Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 11 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 11 Aki Basho 2018

Beitragvon tainosen » 19. Sep 2018 09:10

Ishiura.........21 - Nishikigi......115..Yorikiri
Okinoumi........77 - Takanosho.......44..Oshidashi
Sadanoumi.......54 - Chiyoshoma......91..Sukuinage
Takanoiwa.......55 - Kotoshogiku.....81..Shitatenage
Myogiryu.......185 - Takarafuji......22..Oshidashi
Chiyonokuni....146 - Tochiozan........9..Watashikomi

Gesamttagesschnitt: 8,317
Gruppe 1....8,222
Gruppe 2....8,095
Gruppe 3....8,619


Tagesergebnis:
..1...Chisaiyama J6e.............15
..1...Kobashi neu................15
..3...Nekonishiki J8e............14
..3...Rikishimiezi M11e..........14
..5...Gawasukotto M13e...........13
..5...Oshirokita M12e............13
..7...Anjoboshi J9e..............12
..7...pandaazuma M3w.............12
..9...Flohru J4w.................11
..9...Kaiomitsuki M1e............11
..9...Kaiowaka M10w..............11
..9...Kitakachiyama J1w..........11
..9...Metzinowaka S2w............11
..9...Pitinosato M1w.............11
..9...Sushibomber M16w...........11
..9...Tainosen M14e..............11
..9...Tsunamiko J3e..............11
.18...Andonishiki Kw.............10
.18...Fujisan M2e................10
.18...Gansekiiwa J7e.............10
.18...Heiershoryu J4e............10
.18...Heisikuomi J11e............10
.18...Itachiyama S2e.............10
.18...Jakusotsu Ke...............10
.18...Konosato M6e...............10
.18...Norizo M2w.................10
.27...Packamawashi M10e...........9
.27...Profomisakari M9e...........9
.27...Schnappamawashi M4w.........9
.27...Susanoo M7e.................9
.27...Watashi M3e.................9
.27...Yassier O1e.................9
.33...Akamiri M8w.................8
.33...chishafuwaku J5e............8
.33...Gernobono M16e..............8
.33...GONZABUROW S1w..............8
.33...Hana-ichi M15w..............8
.33...Holleshoryu J10w............8
.33...ScreechingOwl M6w...........8
.40...Haidouzo M15e...............7
.40...Nantonoyama M12w............7
.42...Asashosakari M5w............6
.42...Basoyama J11w...............6
.42...Frinkanohana J3w............6
.42...Ganzohnesushi J1e...........6
.42...Mayumi J2e..................6
.42...Takanorappa J10e............6
.42...Tenshinhan M9w..............6
.49...Andoreasu O1w...............4
.49...Gurowake J7w................4
.49...Kishikaisei neu.............4
.49...kuroimori O2e...............4
.49...Manatsumai J12e.............4
.49...Senkoho M7w.................4
.49...Taka S1e....................4
.49...Terarno J2w.................4
.57...Taxinohana M8e..............3
.58...Mischashimaru M14w..........1
.59...Shinkansen O2w..............0
.59...Wamahada M11w...............0

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w.............108
..2...pandaazuma M3w............101
..3...Gernobono M16e.............98
..4...Konosato M6e...............94
..5...Metzinowaka S2w............91
..6...Nekonishiki J8e............90
..6...Terarno J2w................90
..8...Heiershoryu J4e............89
..8...Manatsumai J12e............89
.10...Tenshinhan M9w.............88
.11...Itachiyama S2e.............87
.11...Wamahada M11w..............87
.13...chishafuwaku J5e...........86
.13...Flohru J4w.................86
.13...Oshirokita M12e............86
.13...Senkoho M7w................86
.17...Hana-ichi M15w.............84
.18...Gansekiiwa J7e.............83
.18...Susanoo M7e................83
.20...Taxinohana M8e.............82
.21...Andonishiki Kw.............81
.21...Pitinosato M1w.............81
.23...Chisaiyama J6e.............80
.23...Rikishimiezi M11e..........80
.23...Tainosen M14e..............80
.23...Tsunamiko J3e..............80
.27...Frinkanohana J3w...........79
.28...wolfgangho J6w.............78
.29...Gawasukotto M13e...........77
.29...Haidouzo M15e..............77
.31...Fujisan M2e................76
.31...ScreechingOwl M6w..........76
.31...Sebunshu M13w..............76
.34...Sushibomber M16w...........74
.35...Ganzohnesushi J1e..........73
.35...Mischashimaru M14w.........73
.35...Watashi M3e................73
.35...Yassier O1e................73
.39...Profomisakari M9e..........72
.40...Kitakachiyama J1w..........71
.41...Mayumi J2e.................70
.42...kuroimori O2e..............68
.42...Schnappamawashi M4w........68
.44...Gurowake J7w...............67
.45...Asashosakari M5w...........66
.45...Kaiowaka M10w..............66
.47...GONZABUROW S1w.............64
.47...Holleshoryu J10w...........64
.47...Shinkansen O2w.............64
.50...Andoreasu O1w..............63
.50...Anjoboshi J9e..............63
.50...Kobashi neu................63
.53...Jakusotsu Ke...............62
.53...Norizo M2w.................62
.53...Packamawashi M10e..........62
.53...Taka S1e...................62
.57...Heisikuomi J11e............60
.57...Kaiomitsuki M1e............60
.59...Takanorappa J10e...........59
.60...Akamiri M8w................57
.61...Kishikaisei neu............56
.62...Jejima M4e.................55
.63...Nantonoyama M12w...........50
.64...kamogawa J5w...............24
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............101
Metzinowaka............91
Itachiyama.............87
Andonishiki............81
Pitinosato.............81
Fujisan................76
Watashi................73
Yassier................73
KK/MK------------------71,854
kuroimori..............68
Schnappamawashi........68
Asashosakari...........66
GONZABUROW.............64
Shinkansen.............64
Andoreasu..............63
Jakusotsu..............62
Norizo.................62
Taka...................62
Kaiomitsuki............60
Jejima.................55

Gruppe 2
Gernobono..............98
Konosato...............94
Tenshinhan.............88
Wamahada...............87
Oshirokita.............86
Senkoho................86
Hana-ichi..............84
Susanoo................83
Taxinohana.............82
Rikishimiezi...........80
Tainosen...............80
KK/MK------------------79,31
Gawasukotto............77
Haidouzo...............77
ScreechingOwl..........76
Sebunshu...............76
Sushibomber............74
Mischashimaru..........73
Profomisakari..........72
Kaiowaka...............66
Packamawashi...........62
Akamiri................57
Nantonoyama............50

Gruppe 3
Basoyama...............108
Nekonishiki............90
Terarno................90
Heiershoryu............89
Manatsumai.............89
chishafuwaku...........86
Flohru.................86
Gansekiiwa.............83
Chisaiyama.............80
Tsunamiko..............80
KK/MK------------------79,598
Frinkanohana...........79
wolfgangho.............78
Ganzohnesushi..........73
Kitakachiyama..........71
Mayumi.................70
Gurowake...............67
Holleshoryu............64
Anjoboshi..............63
Kobashi................63
Heisikuomi.............60
Takanorappa............59
Kishikaisei............56
kamogawa...............24
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Benutzeravatar
tainosen
4 Tipspiel Yusho
4 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
Lieblingsrikishi: URA

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron