Moderations-Bereich ]

Endergebnis Aki Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Endergebnis Aki Basho 2018

Beitragvon gernobono » 23. Sep 2018 09:24

Der Sieger ist diesmal der Langzeitführende
Gratulation!

BASOYAMA

Ergebnisse:
Ryuden.........142 - Daishomaru......17..YORIKIRI
Kagayaki........71 - Daieisho........19..OSHIDASHI
Yutakayama.......7 - Chiyonokuni....160..HATAKIKOMI
Asanoyama.......76 - Takakeisho.....102..OSHIDASHI
Tochinoshin.....33 - Takayasu.......143..OKURIDASHI
Kisenosato.....102 - Goeido..........43..TSUKIOTOSHI

Gesamttagesschnitt: 5,672
Gruppe 1....6,611
Gruppe 2....6,095
Gruppe 3....4,500

Tagesergebnis:
..1...Tainosen M14e..............15
..2...Konosato M6e...............13
..3...Asashosakari M5w...........10
..3...Gawasukotto M13e...........10
..3...Oshirokita M12e............10
..3...pandaazuma M3w.............10
..7...Itachiyama S2e..............9
..7...Mischashimaru M14w..........9
..7...Yassier O1e.................9
.10...Kaiomitsuki M1e.............8
.10...Kobashi neu.................8
.10...Pitinosato M1w..............8
.10...Shinkansen O2w..............8
.10...Susanoo M7e.................8
.10...Terarno J2w.................8
.10...Wamahada M11w...............8
.17...Andonishiki Kw..............7
.17...Basoyama J11w...............7
.17...chishafuwaku J5e............7
.17...GONZABUROW S1w..............7
.17...Kitakachiyama J1w...........7
.17...Taxinohana M8e..............7
.23...Akamiri M8w.................6
.23...Flohru J4w..................6
.23...Jejima M4e..................6
.23...Norizo M2w..................6
.23...Profomisakari M9e...........6
.23...Rikishimiezi M11e...........6
.23...Sushibomber M16w............6
.23...Tsunamiko J3e...............6
.31...Chisaiyama J6e..............5
.31...Gansekiiwa J7e..............5
.31...Ganzohnesushi J1e...........5
.31...Jakusotsu Ke................5
.31...Kishikaisei neu.............5
.31...kuroimori O2e...............5
.31...Metzinowaka S2w.............5
.31...Schnappamawashi M4w.........5
.31...Taka S1e....................5
.40...Anjoboshi J9e...............4
.40...Gernobono M16e..............4
.40...Gurowake J7w................4
.40...Haidouzo M15e...............4
.40...Mayumi J2e..................4
.40...Nantonoyama M12w............4
.40...Packamawashi M10e...........4
.40...Sebunshu M13w...............4
.48...Fujisan M2e.................3
.48...Heiershoryu J4e.............3
.48...Heisikuomi J11e.............3
.48...Nekonishiki J8e.............3
.48...Takanorappa J10e............3
.48...Watashi M3e.................3
.48...wolfgangho J6w..............3
.55...Kaiowaka M10w...............2
.55...Manatsumai J12e.............2
.55...Tenshinhan M9w..............2
.58...Frinkanohana J3w............1
.59...Hana-ichi M15w..............0
.59...Holleshoryu J10w............0
.59...ScreechingOwl M6w...........0

Gesamtergebnis:
..1...Basoyama J11w.............139
..2...pandaazuma M3w............127
..3...Konosato M6e..............125
..4...Oshirokita M12e...........122
..5...Gernobono M16e............117
..6...Nekonishiki J8e...........116
..7...Itachiyama S2e............114
..7...Metzinowaka S2w...........114
..7...Wamahada M11w.............114
.10...Susanoo M7e...............112
.11...Andonishiki Kw............110
.11...Tainosen M14e.............110
.13...Chisaiyama J6e............109
.13...Flohru J4w................109
.15...Gansekiiwa J7e............107
.15...Pitinosato M1w............107
.17...Heiershoryu J4e...........106
.18...Frinkanohana J3w..........105
.18...Terarno J2w...............105
.20...Hana-ichi M15w............104
.20...Sebunshu M13w.............104
.22...chishafuwaku J5e..........103
.22...Taxinohana M8e............103
.24...Tenshinhan M9w............101
.25...Ganzohnesushi J1e.........100
.25...Yassier O1e...............100
.27...Gawasukotto M13e...........98
.27...Kitakachiyama J1w..........98
.27...Manatsumai J12e............98
.27...Senkoho M7w................98
.31...Fujisan M2e................97
.31...Tsunamiko J3e..............97
.33...Asashosakari M5w...........95
.34...Rikishimiezi M11e..........94
.35...Sushibomber M16w...........93
.36...Mischashimaru M14w.........92
.36...ScreechingOwl M6w..........92
.36...Watashi M3e................92
.39...GONZABUROW S1w.............91
.39...Haidouzo M15e..............91
.41...Kobashi neu................90
.42...kuroimori O2e..............89
.42...Shinkansen O2w.............89
.44...Mayumi J2e.................88
.44...Schnappamawashi M4w........88
.46...Norizo M2w.................87
.46...Profomisakari M9e..........87
.46...Taka S1e...................87
.49...Gurowake J7w...............86
.49...wolfgangho J6w.............86
.51...Kaiowaka M10w..............84
.51...Takanorappa J10e...........84
.53...Jejima M4e.................83
.54...Packamawashi M10e..........81
.55...Jakusotsu Ke...............80
.56...Kaiomitsuki M1e............78
.57...Andoreasu O1w..............77
.57...Anjoboshi J9e..............77
.57...Holleshoryu J10w...........77
.60...Akamiri M8w................76
.61...Heisikuomi J11e............75
.61...Kishikaisei neu............75
.63...Nantonoyama M12w...........70
.64...kamogawa J5w...............24
.65...Chokoryu J13w...............0
.65...Kotononami J13e.............0
.65...Tsubame J12w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............127
Itachiyama.............114
Metzinowaka............114
Andonishiki............110
Pitinosato.............107
Yassier................100
Fujisan................97
KK/MK------------------95,781
Asashosakari...........95
Watashi................92
GONZABUROW.............91
kuroimori..............89
Shinkansen.............89
Schnappamawashi........88
Norizo.................87
Taka...................87
Jejima.................83
Jakusotsu..............80
Kaiomitsuki............78
Andoreasu..............77

Gruppe 2
Konosato...............125
Oshirokita.............122
Gernobono..............117
Wamahada...............114
Susanoo................112
Tainosen...............110
Hana-ichi..............104
Sebunshu...............104
Taxinohana.............103
Tenshinhan.............101
KK/MK------------------100,496
Gawasukotto............98
Senkoho................98
Rikishimiezi...........94
Sushibomber............93
Mischashimaru..........92
ScreechingOwl..........92
Haidouzo...............91
Profomisakari..........87
Kaiowaka...............84
Packamawashi...........81
Akamiri................76
Nantonoyama............70

Gruppe 3
Basoyama...............139
Nekonishiki............116
Chisaiyama.............109
Flohru.................109
Gansekiiwa.............107
Heiershoryu............106
Frinkanohana...........105
Terarno................105
chishafuwaku...........103
KK/MK------------------100,351
Ganzohnesushi..........100
Kitakachiyama..........98
Manatsumai.............98
Tsunamiko..............97
Kobashi................90
Mayumi.................88
Gurowake...............86
wolfgangho.............86
Takanorappa............84
Anjoboshi..............77
Holleshoryu............77
Heisikuomi.............75
Kishikaisei............75
kamogawa...............24
Chokoryu...............0
Kotononami.............0
Tsubame................0
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron