Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 3 Kyushu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 3 Kyushu Basho 2018

Beitragvon Wamahada » 13. Nov 2018 09:54

Alle unsere Favoriten haben verloren, entsprechend mau der Durchschnitt. Trotzdem ein überragender perfekter Tip von Kaiowaka:

Ergebnisse:
Chiyonokuni....119 - Okinoumi........26..shitatenage
Ikioi...........58 - Takarafuji......27..shitatenage
Abi.............75 - Shohozan........95..uwatenage
Chiyotairyu.....20 - Asanoyama......227..oshidashi
Shodai..........79 - Yoshikaze.......82..oshidashi
Tamawashi.......45 - Ichinojo.......122..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 4,185
Gruppe 1....5,100
Gruppe 2....5,368
Gruppe 3....2,615


Tagesergebnis:
..1...Kaiowaka M14w..............15
..2...Jakusotsu M4w..............12
..3...Mischashimaru M16w.........10
..3...ScreechingOwl M9w..........10
..5...Andonishiki K1e.............9
..5...Manatsumai J10w.............9
..5...pandaazuma K1w..............9
..5...Shinkansen S2e..............9
..9...Oshirokita M3e..............8
..9...Susanoo M2w.................8
..9...Tainosen M10w...............8
.12...Basoyama M13e...............7
.12...kuroimori S1w...............7
.12...Taka M2e....................7
.12...Terarno M15e................7
.16...Nekonishiki J4w.............6
.16...Norizo M6e..................6
.16...Pitinosato K2e..............6
.19...Hana-ichi M11w..............5
.19...Kishikaisei J13e............5
.19...Uminoyume J9w...............5
.22...Akezuma neu.................4
.22...Andoreasu S2w...............4
.22...Asashosakari M7w............4
.22...Chisaiyama J5e..............4
.22...Gernobono M10e..............4
.22...Itachiyama Ow...............4
.22...Jejima M8e..................4
.22...Konosato M1e................4
.22...Profomisakari M12e..........4
.22...Wamahada M4e................4
.32...Akamiri M14e................3
.32...Anjoboshi J10e..............3
.32...chishafuwaku J4e............3
.32...Flohru J3e..................3
.32...Fujisan M1w.................3
.32...Haidouzo J1w................3
.32...Heiershoryu J1e.............3
.32...kamogawa J12e...............3
.32...Mayumi J7e..................3
.32...Metzinowaka S1e.............3
.32...Nantonoyama J6w.............3
.32...Packamawashi M15w...........3
.32...Rikishimiezi M12w...........3
.32...Sushibomber J3w.............3
.32...Tenshinhan M8w..............3
.47...Frinkanohana M16e...........2
.47...Gansekiiwa J6e..............2
.47...Gurowake J8e................2
.47...Mariohana M5e...............2
.47...Oroganosato J8w.............2
.47...Sebunshu M11e...............2
.47...Taxinohana M7e..............2
.54...GONZABUROW K2w..............1
.54...Kobashi J12w................1
.54...Watashi M3w.................1
.54...wolfgangho J7w..............1
.54...Yassier Oe..................1
.59...Ganzohnesushi J2e...........0
.59...Heisikuomi J11w.............0
.59...Holleshoryu J11e............0
.59...Kitakachiyama J2w...........0
.59...Kyoju neu...................0
.59...Schnappamawashi M5w.........0
.59...Tsunamiko J5w...............0

Gesamtergebnis:
..1...Kishikaisei J13e...........34
..1...pandaazuma K1w.............34
..1...Shinkansen S2e.............34
..4...Kaiowaka M14w..............33
..4...Mischashimaru M16w.........33
..6...kuroimori S1w..............32
..6...Oshirokita M3e.............32
..8...Andonishiki K1e............31
..8...Norizo M6e.................31
.10...Konosato M1e...............28
.10...Manatsumai J10w............28
.10...Packamawashi M15w..........28
.10...Susanoo M2w................28
.14...Heiershoryu J1e............27
.14...Sebunshu M11e..............27
.16...Basoyama M13e..............26
.17...Nekonishiki J4w............25
.17...ScreechingOwl M9w..........25
.17...Taka M2e...................25
.20...Andoreasu S2w..............24
.20...Flohru J3e.................24
.20...Jejima M8e.................24
.20...Mayumi J7e.................24
.20...Sushibomber J3w............24
.20...Takanorappa J9e............24
.20...Tenshinhan M8w.............24
.20...Watashi M3w................24
.28...Asashosakari M7w...........23
.28...Frinkanohana M16e..........23
.28...Kyoju neu..................23
.28...Profomisakari M12e.........23
.28...wolfgangho J7w.............23
.33...Chisaiyama J5e.............22
.33...chishafuwaku J4e...........22
.33...Hana-ichi M11w.............22
.33...Itachiyama Ow..............22
.33...kamogawa J12e..............22
.33...Pitinosato K2e.............22
.33...Yassier Oe.................22
.40...Akezuma neu................21
.40...Gernobono M10e.............21
.40...GONZABUROW K2w.............21
.40...Holleshoryu J11e...........21
.40...Metzinowaka S1e............21
.40...Tsunamiko J5w..............21
.46...Akamiri M14e...............20
.46...Mariohana M5e..............20
.46...Schnappamawashi M5w........20
.46...Tainosen M10w..............20
.46...Uminoyume J9w..............20
.51...Anjoboshi J10e.............19
.51...Gurowake J8e...............19
.51...Kitakachiyama J2w..........19
.51...Nantonoyama J6w............19
.55...Gansekiiwa J6e.............18
.55...Oroganosato J8w............18
.55...Terarno M15e...............18
.58...Fujisan M1w................17
.58...Haidouzo J1w...............17
.58...Wamahada M4e...............17
.61...Ganzohnesushi J2e..........16
.61...Kobashi J12w...............16
.63...Jakusotsu M4w..............14
.64...Taxinohana M7e.............13
.65...Heisikuomi J11w............10
.65...Rikishimiezi M12w..........10
.67...Gawasukotto M13w............0
.67...Kaiomitsuki M6w.............0
.67...Senkoho M9e.................0
.67...Tsubame J13w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............34
Shinkansen.............34
kuroimori..............32
Oshirokita.............32
Andonishiki............31
Konosato...............28
Susanoo................28
Taka...................25
KK/MK------------------24,4
Andoreasu..............24
Watashi................24
Itachiyama.............22
Pitinosato.............22
Yassier................22
GONZABUROW.............21
Metzinowaka............21
Mariohana..............20
Schnappamawashi........20
Fujisan................17
Wamahada...............17
Jakusotsu..............14

Gruppe 2
Kaiowaka...............33
Mischashimaru..........33
Norizo.................31
Packamawashi...........28
Sebunshu...............27
Basoyama...............26
ScreechingOwl..........25
Jejima.................24
Tenshinhan.............24
KK/MK------------------23,904
Asashosakari...........23
Frinkanohana...........23
Profomisakari..........23
Hana-ichi..............22
Gernobono..............21
Akamiri................20
Tainosen...............20
Terarno................18
Taxinohana.............13
Rikishimiezi...........10
Gawasukotto............0
Kaiomitsuki............0
Senkoho................0

Gruppe 3
Kishikaisei............34
Manatsumai.............28
Heiershoryu............27
Nekonishiki............25
Flohru.................24
Mayumi.................24
Sushibomber............24
Takanorappa............24
Kyoju..................23
wolfgangho.............23
Chisaiyama.............22
chishafuwaku...........22
kamogawa...............22
KK/MK------------------21,749
Akezuma................21
Holleshoryu............21
Tsunamiko..............21
Uminoyume..............20
Anjoboshi..............19
Gurowake...............19
Kitakachiyama..........19
Nantonoyama............19
Gansekiiwa.............18
Oroganosato............18
Haidouzo...............17
Ganzohnesushi..........16
Kobashi................16
Heisikuomi.............10
Tsubame................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 7 Gäste