Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 12 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 12 Aki Basho 2018

Beitragvon Wamahada » 20. Sep 2018 09:58

4 Siege unserer Underdogs brachten einen sehr überschaubaren Tagesschnitt:

Ergebnisse:
Yoshikaze.......18 - Kotoshogiku....156..yorikiri
Kagayaki.......136 - Takanosho.......13..yorikiri
Sadanoumi........5 - Asanoyama......197..shitatenage
Ikioi...........57 - Endo............12..oshidashi
Shodai..........20 - Takakeisho.....143..tsukidashi
Kakuryu........162 - Takayasu........11..uwatenage

Gesamttagesschnitt: 3,984
Gruppe 1....4,684
Gruppe 2....3,591
Gruppe 3....3,762


Tagesergebnis:
..1...Basoyama J11w..............12
..1...Sebunshu M13w..............12
..1...Tainosen M14e..............12
..4...Andonishiki Kw..............8
..4...Jejima M4e..................8
..4...Norizo M2w..................8
..7...Chisaiyama J6e..............7
..7...GONZABUROW S1w..............7
..7...Itachiyama S2e..............7
..7...Kobashi neu.................7
..7...Metzinowaka S2w.............7
..7...pandaazuma M3w..............7
..7...Shinkansen O2w..............7
..7...Takanorappa J10e............7
..7...Wamahada M11w...............7
.16...Ganzohnesushi J1e...........6
.16...Oshirokita M12e.............6
.18...Gansekiiwa J7e..............5
.18...Gawasukotto M13e............5
.18...Kaiowaka M10w...............5
.18...kuroimori O2e...............5
.18...Nekonishiki J8e.............5
.18...ScreechingOwl M6w...........5
.24...Gurowake J7w................4
.24...Holleshoryu J10w............4
.24...Konosato M6e................4
.24...Sushibomber M16w............4
.24...Terarno J2w.................4
.24...Yassier O1e.................4
.30...Andoreasu O1w...............3
.30...Anjoboshi J9e...............3
.30...Asashosakari M5w............3
.30...Flohru J4w..................3
.30...Frinkanohana J3w............3
.30...Gernobono M16e..............3
.30...Kitakachiyama J1w...........3
.30...Nantonoyama M12w............3
.30...Pitinosato M1w..............3
.30...Schnappamawashi M4w.........3
.30...Taka S1e....................3
.41...Akamiri M8w.................2
.41...chishafuwaku J5e............2
.41...Jakusotsu Ke................2
.41...Kaiomitsuki M1e.............2
.41...Rikishimiezi M11e...........2
.41...Taxinohana M8e..............2
.41...Tenshinhan M9w..............2
.41...Watashi M3e.................2
.49...Haidouzo M15e...............1
.49...Heiershoryu J4e.............1
.49...Kishikaisei neu.............1
.49...Mischashimaru M14w..........1
.49...Packamawashi M10e...........1
.49...Profomisakari M9e...........1
.49...Susanoo M7e.................1
.49...Tsunamiko J3e...............1
.49...wolfgangho J6w..............1
.58...Fujisan M2e.................0
.58...Hana-ichi M15w..............0
.58...Manatsumai J12e.............0
.58...Mayumi J2e..................0
.58...Senkoho M7w.................0

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w.............120
..2...pandaazuma M3w............108
..3...Gernobono M16e............101
..4...Konosato M6e...............98
..4...Metzinowaka S2w............98
..6...Nekonishiki J8e............95
..7...Itachiyama S2e.............94
..7...Terarno J2w................94
..7...Wamahada M11w..............94
.10...Oshirokita M12e............92
.10...Tainosen M14e..............92
.12...Heiershoryu J4e............90
.12...Tenshinhan M9w.............90
.14...Andonishiki Kw.............89
.14...Flohru J4w.................89
.14...Manatsumai J12e............89
.17...chishafuwaku J5e...........88
.17...Gansekiiwa J7e.............88
.17...Sebunshu M13w..............88
.20...Chisaiyama J6e.............87
.21...Senkoho M7w................86
.22...Hana-ichi M15w.............84
.22...Pitinosato M1w.............84
.22...Susanoo M7e................84
.22...Taxinohana M8e.............84
.26...Frinkanohana J3w...........82
.26...Gawasukotto M13e...........82
.26...Rikishimiezi M11e..........82
.29...ScreechingOwl M6w..........81
.29...Tsunamiko J3e..............81
.31...Ganzohnesushi J1e..........79
.31...wolfgangho J6w.............79
.33...Haidouzo M15e..............78
.33...Sushibomber M16w...........78
.35...Yassier O1e................77
.36...Fujisan M2e................76
.37...Watashi M3e................75
.38...Kitakachiyama J1w..........74
.38...Mischashimaru M14w.........74
.40...kuroimori O2e..............73
.40...Profomisakari M9e..........73
.42...GONZABUROW S1w.............71
.42...Gurowake J7w...............71
.42...Kaiowaka M10w..............71
.42...Schnappamawashi M4w........71
.42...Shinkansen O2w.............71
.47...Kobashi neu................70
.47...Mayumi J2e.................70
.47...Norizo M2w.................70
.50...Asashosakari M5w...........69
.51...Holleshoryu J10w...........68
.52...Andoreasu O1w..............66
.52...Anjoboshi J9e..............66
.52...Takanorappa J10e...........66
.55...Taka S1e...................65
.56...Jakusotsu Ke...............64
.57...Jejima M4e.................63
.57...Packamawashi M10e..........63
.59...Kaiomitsuki M1e............62
.60...Heisikuomi J11e............60
.61...Akamiri M8w................59
.62...Kishikaisei neu............57
.63...Nantonoyama M12w...........53
.64...kamogawa J5w...............24
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............108
Metzinowaka............98
Itachiyama.............94
Andonishiki............89
Pitinosato.............84
Yassier................77
KK/MK------------------76,538
Fujisan................76
Watashi................75
kuroimori..............73
GONZABUROW.............71
Schnappamawashi........71
Shinkansen.............71
Norizo.................70
Asashosakari...........69
Andoreasu..............66
Taka...................65
Jakusotsu..............64
Jejima.................63
Kaiomitsuki............62

Gruppe 2
Gernobono..............101
Konosato...............98
Wamahada...............94
Oshirokita.............92
Tainosen...............92
Tenshinhan.............90
Sebunshu...............88
Senkoho................86
Hana-ichi..............84
Susanoo................84
Taxinohana.............84
KK/MK------------------82,9
Gawasukotto............82
Rikishimiezi...........82
ScreechingOwl..........81
Haidouzo...............78
Sushibomber............78
Mischashimaru..........74
Profomisakari..........73
Kaiowaka...............71
Packamawashi...........63
Akamiri................59
Nantonoyama............53

Gruppe 3
Basoyama...............120
Nekonishiki............95
Terarno................94
Heiershoryu............90
Flohru.................89
Manatsumai.............89
chishafuwaku...........88
Gansekiiwa.............88
Chisaiyama.............87
KK/MK------------------83,36
Frinkanohana...........82
Tsunamiko..............81
Ganzohnesushi..........79
wolfgangho.............79
Kitakachiyama..........74
Gurowake...............71
Kobashi................70
Mayumi.................70
Holleshoryu............68
Anjoboshi..............66
Takanorappa............66
Heisikuomi.............60
Kishikaisei............57
kamogawa...............24
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron