Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 2 Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 2 Hatsu Basho 2019

Beitragvon heiershoryu » 14. Jan 2019 10:01

Ergebnisse:
Yago.............0 - Yutakayama.......0..oshidashi
Kotoyuki........52 - Meisei..........66..oshitaoshi
Sadanoumi......125 - Kagayaki........35..oshitaoshi
Ikioi..........213 - Abi.............14..hikiotoshi
Endo...........180 - Asanoyama.......24..tsukidashi
Chiyotairyu....179 - Ryuden..........12..yorikiri

Gesamttagesschnitt: 4,883
Gruppe 1....5,733
Gruppe 2....4,083
Gruppe 3....5,421


Tagesergebnis:
..1...Norizo M5e.................10
..2...Andonishiki Ke..............9
..2...Asashosakari M13w...........9
..2...Kobashi J12e................9
..5...Flohru J3w..................8
..5...Gansekiiwa J9e..............8
..5...Gernobono M14e..............8
..5...Oshirokita M1w..............8
..5...ScreechingOwl M4e...........8
..5...Tenshinhan M2w..............8
.11...Andoreasu Se................7
.11...Kitakachiyama M15e..........7
.11...Manatsumai J10e.............7
.11...Oroganosato J1e.............7
.15...Anjoboshi J11e..............6
.15...Basoyama M10e...............6
.15...Frinkanohana M10w...........6
.15...Kishikaisei J12w............6
.15...Susanoo M4w.................6
.15...Sushibomber J8e.............6
.15...Tainosen M9w................6
.15...Taka M2e....................6
.15...Terarno J4e.................6
.24...GONZABUROW M8w..............5
.24...Gurowake M15w...............5
.24...Haidouzo J5w................5
.24...kamogawa J11w...............5
.24...kuroimori O2e...............5
.24...Kyoju J3e...................5
.24...pandaazuma Sw...............5
.24...Takanorappa J9w.............5
.24...Yassier O1e.................5
.33...Akamiri M13e................4
.33...Chisaiyama M17w.............4
.33...chishafuwaku M12w...........4
.33...Ganzohnesushi J6e...........4
.33...Heiershoryu M12e............4
.33...Mischashimaru J7e...........4
.33...Sakura neu..................4
.33...Taxinohana M16w.............4
.33...Tsunamiko J6w...............4
.42...Akezuma J2w.................3
.42...Fujisan M8e.................3
.42...Gawasukotto J7w.............3
.42...Kaiowaka M11e...............3
.42...Mariohana M3e...............3
.42...Mayumi M17e.................3
.42...Metzinowaka M9e.............3
.42...Packamawashi M16e...........3
.42...Schnappamawashi M3w.........3
.42...Sebunshu M7e................3
.42...Watashi M6e.................3
.53...Hana-ichi M7w...............2
.53...Konosato M5w................2
.53...Rikishimiezi J4w............2
.53...Tsubame neu.................2
.53...Wamahada M11w...............2
.58...Jakusotsu M6w...............1
.58...Shinkansen O2w..............1
.60...Profomisakari M14w..........0


Gesamtergebnis:
..1...Kobashi J12e...............23
..2...Gansekiiwa J9e.............20
..2...Susanoo M4w................20
..4...Asashosakari M13w..........19
..5...Mischashimaru J7e..........18
..5...Oshirokita M1w.............18
..5...Schnappamawashi M3w........18
..5...Tenshinhan M2w.............18
..5...Terarno J4e................18
.10...ScreechingOwl M4e..........17
.10...Yassier O1e................17
.12...Chisaiyama M17w............16
.12...chishafuwaku M12w..........16
.12...Flohru J3w.................16
.12...Gernobono M14e.............16
.12...Manatsumai J10e............16
.12...Taka M2e...................16
.18...Andoreasu Se...............15
.18...Gurowake M15w..............15
.18...kuroimori O2e..............15
.18...Kyoju J3e..................15
.18...Norizo M5e.................15
.18...Oroganosato J1e............15
.18...pandaazuma Sw..............15
.18...Tainosen M9w...............15
.26...Akamiri M13e...............14
.26...Frinkanohana M10w..........14
.26...Fujisan M8e................14
.26...Ganzohnesushi J6e..........14
.26...Hana-ichi M7w..............14
.26...Heiershoryu M12e...........14
.26...Kishikaisei J12w...........14
.26...Kitakachiyama M15e.........14
.26...Packamawashi M16e..........14
.26...Sushibomber J8e............14
.26...Takanorappa J9w............14
.26...Wamahada M11w..............14
.26...Watashi M6e................14
.39...GONZABUROW M8w.............13
.39...Haidouzo J5w...............13
.39...Sebunshu M7e...............13
.42...Anjoboshi J11e.............12
.42...kamogawa J11w..............12
.42...Profomisakari M14w.........12
.45...Akezuma J2w................11
.45...Jakusotsu M6w..............11
.45...Konosato M5w...............11
.48...Andonishiki Ke.............10
.48...Mariohana M3e..............10
.48...Mayumi M17e................10
.48...Metzinowaka M9e............10
.52...Basoyama M10e...............9
.52...Rikishimiezi J4w............9
.52...Tsunamiko J6w...............9
.55...Gawasukotto J7w.............8
.55...Kaiowaka M11e...............8
.55...Shinkansen O2w..............8
.58...Taxinohana M16w.............5
.59...Heisikuomi J13e.............4
.60...Holleshoryu J2e.............0
.60...Nantonoyama J10w............0
.60...Nekonishiki J5e.............0
.60...Senkoho J1w.................0
.60...Uminoyume J13w..............0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Susanoo................20
Oshirokita.............18
Schnappamawashi........18
Tenshinhan.............18
ScreechingOwl..........17
Yassier................17
Taka...................16
Andoreasu..............15
kuroimori..............15
Norizo.................15
pandaazuma.............15
KK/MK------------------14,867
Konosato...............11
Andonishiki............10
Mariohana..............10
Shinkansen.............8


Gruppe 2
Asashosakari...........19
Chisaiyama.............16
chishafuwaku...........16
Gernobono..............16
Gurowake...............15
Tainosen...............15
Akamiri................14
Frinkanohana...........14
Fujisan................14
Hana-ichi..............14
Heiershoryu............14
Kitakachiyama..........14
Packamawashi...........14
Wamahada...............14
Watashi................14
KK/MK------------------13,083
GONZABUROW.............13
Sebunshu...............13
Profomisakari..........12
Jakusotsu..............11
Mayumi.................10
Metzinowaka............10
Basoyama...............9
Kaiowaka...............8
Taxinohana.............5


Gruppe 3
Kobashi................23
Gansekiiwa.............20
Mischashimaru..........18
Terarno................18
Flohru.................16
Manatsumai.............16
Kyoju..................15
Oroganosato............15
KK/MK------------------14,021
Ganzohnesushi..........14
Kishikaisei............14
Sushibomber............14
Takanorappa............14
Haidouzo...............13
Anjoboshi..............12
kamogawa...............12
Akezuma................11
Rikishimiezi...........9
Tsunamiko..............9
Gawasukotto............8
Heisikuomi.............4
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Uminoyume..............0
heiershoryu
Gyoji
Gyoji
 
Registriert: 17.01.2006
Wohnort: Wipperfürth
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste