Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Kyushu Basho 2018

Moderator: gernobono

Ergebnis Tag 5 Kyushu Basho 2018

Beitragvon heiershoryu » 15. Nov 2018 10:03

Ergebnisse:
Meisei..........34 - Endo...........181..yorikiri
Onosho.........157 - Okinoumi........24..oshidashi
Abi.............42 - Kotoshogiku.....73..hatakikomi
Chiyotairyu....113 - Kagayaki........13..hatakikomi
Shodai..........77 - Asanoyama.......30..uwatenage
Tochiozan.......24 - Takayasu.......207..sukuinage

Gesamttagesschnitt: 9,138
Gruppe 1....9,450
Gruppe 2....9,105
Gruppe 3....8,923


Tagesergebnis:
..1...wolfgangho J7w.............15
..2...Akamiri M14e...............14
..2...Jejima M8e.................14
..2...Kitakachiyama J2w..........14
..5...Norizo M6e.................13
..6...Chisaiyama J5e.............12
..6...Kaiowaka M14w..............12
..6...kuroimori S1w..............12
..6...Pitinosato K2e.............12
..6...ScreechingOwl M9w..........12
.11...Flohru J3e.................11
.11...Frinkanohana M16e..........11
.11...Heiershoryu J1e............11
.11...Jakusotsu M4w..............11
.11...Mayumi J7e.................11
.11...Nantonoyama J6w............11
.11...Sebunshu M11e..............11
.11...Shinkansen S2e.............11
.11...Susanoo M2w................11
.11...Yassier Oe.................11
.21...Akezuma neu................10
.21...Haidouzo J1w...............10
.21...Itachiyama Ow..............10
.21...Konosato M1e...............10
.21...Mariohana M5e..............10
.21...Metzinowaka S1e............10
.21...pandaazuma K1w.............10
.21...Schnappamawashi M5w........10
.21...Sushibomber J3w............10
.21...Terarno M15e...............10
.21...Tsunamiko J5w..............10
.21...Watashi M3w................10
.33...Andonishiki K1e.............9
.33...Andoreasu S2w...............9
.33...kamogawa J12e...............9
.33...Manatsumai J10w.............9
.33...Nekonishiki J4w.............9
.33...Profomisakari M12e..........9
.33...Taka M2e....................9
.33...Taxinohana M7e..............9
.41...chishafuwaku J4e............8
.41...Gansekiiwa J6e..............8
.41...Ganzohnesushi J2e...........8
.41...Gernobono M10e..............8
.41...Oshirokita M3e..............8
.41...Tenshinhan M8w..............8
.47...Anjoboshi J10e..............7
.47...Gurowake J8e................7
.47...Hana-ichi M11w..............7
.47...Heisikuomi J11w.............7
.47...Kobashi J12w................7
.47...Kyoju neu...................7
.47...Tainosen M10w...............7
.47...Takanorappa J9e.............7
.55...Fujisan M1w.................6
.55...Mischashimaru M16w..........6
.55...Oroganosato J8w.............6
.55...Packamawashi M15w...........6
.55...Rikishimiezi M12w...........6
.55...Wamahada M4e................6
.61...Asashosakari M7w............5
.61...Basoyama M13e...............5
.61...Kishikaisei J13e............5
.64...GONZABUROW K2w..............4
.65...Uminoyume J9w...............3


Gesamtergebnis:
..1...kuroimori S1w..............59
..2...Kaiowaka M14w..............57
..3...pandaazuma K1w.............56
..4...Norizo M6e.................55
..5...Shinkansen S2e.............54
..6...Heiershoryu J1e............52
..7...Oshirokita M3e.............50
..7...Sebunshu M11e..............50
..7...Susanoo M2w................50
.10...Frinkanohana M16e..........49
.10...ScreechingOwl M9w..........49
.10...Taka M2e...................49
.13...Andonishiki K1e............48
.13...Flohru J3e.................48
.13...Jejima M8e.................48
.13...Kitakachiyama J2w..........48
.13...Konosato M1e...............48
.13...Manatsumai J10w............48
.13...Mayumi J7e.................48
.20...Andoreasu S2w..............47
.20...Itachiyama Ow..............47
.20...Watashi M3w................47
.23...Takanorappa J9e............46
.24...Akamiri M14e...............45
.24...Nekonishiki J4w............45
.24...Pitinosato K2e.............45
.24...Sushibomber J3w............45
.24...Tenshinhan M8w.............45
.29...Mariohana M5e..............44
.29...Packamawashi M15w..........44
.29...Schnappamawashi M5w........44
.29...wolfgangho J7w.............44
.33...Yassier Oe.................43
.34...Akezuma neu................42
.34...Chisaiyama J5e.............42
.34...chishafuwaku J4e...........42
.34...kamogawa J12e..............42
.34...Kyoju neu..................42
.34...Metzinowaka S1e............42
.34...Mischashimaru M16w.........42
.34...Nantonoyama J6w............42
.34...Profomisakari M12e.........42
.34...Tainosen M10w..............42
.44...Asashosakari M7w...........41
.45...Gansekiiwa J6e.............40
.45...Terarno M15e...............40
.47...Anjoboshi J10e.............39
.47...Basoyama M13e..............39
.47...Hana-ichi M11w.............39
.47...Kishikaisei J13e...........39
.47...Tsunamiko J5w..............39
.52...Jakusotsu M4w..............38
.52...Oroganosato J8w............38
.54...Fujisan M1w................37
.54...Ganzohnesushi J2e..........37
.54...Gernobono M10e.............37
.57...Gurowake J8e...............36
.57...Haidouzo J1w...............36
.57...Holleshoryu J11e...........36
.60...Taxinohana M7e.............35
.61...Kobashi J12w...............32
.62...Uminoyume J9w..............29
.63...Rikishimiezi M12w..........28
.63...Wamahada M4e...............28
.65...Heisikuomi J11w............26
.66...GONZABUROW K2w.............25
.67...Gawasukotto M13w............0
.67...Kaiomitsuki M6w.............0
.67...Senkoho M9e.................0
.67...Tsubame J13w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............59
pandaazuma.............56
Shinkansen.............54
Oshirokita.............50
Susanoo................50
Taka...................49
Andonishiki............48
Konosato...............48
Andoreasu..............47
Itachiyama.............47
Watashi................47
KK/MK------------------45,639
Pitinosato.............45
Mariohana..............44
Schnappamawashi........44
Yassier................43
Metzinowaka............42
Jakusotsu..............38
Fujisan................37
Wamahada...............28
GONZABUROW.............25



Gruppe 2
Kaiowaka...............57
Norizo.................55
Sebunshu...............50
Frinkanohana...........49
ScreechingOwl..........49
Jejima.................48
Akamiri................45
Tenshinhan.............45
KK/MK------------------44,061
Packamawashi...........44
Mischashimaru..........42
Profomisakari..........42
Tainosen...............42
Asashosakari...........41
Terarno................40
Basoyama...............39
Hana-ichi..............39
Gernobono..............37
Taxinohana.............35
Rikishimiezi...........28
Gawasukotto............0
Kaiomitsuki............0
Senkoho................0


Gruppe 3
Heiershoryu............52
Flohru.................48
Kitakachiyama..........48
Manatsumai.............48
Mayumi.................48
Takanorappa............46
Nekonishiki............45
Sushibomber............45
wolfgangho.............44
KK/MK------------------42,019
Akezuma................42
Chisaiyama.............42
chishafuwaku...........42
kamogawa...............42
Kyoju..................42
Nantonoyama............42
Gansekiiwa.............40
Anjoboshi..............39
Kishikaisei............39
Tsunamiko..............39
Oroganosato............38
Ganzohnesushi..........37
Gurowake...............36
Haidouzo...............36
Holleshoryu............36
Kobashi................32
Uminoyume..............29
Heisikuomi.............26
Tsubame................0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu kyushu basho 2018

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste

cron