Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 14 Kyushu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 14 Kyushu Basho 2018

Beitragvon Watashi » 24. Nov 2018 09:38

Diese rikishi wissen wirklich, was wir nicht wollen. Umso beeindruckender, dass es trotz Schnitt von unter 6 Punkten einen 15er gegeben hat. Hut ab!

Ergebnisse:
Daiamami........71 - Yutakayama......51..oshidashi
Kotoshogiku....119 - Okinoumi........53..yorikiri
Chiyomaru.......10 - Kagayaki.......206..tsukidashi
Nishikigi......127 - Takarafuji......50..yorikiri
Tochiozan.......97 - Shohozan........46..tsukidashi
Ryuden.........147 - Hokutofuji......13..oshidashi

Gesamttagesschnitt: 5,848
Gruppe 1....5,300
Gruppe 2....6,368
Gruppe 3....5,889


Tagesergebnis:
..1...ScreechingOwl M9w..........15
..2...Akamiri M14e...............13
..3...Akezuma neu................12
..3...Chisaiyama J5e.............12
..5...Kishikaisei J13e...........11
..5...Terarno M15e...............11
..7...Fujisan M1w................10
..7...Oroganosato J8w............10
..7...Yassier Oe.................10
.10...Kitakachiyama J2w...........9
.10...wolfgangho J7w..............9
.12...Jejima M8e..................8
.12...Tenshinhan M8w..............8
.12...Wamahada M4e................8
.15...Flohru J3e..................7
.15...Ganzohnesushi J2e...........7
.15...Gurowake J8e................7
.15...Hana-ichi M11w..............7
.15...Kyoju neu...................7
.15...Taka M2e....................7
.21...Andoreasu S2w...............6
.21...Basoyama M13e...............6
.21...Heiershoryu J1e.............6
.21...Holleshoryu J11e............6
.21...Itachiyama Ow...............6
.21...Kobashi J12w................6
.21...Rikishimiezi M12w...........6
.21...Sebunshu M11e...............6
.21...Tainosen M10w...............6
.21...Takanorappa J9e.............6
.31...Andonishiki K1e.............5
.31...Anjoboshi J10e..............5
.31...Frinkanohana M16e...........5
.31...Kaiowaka M14w...............5
.31...Konosato M1e................5
.31...Manatsumai J10w.............5
.31...Profomisakari M12e..........5
.31...Schnappamawashi M5w.........5
.31...Shinkansen S2e..............5
.31...Sushibomber J3w.............5
.31...Tsunamiko J5w...............5
.42...Asashosakari M7w............4
.42...chishafuwaku J4e............4
.42...GONZABUROW K2w..............4
.42...Heisikuomi J11w.............4
.42...Jakusotsu M4w...............4
.42...kuroimori S1w...............4
.42...Mariohana M5e...............4
.42...Metzinowaka S1e.............4
.42...Norizo M6e..................4
.42...pandaazuma K1w..............4
.42...Pitinosato K2e..............4
.42...Susanoo M2w.................4
.42...Taxinohana M7e..............4
.42...Uminoyume J9w...............4
.42...Watashi M3w.................4
.57...Gernobono M10e..............3
.57...kamogawa J12e...............3
.57...Mayumi J7e..................3
.57...Nekonishiki J4w.............3
.57...Oshirokita M3e..............3
.57...Packamawashi M15w...........3
.63...Mischashimaru M16w..........2
.63...Nantonoyama J6w.............2
.65...Haidouzo J1w................1
.66...Gansekiiwa J6e..............0


Gesamtergebnis:
..1...Heiershoryu J1e...........126
..2...chishafuwaku J4e..........124
..2...Sebunshu M11e.............124
..4...Jejima M8e................123
..5...kuroimori S1w.............119
..6...Gurowake J8e..............118
..6...ScreechingOwl M9w.........118
..8...Hana-ichi M11w............117
..9...Shinkansen S2e............116
.10...Basoyama M13e.............114
.11...Frinkanohana M16e.........113
.12...Mayumi J7e................112
.13...Norizo M6e................111
.13...Oshirokita M3e............111
.13...pandaazuma K1w............111
.13...Tainosen M10w.............111
.13...Yassier Oe................111
.18...Taka M2e..................110
.18...Tenshinhan M8w............110
.20...Kitakachiyama J2w.........109
.20...Oroganosato J8w...........109
.22...Akamiri M14e..............108
.22...Kaiowaka M14w.............108
.24...Chisaiyama J5e............107
.25...Andoreasu S2w.............106
.26...Flohru J3e................105
.27...Holleshoryu J11e..........104
.28...Andonishiki K1e...........102
.28...Kyoju neu.................102
.30...Gernobono M10e............101
.30...Itachiyama Ow.............101
.30...Manatsumai J10w...........101
.30...Packamawashi M15w.........101
.30...Pitinosato K2e............101
.35...Akezuma neu...............100
.35...Mariohana M5e.............100
.35...Susanoo M2w...............100
.35...Takanorappa J9e...........100
.35...wolfgangho J7w............100
.40...Anjoboshi J10e.............99
.40...Nekonishiki J4w............99
.42...Profomisakari M12e.........98
.42...Tsunamiko J5w..............98
.42...Watashi M3w................98
.45...Gansekiiwa J6e.............97
.45...kamogawa J12e..............97
.45...Schnappamawashi M5w........97
.48...Jakusotsu M4w..............96
.48...Kobashi J12w...............96
.50...Asashosakari M7w...........95
.51...Kishikaisei J13e...........92
.51...Konosato M1e...............92
.53...Sushibomber J3w............91
.54...Haidouzo J1w...............90
.55...Fujisan M1w................89
.55...Terarno M15e...............89
.57...Heisikuomi J11w............88
.58...Rikishimiezi M12w..........86
.59...Wamahada M4e...............85
.60...Ganzohnesushi J2e..........84
.60...Mischashimaru M16w.........84
.60...Taxinohana M7e.............84
.63...GONZABUROW K2w.............83
.64...Metzinowaka S1e............79
.65...Nantonoyama J6w............78
.66...Uminoyume J9w..............67
.67...Gawasukotto M13w............0
.67...Kaiomitsuki M6w.............0
.67...Senkoho M9e.................0
.67...Tsubame J13w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
kuroimori..............119
Shinkansen.............116
Oshirokita.............111
pandaazuma.............111
Yassier................111
Taka...................110
Andoreasu..............106
Andonishiki............102
KK/MK------------------101,147
Itachiyama.............101
Pitinosato.............101
Mariohana..............100
Susanoo................100
Watashi................98
Schnappamawashi........97
Jakusotsu..............96
Konosato...............92
Fujisan................89
Wamahada...............85
GONZABUROW.............83
Metzinowaka............79


Gruppe 2
Sebunshu...............124
Jejima.................123
ScreechingOwl..........118
Hana-ichi..............117
Basoyama...............114
Frinkanohana...........113
Norizo.................111
Tainosen...............111
Tenshinhan.............110
Akamiri................108
Kaiowaka...............108
KK/MK------------------105,781
Gernobono..............101
Packamawashi...........101
Profomisakari..........98
Asashosakari...........95
Terarno................89
Rikishimiezi...........86
Mischashimaru..........84
Taxinohana.............84
Gawasukotto............0
Kaiomitsuki............0
Senkoho................0


Gruppe 3
Heiershoryu............126
chishafuwaku...........124
Gurowake...............118
Mayumi.................112
Kitakachiyama..........109
Oroganosato............109
Chisaiyama.............107
Flohru.................105
Holleshoryu............104
Kyoju..................102
KK/MK------------------101,924
Manatsumai.............101
Akezuma................100
Takanorappa............100
wolfgangho.............100
Anjoboshi..............99
Nekonishiki............99
Tsunamiko..............98
Gansekiiwa.............97
kamogawa...............97
Kobashi................96
Kishikaisei............92
Sushibomber............91
Haidouzo...............90
Heisikuomi.............88
Ganzohnesushi..........84
Nantonoyama............78
Uminoyume..............67
Tsubame................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste