Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 10 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 10 Aki Basho 2018

Beitragvon Wamahada » 18. Sep 2018 09:46

Ergebnisse:
Okinoumi........69 - Chiyomaru......117..yorikiri
Sadanoumi......148 - Takanosho.......21..oshidashi
Chiyoshoma.....131 - Daieisho........24..hikiotoshi
Takanoiwa......129 - Tochiozan.......60..sotogake
Daishomaru......58 - Onosho..........48..hatakikomi
Goeido..........52 - Takayasu........88..kainahineri

Gesamttagesschnitt: 7,714
Gruppe 1....7,000
Gruppe 2....7,909
Gruppe 3....8,136


Tagesergebnis:
..1...Hana-ichi M15w.............14
..1...Kitakachiyama J1w..........14
..1...pandaazuma M3w.............14
..4...Senkoho M7w................13
..4...Taxinohana M8e.............13
..6...Gawasukotto M13e...........12
..6...Oshirokita M12e............12
..8...Andonishiki Kw.............11
..8...Kobashi neu................11
..8...Sebunshu M13w..............11
.11...Anjoboshi J9e..............10
.11...Chisaiyama J6e.............10
.11...Gurowake J7w...............10
.11...Heisikuomi J11e............10
.11...Kaiowaka M10w..............10
.11...Manatsumai J12e............10
.11...Nekonishiki J8e............10
.11...Pitinosato M1w.............10
.11...Profomisakari M9e..........10
.20...Basoyama J11w...............9
.20...Itachiyama S2e..............9
.20...Metzinowaka S2w.............9
.20...Rikishimiezi M11e...........9
.20...Takanorappa J10e............9
.20...Terarno J2w.................9
.20...Wamahada M11w...............9
.27...Andoreasu O1w...............8
.27...Gansekiiwa J7e..............8
.27...Haidouzo M15e...............8
.27...Kishikaisei neu.............8
.27...Konosato M6e................8
.27...Tainosen M14e...............8
.27...Tenshinhan M9w..............8
.27...Yassier O1e.................8
.35...Akamiri M8w.................7
.35...Heiershoryu J4e.............7
.35...Holleshoryu J10w............7
.35...Jakusotsu Ke................7
.35...Jejima M4e..................7
.35...Mischashimaru M14w..........7
.35...Taka S1e....................7
.42...chishafuwaku J5e............6
.42...Flohru J4w..................6
.42...Frinkanohana J3w............6
.42...Ganzohnesushi J1e...........6
.42...kuroimori O2e...............6
.42...Schnappamawashi M4w.........6
.48...Asashosakari M5w............5
.48...GONZABUROW S1w..............5
.48...Mayumi J2e..................5
.48...Shinkansen O2w..............5
.48...Susanoo M7e.................5
.48...wolfgangho J6w..............5
.54...Fujisan M2e.................4
.54...Kaiomitsuki M1e.............4
.54...Norizo M2w..................4
.54...Watashi M3e.................4
.58...Gernobono M16e..............3
.58...Tsunamiko J3e...............3
.60...Nantonoyama M12w............2
.60...ScreechingOwl M6w...........2
.60...Sushibomber M16w............2
.63...Packamawashi M10e...........1

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w.............102
..2...Gernobono M16e.............90
..3...pandaazuma M3w.............89
..4...Wamahada M11w..............87
..5...Terarno J2w................86
..6...Manatsumai J12e............85
..7...Konosato M6e...............84
..8...Senkoho M7w................82
..8...Tenshinhan M9w.............82
.10...Metzinowaka S2w............80
.11...Heiershoryu J4e............79
.11...Taxinohana M8e.............79
.13...chishafuwaku J5e...........78
.13...wolfgangho J6w.............78
.15...Itachiyama S2e.............77
.16...Hana-ichi M15w.............76
.16...Nekonishiki J8e............76
.16...Sebunshu M13w..............76
.19...Flohru J4w.................75
.20...Susanoo M7e................74
.21...Frinkanohana J3w...........73
.21...Gansekiiwa J7e.............73
.21...Oshirokita M12e............73
.24...Mischashimaru M14w.........72
.25...Andonishiki Kw.............71
.26...Haidouzo M15e..............70
.26...Pitinosato M1w.............70
.28...Tainosen M14e..............69
.28...Tsunamiko J3e..............69
.30...ScreechingOwl M6w..........68
.31...Ganzohnesushi J1e..........67
.32...Fujisan M2e................66
.32...Rikishimiezi M11e..........66
.34...Chisaiyama J6e.............65
.35...Gawasukotto M13e...........64
.35...kuroimori O2e..............64
.35...Mayumi J2e.................64
.35...Shinkansen O2w.............64
.35...Watashi M3e................64
.35...Yassier O1e................64
.41...Gurowake J7w...............63
.41...Profomisakari M9e..........63
.41...Sushibomber M16w...........63
.44...Asashosakari M5w...........60
.44...Kitakachiyama J1w..........60
.46...Andoreasu O1w..............59
.46...Schnappamawashi M4w........59
.48...Taka S1e...................58
.49...GONZABUROW S1w.............56
.49...Holleshoryu J10w...........56
.51...Jejima M4e.................55
.51...Kaiowaka M10w..............55
.53...Packamawashi M10e..........53
.53...Takanorappa J10e...........53
.55...Jakusotsu Ke...............52
.55...Kishikaisei neu............52
.55...Norizo M2w.................52
.58...Anjoboshi J9e..............51
.59...Heisikuomi J11e............50
.60...Akamiri M8w................49
.60...Kaiomitsuki M1e............49
.62...Kobashi neu................48
.63...Nantonoyama M12w...........43
.64...kamogawa J5w...............24
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............89
Metzinowaka............80
Itachiyama.............77
Andonishiki............71
Pitinosato.............70
Fujisan................66
kuroimori..............64
Shinkansen.............64
Watashi................64
Yassier................64
KK/MK------------------63,632
Asashosakari...........60
Andoreasu..............59
Schnappamawashi........59
Taka...................58
GONZABUROW.............56
Jejima.................55
Jakusotsu..............52
Norizo.................52
Kaiomitsuki............49

Gruppe 2
Gernobono..............90
Wamahada...............87
Konosato...............84
Senkoho................82
Tenshinhan.............82
Taxinohana.............79
Hana-ichi..............76
Sebunshu...............76
Susanoo................74
Oshirokita.............73
Mischashimaru..........72
KK/MK------------------71,214
Haidouzo...............70
Tainosen...............69
ScreechingOwl..........68
Rikishimiezi...........66
Gawasukotto............64
Profomisakari..........63
Sushibomber............63
Kaiowaka...............55
Packamawashi...........53
Akamiri................49
Nantonoyama............43


Gruppe 3
Basoyama...............102
Terarno................86
Manatsumai.............85
Heiershoryu............79
chishafuwaku...........78
wolfgangho.............78
Nekonishiki............76
Flohru.................75
Frinkanohana...........73
Gansekiiwa.............73
KK/MK------------------70,979
Tsunamiko..............69
Ganzohnesushi..........67
Chisaiyama.............65
Mayumi.................64
Gurowake...............63
Kitakachiyama..........60
Holleshoryu............56
Takanorappa............53
Kishikaisei............52
Anjoboshi..............51
Heisikuomi.............50
Kobashi................48
kamogawa...............24
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron