Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Aki Basho 2018

Beitragvon heiershoryu » 13. Sep 2018 10:06

Ergebnisse:
Takanosho......135 - Kotoyuki........22..hikiotoshi
Chiyoshoma......62 - Takanoiwa.......78..yorikiri
Ryuden..........67 - Nishikigi.......80..yorikiri
Sadanoumi.......36 - Daieisho.......124..tsukiotoshi
Hokutofuji......83 - Kotoshogiku.....94..oshidashi
Mitakeumi.......54 - Tochinoshin....125..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 5,313
Gruppe 1....4,842
Gruppe 2....5,727
Gruppe 3....5,304


Tagesergebnis:
..1...Gansekiiwa J7e.............15
..2...chishafuwaku J5e...........14
..3...Asashosakari M5w...........12
..3...Basoyama J11w..............12
..5...Rikishimiezi M11e..........11
..5...Tenshinhan M9w.............11
..7...Chisaiyama J6e.............10
..7...Senkoho M7w................10
..7...Wamahada M11w..............10
..7...Yassier O1e................10
.11...Gernobono M16e..............9
.11...Hana-ichi M15w..............9
.11...Konosato M6e................9
.11...Pitinosato M1w..............9
.11...Sebunshu M13w...............9
.11...Shinkansen O2w..............9
.17...Andonishiki Kw..............8
.17...Kishikaisei neu.............8
.17...pandaazuma M3w..............8
.17...Terarno J2w.................8
.21...Gawasukotto M13e............7
.21...Jakusotsu Ke................7
.21...Susanoo M7e.................7
.21...wolfgangho J6w..............7
.25...Kobashi neu.................6
.25...Nekonishiki J8e.............6
.25...ScreechingOwl M6w...........6
.25...Tainosen M14e...............6
.29...Akamiri M8w.................5
.29...Kitakachiyama J1w...........5
.29...Mayumi J2e..................5
.29...Metzinowaka S2w.............5
.29...Mischashimaru M14w..........5
.29...Nantonoyama M12w............5
.29...Taka S1e....................5
.36...Flohru J4w..................4
.36...Gurowake J7w................4
.36...Itachiyama S2e..............4
.36...kuroimori O2e...............4
.36...Profomisakari M9e...........4
.41...Anjoboshi J9e...............3
.41...Heisikuomi J11e.............3
.41...Sushibomber M16w............3
.41...Takanorappa J10e............3
.41...Tsunamiko J3e...............3
.41...Watashi M3e.................3
.47...Andoreasu O1w...............2
.47...Fujisan M2e.................2
.47...Ganzohnesushi J1e...........2
.47...Heiershoryu J4e.............2
.47...Kaiomitsuki M1e.............2
.47...Norizo M2w..................2
.53...kamogawa J5w................1
.53...Manatsumai J12e.............1
.55...Frinkanohana J3w............0
.55...GONZABUROW S1w..............0
.55...Haidouzo M15e...............0
.55...Holleshoryu J10w............0
.55...Jejima M4e..................0
.55...Kaiowaka M10w...............0
.55...Oshirokita M12e.............0
.55...Packamawashi M10e...........0
.55...Schnappamawashi M4w.........0
.55...Taxinohana M8e..............0



Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w..............63
..2...Senkoho M7w................51
..3...Gernobono M16e.............49
..4...chishafuwaku J5e...........46
..4...pandaazuma M3w.............46
..4...Terarno J2w................46
..4...Wamahada M11w..............46
..8...Hana-ichi M15w.............45
..9...Tenshinhan M9w.............44
.10...Gansekiiwa J7e.............43
.10...Konosato M6e...............43
.10...wolfgangho J6w.............43
.13...Andonishiki Kw.............42
.14...Sebunshu M13w..............40
.14...Tainosen M14e..............40
.16...Rikishimiezi M11e..........38
.17...Itachiyama S2e.............37
.17...ScreechingOwl M6w..........37
.17...Susanoo M7e................37
.20...Metzinowaka S2w............35
.20...Pitinosato M1w.............35
.22...Heiershoryu J4e............34
.22...kuroimori O2e..............34
.24...Tsunamiko J3e..............33
.25...Ganzohnesushi J1e..........32
.25...Haidouzo M15e..............32
.25...Mischashimaru M14w.........32
.28...Oshirokita M12e............31
.28...Yassier O1e................31
.30...Nekonishiki J8e............30
.30...Watashi M3e................30
.32...Asashosakari M5w...........29
.32...Flohru J4w.................29
.32...Heisikuomi J11e............29
.32...Manatsumai J12e............29
.32...Shinkansen O2w.............29
.37...Frinkanohana J3w...........28
.37...Mayumi J2e.................28
.39...Chisaiyama J6e.............27
.39...Gawasukotto M13e...........27
.39...Gurowake J7w...............27
.39...Taxinohana M8e.............27
.43...Akamiri M8w................26
.43...Nantonoyama M12w...........26
.43...Profomisakari M9e..........26
.43...Sushibomber M16w...........26
.43...Taka S1e...................26
.48...Fujisan M2e................25
.48...Kaiomitsuki M1e............25
.48...Schnappamawashi M4w........25
.51...Andoreasu O1w..............24
.51...Packamawashi M10e..........24
.53...Jakusotsu Ke...............23
.53...Jejima M4e.................23
.53...Kishikaisei neu............23
.53...Norizo M2w.................23
.57...Holleshoryu J10w...........22
.57...Kobashi neu................22
.59...GONZABUROW S1w.............20
.60...Anjoboshi J9e..............19
.60...kamogawa J5w...............19
.62...Kaiowaka M10w..............18
.63...Takanorappa J10e...........17
.64...Kitakachiyama J1w..........14
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............46
Andonishiki............42
Itachiyama.............37
Metzinowaka............35
Pitinosato.............35
kuroimori..............34
Yassier................31
Watashi................30
KK/MK------------------29,579
Asashosakari...........29
Shinkansen.............29
Taka...................26
Fujisan................25
Kaiomitsuki............25
Schnappamawashi........25
Andoreasu..............24
Jakusotsu..............23
Jejima.................23
Norizo.................23
GONZABUROW.............20


Gruppe 2
Senkoho................51
Gernobono..............49
Wamahada...............46
Hana-ichi..............45
Tenshinhan.............44
Konosato...............43
Sebunshu...............40
Tainosen...............40
Rikishimiezi...........38
ScreechingOwl..........37
Susanoo................37
KK/MK------------------35,113
Haidouzo...............32
Mischashimaru..........32
Oshirokita.............31
Gawasukotto............27
Taxinohana.............27
Akamiri................26
Nantonoyama............26
Profomisakari..........26
Sushibomber............26
Packamawashi...........24
Kaiowaka...............18


Gruppe 3
Basoyama...............63
chishafuwaku...........46
Terarno................46
Gansekiiwa.............43
wolfgangho.............43
Heiershoryu............34
KK/MK------------------33,06
Tsunamiko..............33
Ganzohnesushi..........32
Nekonishiki............30
Flohru.................29
Heisikuomi.............29
Manatsumai.............29
Frinkanohana...........28
Mayumi.................28
Chisaiyama.............27
Gurowake...............27
Kishikaisei............23
Holleshoryu............22
Kobashi................22
Anjoboshi..............19
kamogawa...............19
Takanorappa............17
Kitakachiyama..........14
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste