Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 13 Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 13 Aki Basho 2018

Beitragvon Metzinowaka » 21. Sep 2018 09:23

Was für ein "toller" Tag. Nur Kaisei konnte seiner Favoritenrolle gerecht werden. Über den Rest legen wir den Mantel des Schweigens. Trotzdem gab es einen Tipper mit einem zweistelligen Ergebnis und Basoyama konnte seine Gesamtführung wieder ausbauen.

Ergebnisse:
Ryuden...........7 - Kotoshogiku....141..yorikiri
Takarafuji......99 - Chiyoshoma......27..tsukiotoshi
Kagayaki........24 - Takanoiwa......144..oshidashi
Daieisho........47 - Asanoyama......109..yoritaoshi
Chiyonokuni......5 - Kaisei.........207..yorikiri
Ikioi..........125 - Yutakayama......10..tsukiotoshi

Gesamttagesschnitt: 5,111
Gruppe 1....4,789
Gruppe 2....4,818
Gruppe 3....5,682


Tagesergebnis:
..1...Asashosakari M5w...........10
..2...Fujisan M2e.................9
..3...Chisaiyama J6e..............8
..3...Frinkanohana J3w............8
..3...Heisikuomi J11e.............8
..3...Holleshoryu J10w............8
..3...Kishikaisei neu.............8
..3...Nekonishiki J8e.............8
..3...Oshirokita M12e.............8
..3...Sebunshu M13w...............8
.11...Ganzohnesushi J1e...........7
.11...GONZABUROW S1w..............7
.11...Hana-ichi M15w..............7
.11...Jakusotsu Ke................7
.11...Mayumi J2e..................7
.11...Senkoho M7w.................7
.11...Taxinohana M8e..............7
.11...Tsunamiko J3e...............7
.19...Andoreasu O1w...............6
.19...Anjoboshi J9e...............6
.19...Haidouzo M15e...............6
.19...Kobashi neu.................6
.19...Mischashimaru M14w..........6
.19...Nantonoyama M12w............6
.19...Sushibomber M16w............6
.26...Akamiri M8w.................5
.26...Basoyama J11w...............5
.26...Flohru J4w..................5
.26...Gansekiiwa J7e..............5
.26...Heiershoryu J4e.............5
.26...Itachiyama S2e..............5
.26...Jejima M4e..................5
.26...Kitakachiyama J1w...........5
.26...Konosato M6e................5
.26...kuroimori O2e...............5
.26...Metzinowaka S2w.............5
.26...Packamawashi M10e...........5
.26...Pitinosato M1w..............5
.26...Schnappamawashi M4w.........5
.26...Susanoo M7e.................5
.26...Takanorappa J10e............5
.26...Wamahada M11w...............5
.26...Watashi M3e.................5
.44...Gurowake J7w................4
.44...Kaiowaka M10w...............4
.44...Taka S1e....................4
.44...wolfgangho J6w..............4
.48...Andonishiki Kw..............3
.48...Gawasukotto M13e............3
.48...Gernobono M16e..............3
.48...Norizo M2w..................3
.48...Profomisakari M9e...........3
.48...Rikishimiezi M11e...........3
.48...ScreechingOwl M6w...........3
.48...Shinkansen O2w..............3
.48...Terarno J2w.................3
.48...Yassier O1e.................3
.58...Manatsumai J12e.............2
.59...chishafuwaku J5e............1
.59...pandaazuma M3w..............1
.59...Tenshinhan M9w..............1
.62...Kaiomitsuki M1e.............0
.62...Tainosen M14e...............0

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w.............125
..2...pandaazuma M3w............109
..3...Gernobono M16e............104
..4...Konosato M6e..............103
..4...Metzinowaka S2w...........103
..4...Nekonishiki J8e...........103
..7...Oshirokita M12e...........100
..8...Itachiyama S2e.............99
..8...Wamahada M11w..............99
.10...Terarno J2w................97
.11...Sebunshu M13w..............96
.12...Chisaiyama J6e.............95
.12...Heiershoryu J4e............95
.14...Flohru J4w.................94
.15...Gansekiiwa J7e.............93
.15...Senkoho M7w................93
.17...Andonishiki Kw.............92
.17...Tainosen M14e..............92
.19...Hana-ichi M15w.............91
.19...Manatsumai J12e............91
.19...Taxinohana M8e.............91
.19...Tenshinhan M9w.............91
.23...Frinkanohana J3w...........90
.24...chishafuwaku J5e...........89
.24...Pitinosato M1w.............89
.24...Susanoo M7e................89
.27...Tsunamiko J3e..............88
.28...Ganzohnesushi J1e..........86
.29...Fujisan M2e................85
.29...Gawasukotto M13e...........85
.29...Rikishimiezi M11e..........85
.32...Haidouzo M15e..............84
.32...ScreechingOwl M6w..........84
.32...Sushibomber M16w...........84
.35...wolfgangho J6w.............83
.36...Mischashimaru M14w.........80
.36...Watashi M3e................80
.36...Yassier O1e................80
.39...Asashosakari M5w...........79
.39...Kitakachiyama J1w..........79
.41...GONZABUROW S1w.............78
.41...kuroimori O2e..............78
.43...Mayumi J2e.................77
.44...Holleshoryu J10w...........76
.44...Kobashi neu................76
.44...Profomisakari M9e..........76
.44...Schnappamawashi M4w........76
.48...Gurowake J7w...............75
.48...Kaiowaka M10w..............75
.50...Shinkansen O2w.............74
.51...Norizo M2w.................73
.52...Andoreasu O1w..............72
.52...Anjoboshi J9e..............72
.54...Jakusotsu Ke...............71
.54...Takanorappa J10e...........71
.56...Taka S1e...................69
.57...Heisikuomi J11e............68
.57...Jejima M4e.................68
.57...Packamawashi M10e..........68
.60...Kishikaisei neu............65
.61...Akamiri M8w................64
.62...Kaiomitsuki M1e............62
.63...Nantonoyama M12w...........59
.64...kamogawa J5w...............24

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............109
Metzinowaka............103
Itachiyama.............99
Andonishiki............92
Pitinosato.............89
Fujisan................85
KK/MK------------------81,327
Watashi................80
Yassier................80
Asashosakari...........79
GONZABUROW.............78
kuroimori..............78
Schnappamawashi........76
Shinkansen.............74
Norizo.................73
Andoreasu..............72
Jakusotsu..............71
Taka...................69
Jejima.................68
Kaiomitsuki............62

Gruppe 2
Gernobono..............104
Konosato...............103
Oshirokita.............100
Wamahada...............99
Sebunshu...............96
Senkoho................93
Tainosen...............92
Hana-ichi..............91
Taxinohana.............91
Tenshinhan.............91
Susanoo................89
KK/MK------------------87,719
Gawasukotto............85
Rikishimiezi...........85
Haidouzo...............84
ScreechingOwl..........84
Sushibomber............84
Mischashimaru..........80
Profomisakari..........76
Kaiowaka...............75
Packamawashi...........68
Akamiri................64
Nantonoyama............59

Gruppe 3
Basoyama...............125
Nekonishiki............103
Terarno................97
Chisaiyama.............95
Heiershoryu............95
Flohru.................94
Gansekiiwa.............93
Manatsumai.............91
Frinkanohana...........90
KK/MK------------------89,042
chishafuwaku...........89
Tsunamiko..............88
Ganzohnesushi..........86
wolfgangho.............83
Kitakachiyama..........79
Mayumi.................77
Holleshoryu............76
Kobashi................76
Gurowake...............75
Anjoboshi..............72
Takanorappa............71
Heisikuomi.............68
Kishikaisei............65
kamogawa...............24
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron