Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Aki Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 16. Sep 2018 09:32

Hübsch verteilt, die Punkte heute. Der teils gigantische Vorsprung von Basoyama ist wieder geschrumpft.

Ergebnisse:
Takanosho.......26 - Takanoiwa......173..Oshidashi
Sadanoumi.......24 - Yoshikaze......139..Oshidashi
Chiyomaru......101 - Daieisho........30..Oshidashi
Chiyonokuni....137 - Kagayaki........13..Yoritaoshi
Kaisei.........101 - Takakeisho......57..Tsukiotoshi
Goeido..........67 - Tochinoshin.....61..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 7,726
Gruppe 1....7,842
Gruppe 2....8,143
Gruppe 3....7,227


Tagesergebnis:
..1...Susanoo M7e................14
..1...Tenshinhan M9w.............14
..3...Manatsumai J12e............13
..4...Gernobono M16e.............12
..4...Taxinohana M8e.............12
..6...Flohru J4w.................11
..6...Metzinowaka S2w............11
..6...Nekonishiki J8e............11
..6...Taka S1e...................11
.10...Andoreasu O1w..............10
.10...chishafuwaku J5e...........10
.10...Frinkanohana J3w...........10
.10...Gawasukotto M13e...........10
.10...Norizo M2w.................10
.10...Sushibomber M16w...........10
.10...Tainosen M14e..............10
.17...Andonishiki Kw..............9
.17...Asashosakari M5w............9
.17...Heiershoryu J4e.............9
.17...Itachiyama S2e..............9
.17...Jakusotsu Ke................9
.17...Konosato M6e................9
.17...Profomisakari M9e...........9
.17...Wamahada M11w...............9
.17...Yassier O1e.................9
.26...Basoyama J11w...............8
.26...Gansekiiwa J7e..............8
.26...Haidouzo M15e...............8
.26...Jejima M4e..................8
.26...Kobashi neu.................8
.26...Oshirokita M12e.............8
.26...Packamawashi M10e...........8
.26...Schnappamawashi M4w.........8
.34...Chisaiyama J6e..............7
.34...Ganzohnesushi J1e...........7
.34...GONZABUROW S1w..............7
.34...Kaiowaka M10w...............7
.34...Kitakachiyama J1w...........7
.34...pandaazuma M3w..............7
.34...Rikishimiezi M11e...........7
.34...Terarno J2w.................7
.34...Tsunamiko J3e...............7
.34...Watashi M3e.................7
.44...Anjoboshi J9e...............6
.44...Fujisan M2e.................6
.44...Gurowake J7w................6
.44...Hana-ichi M15w..............6
.44...Kaiomitsuki M1e.............6
.44...Mayumi J2e..................6
.44...Nantonoyama M12w............6
.44...Takanorappa J10e............6
.44...wolfgangho J6w..............6
.53...Holleshoryu J10w............5
.53...kuroimori O2e...............5
.53...ScreechingOwl M6w...........5
.53...Sebunshu M13w...............5
.57...Pitinosato M1w..............4
.57...Shinkansen O2w..............4
.59...Mischashimaru M14w..........2
.60...Kishikaisei neu.............1
.61...Akamiri M8w.................0
.61...Heisikuomi J11e.............0


Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w..............88
..2...Gernobono M16e.............80
..3...Tenshinhan M9w.............73
..4...Wamahada M11w..............70
..5...Konosato M6e...............68
..6...pandaazuma M3w.............67
..7...Metzinowaka S2w............66
..7...Susanoo M7e................66
..7...Terarno J2w................66
.10...chishafuwaku J5e...........64
.11...Senkoho M7w................63
.12...Hana-ichi M15w.............62
.13...Gansekiiwa J7e.............61
.13...Itachiyama S2e.............61
.13...Manatsumai J12e............61
.13...wolfgangho J6w.............61
.17...Andonishiki Kw.............60
.17...Heiershoryu J4e............60
.19...Frinkanohana J3w...........59
.19...ScreechingOwl M6w..........59
.21...Tainosen M14e..............56
.22...Nekonishiki J8e............55
.22...Taxinohana M8e.............55
.24...Flohru J4w.................54
.24...Haidouzo M15e..............54
.24...Mischashimaru M14w.........54
.24...Oshirokita M12e............54
.28...Ganzohnesushi J1e..........53
.28...Rikishimiezi M11e..........53
.28...Sebunshu M13w..............53
.31...Tsunamiko J3e..............52
.31...Watashi M3e................52
.31...Yassier O1e................52
.34...Fujisan M2e................51
.34...Pitinosato M1w.............51
.34...Sushibomber M16w...........51
.37...Asashosakari M5w...........49
.37...Chisaiyama J6e.............49
.37...kuroimori O2e..............49
.40...Mayumi J2e.................48
.40...Shinkansen O2w.............48
.42...Andoreasu O1w..............47
.42...Gawasukotto M13e...........47
.44...Gurowake J7w...............45
.44...Jejima M4e.................45
.44...Norizo M2w.................45
.44...Profomisakari M9e..........45
.44...Schnappamawashi M4w........45
.44...Taka S1e...................45
.50...Jakusotsu Ke...............42
.51...GONZABUROW S1w.............40
.51...Heisikuomi J11e............40
.51...Holleshoryu J10w...........40
.51...Kaiomitsuki M1e............40
.51...Packamawashi M10e..........40
.56...Kaiowaka M10w..............39
.56...Kitakachiyama J1w..........39
.58...Kobashi neu................37
.59...Akamiri M8w................35
.60...Nantonoyama M12w...........34
.61...Kishikaisei neu............33
.61...Takanorappa J10e...........33
.63...Anjoboshi J9e..............29
.64...kamogawa J5w...............24


Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............67
Metzinowaka............66
Itachiyama.............61
Andonishiki............60
Watashi................52
Yassier................52
Fujisan................51
Pitinosato.............51
KK/MK------------------50,263
Asashosakari...........49
kuroimori..............49
Shinkansen.............48
Andoreasu..............47
Jejima.................45
Norizo.................45
Schnappamawashi........45
Taka...................45
Jakusotsu..............42
GONZABUROW.............40
Kaiomitsuki............40

Gruppe 2
Gernobono..............80
Tenshinhan.............73
Wamahada...............70
Konosato...............68
Susanoo................66
Senkoho................63
Hana-ichi..............62
ScreechingOwl..........59
KK/MK------------------56,351
Tainosen...............56
Taxinohana.............55
Haidouzo...............54
Mischashimaru..........54
Oshirokita.............54
Rikishimiezi...........53
Sebunshu...............53
Sushibomber............51
Gawasukotto............47
Profomisakari..........45
Packamawashi...........40
Kaiowaka...............39
Akamiri................35
Nantonoyama............34

Gruppe 3
Basoyama...............88
Terarno................66
chishafuwaku...........64
Gansekiiwa.............61
Manatsumai.............61
wolfgangho.............61
Heiershoryu............60
Frinkanohana...........59
Nekonishiki............55
Flohru.................54
KK/MK------------------53,462
Ganzohnesushi..........53
Tsunamiko..............52
Chisaiyama.............49
Mayumi.................48
Gurowake...............45
Heisikuomi.............40
Holleshoryu............40
Kitakachiyama..........39
Kobashi................37
Kishikaisei............33
Takanorappa............33
Anjoboshi..............29
kamogawa...............24
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron