Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 4 Kyushu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 4 Kyushu Basho 2018

Beitragvon Metzinowaka » 14. Nov 2018 10:01

Bis auf Asanoyama haben heute alle Favoriten gewonnen. Daher mal ein zweistelliger Schnitt.

Ergebnisse:
Daiamami.......145 - Chiyomaru.......10..yorikiri
Takanosho.......28 - Endo...........150..oshidashi
Asanoyama......112 - Yoshikaze.......34..oshidashi
Chiyotairyu....160 - Ryuden..........25..hikiotoshi
Goeido.........133 - Tamawashi.......26..hatakikomi
Kisenosato......30 - Tochiozan......107..sukuinage

Gesamttagesschnitt: 11,391
Gruppe 1....11,789
Gruppe 2....11,053
Gruppe 3....11,346


Tagesergebnis:
..1...Frinkanohana M16e..........15
..1...Holleshoryu J11e...........15
..1...Itachiyama Ow..............15
..1...Kitakachiyama J2w..........15
..1...kuroimori S1w..............15
..1...Tainosen M10w..............15
..1...Taka M2e...................15
..1...Takanorappa J9e............15
..9...Andoreasu S2w..............14
..9...Fujisan M1w................14
..9...Gansekiiwa J6e.............14
..9...Heiershoryu J1e............14
..9...Mariohana M5e..............14
..9...Oroganosato J8w............14
..9...Schnappamawashi M5w........14
.16...Anjoboshi J10e.............13
.16...Asashosakari M7w...........13
.16...Flohru J3e.................13
.16...Ganzohnesushi J2e..........13
.16...Jakusotsu M4w..............13
.16...Mayumi J7e.................13
.16...Taxinohana M7e.............13
.16...Tenshinhan M8w.............13
.16...Watashi M3w................13
.25...chishafuwaku J4e...........12
.25...Kaiowaka M14w..............12
.25...Kyoju neu..................12
.25...Nantonoyama J6w............12
.25...pandaazuma K1w.............12
.25...Rikishimiezi M12w..........12
.25...ScreechingOwl M9w..........12
.25...Sebunshu M11e..............12
.25...Terarno M15e...............12
.34...Akamiri M14e...............11
.34...Akezuma neu................11
.34...kamogawa J12e..............11
.34...Manatsumai J10w............11
.34...Metzinowaka S1e............11
.34...Nekonishiki J4w............11
.34...Norizo M6e.................11
.34...Pitinosato K2e.............11
.34...Susanoo M2w................11
.34...Sushibomber J3w............11
.44...Gurowake J8e...............10
.44...Hana-ichi M11w.............10
.44...Jejima M8e.................10
.44...Konosato M1e...............10
.44...Oshirokita M3e.............10
.44...Packamawashi M15w..........10
.44...Profomisakari M12e.........10
.44...Yassier Oe.................10
.52...Haidouzo J1w................9
.52...Heisikuomi J11w.............9
.52...Kobashi J12w................9
.52...Shinkansen S2e..............9
.56...Andonishiki K1e.............8
.56...Basoyama M13e...............8
.56...Chisaiyama J5e..............8
.56...Gernobono M10e..............8
.56...Tsunamiko J5w...............8
.61...Uminoyume J9w...............6
.61...wolfgangho J7w..............6
.63...Wamahada M4e................5
.64...Mischashimaru M16w..........3

Gesamtergebnis:
..1...kuroimori S1w..............47
..2...pandaazuma K1w.............46
..3...Kaiowaka M14w..............45
..4...Shinkansen S2e.............43
..5...Norizo M6e.................42
..5...Oshirokita M3e.............42
..7...Heiershoryu J1e............41
..8...Taka M2e...................40
..9...Andonishiki K1e............39
..9...Manatsumai J10w............39
..9...Sebunshu M11e..............39
..9...Susanoo M2w................39
..9...Takanorappa J9e............39
.14...Andoreasu S2w..............38
.14...Frinkanohana M16e..........38
.14...Konosato M1e...............38
.14...Packamawashi M15w..........38
.18...Flohru J3e.................37
.18...Itachiyama Ow..............37
.18...Mayumi J7e.................37
.18...ScreechingOwl M9w..........37
.18...Tenshinhan M8w.............37
.18...Watashi M3w................37
.24...Asashosakari M7w...........36
.24...Holleshoryu J11e...........36
.24...Mischashimaru M16w.........36
.24...Nekonishiki J4w............36
.28...Kyoju neu..................35
.28...Sushibomber J3w............35
.28...Tainosen M10w..............35
.31...Basoyama M13e..............34
.31...chishafuwaku J4e...........34
.31...Jejima M8e.................34
.31...Kishikaisei J13e...........34
.31...Kitakachiyama J2w..........34
.31...Mariohana M5e..............34
.31...Schnappamawashi M5w........34
.38...kamogawa J12e..............33
.38...Pitinosato K2e.............33
.38...Profomisakari M12e.........33
.41...Akezuma neu................32
.41...Anjoboshi J10e.............32
.41...Gansekiiwa J6e.............32
.41...Hana-ichi M11w.............32
.41...Metzinowaka S1e............32
.41...Oroganosato J8w............32
.41...Yassier Oe.................32
.48...Akamiri M14e...............31
.48...Fujisan M1w................31
.48...Nantonoyama J6w............31
.51...Chisaiyama J5e.............30
.51...Terarno M15e...............30
.53...Ganzohnesushi J2e..........29
.53...Gernobono M10e.............29
.53...Gurowake J8e...............29
.53...Tsunamiko J5w..............29
.53...wolfgangho J7w.............29
.58...Jakusotsu M4w..............27
.59...Haidouzo J1w...............26
.59...Taxinohana M7e.............26
.59...Uminoyume J9w..............26
.62...Kobashi J12w...............25
.63...Rikishimiezi M12w..........22
.63...Wamahada M4e...............22
.65...GONZABUROW K2w.............21
.66...Heisikuomi J11w............19

Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............47
pandaazuma.............46
Shinkansen.............43
Oshirokita.............42
Taka...................40
Andonishiki............39
Susanoo................39
Andoreasu..............38
Konosato...............38
Itachiyama.............37
Watashi................37
KK/MK------------------36,189
Mariohana..............34
Schnappamawashi........34
Pitinosato.............33
Metzinowaka............32
Yassier................32
Fujisan................31
Jakusotsu..............27
Wamahada...............22
GONZABUROW.............21

Gruppe 2
Kaiowaka...............45
Norizo.................42
Sebunshu...............39
Frinkanohana...........38
Packamawashi...........38
ScreechingOwl..........37
Tenshinhan.............37
Asashosakari...........36
Mischashimaru..........36
Tainosen...............35
KK/MK------------------34,956
Basoyama...............34
Jejima.................34
Profomisakari..........33
Hana-ichi..............32
Akamiri................31
Terarno................30
Gernobono..............29
Taxinohana.............26
Rikishimiezi...........22

Gruppe 3
Heiershoryu............41
Manatsumai.............39
Takanorappa............39
Flohru.................37
Mayumi.................37
Holleshoryu............36
Nekonishiki............36
Kyoju..................35
Sushibomber............35
chishafuwaku...........34
Kishikaisei............34
Kitakachiyama..........34
KK/MK------------------33,095
kamogawa...............33
Akezuma................32
Anjoboshi..............32
Gansekiiwa.............32
Oroganosato............32
Nantonoyama............31
Chisaiyama.............30
Ganzohnesushi..........29
Gurowake...............29
Tsunamiko..............29
wolfgangho.............29
Haidouzo...............26
Uminoyume..............26
Kobashi................25
Heisikuomi.............19
Metzinowaka
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 29.08.2005
Wohnort: Berlin-Tempelhof
Blog: Blog lesen (2)

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 7 Gäste

cron