20
Akamiri................18
Gawasukotto............17
Profomisakari..........17
Rikishimiezi...........17
Nantonoyama............16
Kaiowaka...............15

Gruppe 3
Basoyama...............36
wolfgangho.............36
chishafuwaku...........31
Ganzohnesushi..........30
Heiershoryu............29
Tsunamiko..............29
Terarno................28
Frinkanohana...........27
Gansekiiwa.............25
KK/MK------------------24,495
Flohru.................24
Mayumi.................23
Nekonishiki............23
Gurowake...............22
Heisikuomi.............21
Manatsumai.............21
Holleshoryu............20
kamogawa...............17
Chisaiyama.............16
Kishikaisei............15
Takanorappa............12
Anjoboshi..............9
Kitakachiyama..........8
Kobashi................4
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
...there are so many different ways that lead to the gods
so many ways that lead to enlightment


but only one way that leads to the next gucci boutique...........


nadja maleh - flugangsthasen
Benutzeravatar
tsunamiko
Site Admin
 
Registriert: 22.08.2005
Wohnort: Graz
Blog: Blog lesen (10)
Lieblingsrikishi: Terao + To ki To ki

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Nekonishiki, Rikishimiezi und 2 Gäste