Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 6 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 6 Aki Basho 2018

Beitragvon Metzinowaka » 14. Sep 2018 09:44

Mit den Niederlagen von Chiyoshoma und Mitakeumi gab es heute doch zwei große Enttäuschungen. Daher auch nur 6 zweistellige Ergebnisse.

Ergebnisse:
Kotoyuki........14 - Takanoiwa......194..hatakikomi
Chiyoshoma.....187 - Nishikigi.......21..oshidashi
Okinoumi........60 - Daishomaru......39..tsukidashi
Kagayaki........74 - Abi.............55..uwatenage
Takakeisho......67 - Ichinojo........58..oshidashi
Goeido...........9 - Mitakeumi......163..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 6,444
Gruppe 1....6,421
Gruppe 2....6,762
Gruppe 3....6,174


Tagesergebnis:
..1...Gernobono M16e.............13
..2...Mischashimaru M14w.........12
..3...Tenshinhan M9w.............11
..4...Heiershoryu J4e............10
..4...pandaazuma M3w.............10
..4...Shinkansen O2w.............10
..7...Frinkanohana J3w............9
..7...Kitakachiyama J1w...........9
..7...Konosato M6e................9
..7...Manatsumai J12e.............9
..7...Metzinowaka S2w.............9
..7...Senkoho M7w.................9
..7...Yassier O1e.................9
.14...Itachiyama S2e..............8
.14...Susanoo M7e.................8
.14...Sushibomber M16w............8
.14...Terarno J2w.................8
.14...Watashi M3e.................8
.19...Andoreasu O1w...............7
.19...Chisaiyama J6e..............7
.19...chishafuwaku J5e............7
.19...Fujisan M2e.................7
.19...Gurowake J7w................7
.19...Haidouzo M15e...............7
.19...Jejima M4e..................7
.19...Kobashi neu.................7
.19...Nekonishiki J8e.............7
.19...Pitinosato M1w..............7
.19...ScreechingOwl M6w...........7
.19...Taxinohana M8e..............7
.31...Ganzohnesushi J1e...........6
.31...Gawasukotto M13e............6
.31...Holleshoryu J10w............6
.31...Jakusotsu Ke................6
.31...Kaiowaka M10w...............6
.31...Mayumi J2e..................6
.31...Oshirokita M12e.............6
.31...Tainosen M14e...............6
.31...wolfgangho J6w..............6
.40...Akamiri M8w.................5
.40...Andonishiki Kw..............5
.40...Asashosakari M5w............5
.40...Flohru J4w..................5
.40...kamogawa J5w................5
.40...Kishikaisei neu.............5
.40...kuroimori O2e...............5
.40...Norizo M2w..................5
.40...Profomisakari M9e...........5
.40...Wamahada M11w...............5
.50...Anjoboshi J9e...............4
.50...Gansekiiwa J7e..............4
.50...GONZABUROW S1w..............4
.50...Hana-ichi M15w..............4
.50...Heisikuomi J11e.............4
.50...Schnappamawashi M4w.........4
.50...Takanorappa J10e............4
.50...Tsunamiko J3e...............4
.58...Basoyama J11w...............3
.58...Kaiomitsuki M1e.............3
.58...Rikishimiezi M11e...........3
.58...Sebunshu M13w...............3
.58...Taka S1e....................3
.63...Nantonoyama M12w............2

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w..............66
..2...Gernobono M16e.............62
..3...Senkoho M7w................60
..4...pandaazuma M3w.............56
..5...Tenshinhan M9w.............55
..6...Terarno J2w................54
..7...chishafuwaku J5e...........53
..8...Konosato M6e...............52
..9...Wamahada M11w..............51
.10...Hana-ichi M15w.............49
.10...wolfgangho J6w.............49
.12...Andonishiki Kw.............47
.12...Gansekiiwa J7e.............47
.14...Tainosen M14e..............46
.15...Itachiyama S2e.............45
.15...Susanoo M7e................45
.17...Heiershoryu J4e............44
.17...Metzinowaka S2w............44
.17...Mischashimaru M14w.........44
.17...ScreechingOwl M6w..........44
.21...Sebunshu M13w..............43
.22...Pitinosato M1w.............42
.23...Rikishimiezi M11e..........41
.24...Yassier O1e................40
.25...Haidouzo M15e..............39
.25...kuroimori O2e..............39
.25...Shinkansen O2w.............39
.28...Ganzohnesushi J1e..........38
.28...Manatsumai J12e............38
.28...Watashi M3e................38
.31...Frinkanohana J3w...........37
.31...Nekonishiki J8e............37
.31...Oshirokita M12e............37
.31...Tsunamiko J3e..............37
.35...Asashosakari M5w...........34
.35...Chisaiyama J6e.............34
.35...Flohru J4w.................34
.35...Gurowake J7w...............34
.35...Mayumi J2e.................34
.35...Sushibomber M16w...........34
.35...Taxinohana M8e.............34
.42...Gawasukotto M13e...........33
.42...Heisikuomi J11e............33
.44...Fujisan M2e................32
.45...Akamiri M8w................31
.45...Andoreasu O1w..............31
.45...Profomisakari M9e..........31
.48...Jejima M4e.................30
.49...Jakusotsu Ke...............29
.49...Kobashi neu................29
.49...Schnappamawashi M4w........29
.49...Taka S1e...................29
.53...Holleshoryu J10w...........28
.53...Kaiomitsuki M1e............28
.53...Kishikaisei neu............28
.53...Nantonoyama M12w...........28
.53...Norizo M2w.................28
.58...GONZABUROW S1w.............24
.58...Kaiowaka M10w..............24
.58...kamogawa J5w...............24
.58...Packamawashi M10e..........24
.62...Anjoboshi J9e..............23
.62...Kitakachiyama J1w..........23
.64...Takanorappa J10e...........21

Gruppe 1
pandaazuma.............56
Andonishiki............47
Itachiyama.............45
Metzinowaka............44
Pitinosato.............42
Yassier................40
kuroimori..............39
Shinkansen.............39
Watashi................38
KK/MK------------------36
Asashosakari...........34
Fujisan................32
Andoreasu..............31
Jejima.................30
Jakusotsu..............29
Schnappamawashi........29
Taka...................29
Kaiomitsuki............28
Norizo.................28
GONZABUROW.............24

Gruppe 2
Gernobono..............62
Senkoho................60
Tenshinhan.............55
Konosato...............52
Wamahada...............51
Hana-ichi..............49
Tainosen...............46
Susanoo................45
Mischashimaru..........44
ScreechingOwl..........44
Sebunshu...............43
KK/MK------------------41,874
Rikishimiezi...........41
Haidouzo...............39
Oshirokita.............37
Sushibomber............34
Taxinohana.............34
Gawasukotto............33
Akamiri................31
Profomisakari..........31
Nantonoyama............28
Kaiowaka...............24
Packamawashi...........24

Gruppe 3
Basoyama...............66
Terarno................54
chishafuwaku...........53
wolfgangho.............49
Gansekiiwa.............47
Heiershoryu............44
KK/MK------------------39,234
Ganzohnesushi..........38
Manatsumai.............38
Frinkanohana...........37
Nekonishiki............37
Tsunamiko..............37
Chisaiyama.............34
Flohru.................34
Gurowake...............34
Mayumi.................34
Heisikuomi.............33
Kobashi................29
Holleshoryu............28
Kishikaisei............28
kamogawa...............24
Anjoboshi..............23
Kitakachiyama..........23
Takanorappa............21
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast