Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 6 Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 6 Hatsu Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 18. Jan 2019 09:38

Kurz und knapp: der letzte Kampf wurde wegen Kakuryus Ausfall gestrichen, und Watashi behält die Gesamtführung.

Ergebnisse:
Yago...........172 - Kotoeko.........14..Yorikiri
Daiamami........68 - Meisei..........77..Oshitaoshi
Takarafuji.....143 - Kagayaki........13..Uwatenage
Kotoshogiku....238 - Chiyotairyu.....13..Yorikiri
Ichinojo.......150 - Tamawashi.......27..Oshiwashi

Gesamttagesschnitt: 10,770
Gruppe 1....10,133
Gruppe 2....10,958
Gruppe 3....11,200


Tagesergebnis:
..1...Heisikuomi J13e............15
..1...Oroganosato J1e............15
..1...Tsunamiko J6w..............15
..4...Andoreasu Se...............14
..4...Haidouzo J5w...............14
..4...Kaiowaka M11e..............14
..4...kamogawa J11w..............14
..4...Mariohana M3e..............14
..4...Mayumi M17e................14
..4...Packamawashi M16e..........14
..4...Watashi M6e................14
.12...Kishikaisei J12w...........13
.12...kuroimori O2e..............13
.12...Taxinohana M16w............13
.15...Frinkanohana M10w..........12
.15...Gansekiiwa J9e.............12
.15...Hana-ichi M7w..............12
.15...Kobashi J12e...............12
.15...Metzinowaka M9e............12
.15...Norizo M5e.................12
.15...Profomisakari M14w.........12
.15...Tainosen M9w...............12
.23...Basoyama M10e..............11
.23...Fujisan M8e................11
.23...GONZABUROW M8w.............11
.23...Jakusotsu M6w..............11
.23...Kitakachiyama M15e.........11
.23...Konosato M5w...............11
.23...pandaazuma Sw..............11
.23...Sakura neu.................11
.23...Sebunshu M7e...............11
.23...Takanorappa J9w............11
.33...Akezuma J2w................10
.33...Ganzohnesushi J6e..........10
.33...Gawasukotto J7w............10
.33...Gernobono M14e.............10
.33...Gurowake M15w..............10
.33...Kyoju J3e..................10
.33...Manatsumai J10e............10
.33...Shinkansen O2w.............10
.33...Susanoo M4w................10
.33...Sushibomber J8e............10
.33...Tenshinhan M2w.............10
.33...Terarno J4e................10
.33...Wamahada M11w..............10
.33...Yassier O1e................10
.47...Akamiri M13e................9
.47...Anjoboshi J11e..............9
.47...Chisaiyama M17w.............9
.47...Mischashimaru J7e...........9
.47...Schnappamawashi M3w.........9
.52...Flohru J3w..................8
.52...Heiershoryu M12e............8
.52...Taka M2e....................8
.55...Andonishiki Ke..............7
.55...Rikishimiezi J4w............7
.55...ScreechingOwl M4e...........7
.55...Tsubame neu.................7
.59...Asashosakari M13w...........6
.59...chishafuwaku M12w...........6
.59...Oshirokita M1w..............6


Gesamtergebnis:
..1...Watashi M6e................64
..2...Andoreasu Se...............63
..2...Oroganosato J1e............63
..4...Kobashi J12e...............61
..4...Packamawashi M16e..........61
..6...Gansekiiwa J9e.............60
..6...kuroimori O2e..............60
..6...Mariohana M3e..............60
..6...pandaazuma Sw..............60
..6...Tainosen M9w...............60
.11...Kishikaisei J12w...........59
.11...Terarno J4e................59
.13...Norizo M5e.................56
.13...Profomisakari M14w.........56
.13...Wamahada M11w..............56
.16...Susanoo M4w................55
.17...Asashosakari M13w..........54
.17...Oshirokita M1w.............54
.17...Sushibomber J8e............54
.20...Gernobono M14e.............53
.20...Hana-ichi M7w..............53
.20...Kitakachiyama M15e.........53
.20...Metzinowaka M9e............53
.24...Akamiri M13e...............52
.24...Kyoju J3e..................52
.24...Taka M2e...................52
.27...Anjoboshi J11e.............51
.27...Heiershoryu M12e...........51
.27...Schnappamawashi M3w........51
.27...Takanorappa J9w............51
.27...Tenshinhan M2w.............51
.32...GONZABUROW M8w.............50
.32...Haidouzo J5w...............50
.34...Basoyama M10e..............49
.34...chishafuwaku M12w..........49
.34...Frinkanohana M10w..........49
.34...Ganzohnesushi J6e..........49
.34...Konosato M5w...............49
.34...Manatsumai J10e............49
.34...ScreechingOwl M4e..........49
.34...Yassier O1e................49
.42...Gurowake M15w..............48
.42...Mischashimaru J7e..........48
.44...Fujisan M8e................47
.44...Heisikuomi J13e............47
.44...Jakusotsu M6w..............47
.44...kamogawa J11w..............47
.48...Flohru J3w.................46
.48...Tsunamiko J6w..............46
.50...Andonishiki Ke.............45
.50...Gawasukotto J7w............45
.50...Kaiowaka M11e..............45
.50...Shinkansen O2w.............45
.50...Taxinohana M16w............45
.55...Mayumi M17e................44
.55...Sebunshu M7e...............44
.57...Akezuma J2w................41
.57...Rikishimiezi J4w...........41
.59...Chisaiyama M17w............34


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............63
kuroimori..............60
Mariohana..............60
pandaazuma.............60
Norizo.................56
Susanoo................55
Oshirokita.............54
KK/MK------------------53,267
Taka...................52
Schnappamawashi........51
Tenshinhan.............51
Konosato...............49
ScreechingOwl..........49
Yassier................49
Andonishiki............45
Shinkansen.............45

Gruppe 2
Watashi................64
Packamawashi...........61
Tainosen...............60
Profomisakari..........56
Wamahada...............56
Asashosakari...........54
Gernobono..............53
Hana-ichi..............53
Kitakachiyama..........53
Metzinowaka............53
Akamiri................52
KK/MK------------------51,114
Heiershoryu............51
GONZABUROW.............50
Basoyama...............49
chishafuwaku...........49
Frinkanohana...........49
Gurowake...............48
Fujisan................47
Jakusotsu..............47
Kaiowaka...............45
Taxinohana.............45
Mayumi.................44
Sebunshu...............44
Chisaiyama.............34

Gruppe 3
Oroganosato............63
Kobashi................61
Gansekiiwa.............60
Kishikaisei............59
Terarno................59
Sushibomber............54
Kyoju..................52
KK/MK------------------51,221
Anjoboshi..............51
Takanorappa............51
Haidouzo...............50
Ganzohnesushi..........49
Manatsumai.............49
Mischashimaru..........48
Heisikuomi.............47
kamogawa...............47
Flohru.................46
Tsunamiko..............46
Gawasukotto............45
Akezuma................41
Rikishimiezi...........41
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Uminoyume..............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste