Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 7 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 7 Aki Basho 2018

Beitragvon Watashi » 15. Sep 2018 09:19

Ein bunter Strauß an kimarite und der eine oder andere Favoritensturz (ich will ja keine Namen nennen, Yoshikaze) bringen uns einen bunten Strauß an Tagesergebnissen.

Ergebnisse:
Takanosho........0 - Yoshikaze......235..tsukiotoshi
Ryuden..........92 - Chiyoshoma......44..yorikiri
Nishikigi.......32 - Daishomaru.....115..hikiotoshi
Kagayaki........78 - Takarafuji......33..uwatenage
Myogiryu.......103 - Shohozan........36..yoritaoshi
Onosho..........21 - Abi............126..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 6,590
Gruppe 1....6,421
Gruppe 2....6,333
Gruppe 3....7,000


Tagesergebnis:
..1...Basoyama J11w..............14
..2...Fujisan M2e................13
..3...Frinkanohana J3w...........12
..4...Metzinowaka S2w............11
..5...Manatsumai J12e............10
..5...ScreechingOwl M6w..........10
..5...Wamahada M11w..............10
..8...Flohru J4w..................9
..8...GONZABUROW S1w..............9
..8...Kitakachiyama J1w...........9
..8...Oshirokita M12e.............9
..8...Taxinohana M8e..............9
.13...Chisaiyama J6e..............8
.13...Ganzohnesushi J1e...........8
.13...Kaiowaka M10w...............8
.13...Mayumi J2e..................8
.13...Mischashimaru M14w..........8
.13...Packamawashi M10e...........8
.13...Schnappamawashi M4w.........8
.13...Tsunamiko J3e...............8
.21...Haidouzo M15e...............7
.21...Hana-ichi M15w..............7
.21...Heiershoryu J4e.............7
.21...Heisikuomi J11e.............7
.21...Holleshoryu J10w............7
.21...Itachiyama S2e..............7
.21...Jejima M4e..................7
.21...Konosato M6e................7
.21...Nekonishiki J8e.............7
.21...Norizo M2w..................7
.21...Susanoo M7e.................7
.21...Sushibomber M16w............7
.21...Watashi M3e.................7
.34...Andoreasu O1w...............6
.34...Asashosakari M5w............6
.34...Gansekiiwa J7e..............6
.34...Gernobono M16e..............6
.34...Kaiomitsuki M1e.............6
.34...Takanorappa J10e............6
.34...wolfgangho J6w..............6
.41...Gurowake J7w................5
.41...kuroimori O2e...............5
.41...Pitinosato M1w..............5
.41...Profomisakari M9e...........5
.41...Rikishimiezi M11e...........5
.41...Sebunshu M13w...............5
.41...Shinkansen O2w..............5
.41...Taka S1e....................5
.41...Terarno J2w.................5
.50...Akamiri M8w.................4
.50...Andonishiki Kw..............4
.50...Gawasukotto M13e............4
.50...Jakusotsu Ke................4
.50...Kishikaisei neu.............4
.50...pandaazuma M3w..............4
.50...Tenshinhan M9w..............4
.57...Senkoho M7w.................3
.57...Yassier O1e.................3
.59...chishafuwaku J5e............1
.60...Kobashi neu.................0
.60...Tainosen M14e...............0


Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w..............80
..2...Gernobono M16e.............68
..3...Senkoho M7w................63
..4...Wamahada M11w..............61
..5...pandaazuma M3w.............60
..6...Konosato M6e...............59
..6...Tenshinhan M9w.............59
..6...Terarno J2w................59
..9...Hana-ichi M15w.............56
.10...Metzinowaka S2w............55
.10...wolfgangho J6w.............55
.12...chishafuwaku J5e...........54
.12...ScreechingOwl M6w..........54
.14...Gansekiiwa J7e.............53
.15...Itachiyama S2e.............52
.15...Mischashimaru M14w.........52
.15...Susanoo M7e................52
.18...Andonishiki Kw.............51
.18...Heiershoryu J4e............51
.20...Frinkanohana J3w...........49
.21...Manatsumai J12e............48
.21...Sebunshu M13w..............48
.23...Pitinosato M1w.............47
.24...Ganzohnesushi J1e..........46
.24...Haidouzo M15e..............46
.24...Oshirokita M12e............46
.24...Rikishimiezi M11e..........46
.24...Tainosen M14e..............46
.29...Fujisan M2e................45
.29...Tsunamiko J3e..............45
.29...Watashi M3e................45
.32...kuroimori O2e..............44
.32...Nekonishiki J8e............44
.32...Shinkansen O2w.............44
.35...Flohru J4w.................43
.35...Taxinohana M8e.............43
.35...Yassier O1e................43
.38...Chisaiyama J6e.............42
.38...Mayumi J2e.................42
.40...Sushibomber M16w...........41
.41...Asashosakari M5w...........40
.41...Heisikuomi J11e............40
.43...Gurowake J7w...............39
.44...Andoreasu O1w..............37
.44...Gawasukotto M13e...........37
.44...Jejima M4e.................37
.44...Schnappamawashi M4w........37
.48...Profomisakari M9e..........36
.49...Akamiri M8w................35
.49...Holleshoryu J10w...........35
.49...Norizo M2w.................35
.52...Kaiomitsuki M1e............34
.52...Taka S1e...................34
.54...GONZABUROW S1w.............33
.54...Jakusotsu Ke...............33
.56...Kaiowaka M10w..............32
.56...Kishikaisei neu............32
.56...Kitakachiyama J1w..........32
.56...Packamawashi M10e..........32
.60...Kobashi neu................29
.61...Nantonoyama M12w...........28
.62...Takanorappa J10e...........27
.63...kamogawa J5w...............24
.64...Anjoboshi J9e..............23
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............60
Metzinowaka............55
Itachiyama.............52
Andonishiki............51
Pitinosato.............47
Fujisan................45
Watashi................45
kuroimori..............44
Shinkansen.............44
Yassier................43
KK/MK------------------42,421
Asashosakari...........40
Andoreasu..............37
Jejima.................37
Schnappamawashi........37
Norizo.................35
Kaiomitsuki............34
Taka...................34
GONZABUROW.............33
Jakusotsu..............33


Gruppe 2
Gernobono..............68
Senkoho................63
Wamahada...............61
Konosato...............59
Tenshinhan.............59
Hana-ichi..............56
ScreechingOwl..........54
Mischashimaru..........52
Susanoo................52
KK/MK------------------48,208
Sebunshu...............48
Haidouzo...............46
Oshirokita.............46
Rikishimiezi...........46
Tainosen...............46
Taxinohana.............43
Sushibomber............41
Gawasukotto............37
Profomisakari..........36
Akamiri................35
Kaiowaka...............32
Packamawashi...........32
Nantonoyama............28


Gruppe 3
Basoyama...............80
Terarno................59
wolfgangho.............55
chishafuwaku...........54
Gansekiiwa.............53
Heiershoryu............51
Frinkanohana...........49
Manatsumai.............48
KK/MK------------------46,234
Ganzohnesushi..........46
Tsunamiko..............45
Nekonishiki............44
Flohru.................43
Chisaiyama.............42
Mayumi.................42
Heisikuomi.............40
Gurowake...............39
Holleshoryu............35
Kishikaisei............32
Kitakachiyama..........32
Kobashi................29
Takanorappa............27
kamogawa...............24
Anjoboshi..............23
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron