Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Hatsu Basho 2019

Beitragvon Watashi » 19. Jan 2019 09:04

Heute hatten die Ergebnisse eine gewisse Präferenz für den rikishi auf der Westseite - außer bei dem einen Kampf, in dem wir mit überwältigender Mehrheit auf den rikishi im Westen gesetzt haben (danke, Onosho). Daher sind die Durchschnitte verbesserungswürdig und Andreasu konnte sich auf einen Schlag einen deutlichen Vorsprung in der Gesamtwertung erarbeiten.

Ergebnisse:
Yutakayama......39 - Chiyonokuni....113..kubinage
Daiamami........38 - Kotoyuki........98..tsukidashi
Kotoeko.........98 - Meisei..........77..tsukidashi
Takarafuji......53 - Abi.............64..oshidashi
Sadanoumi......102 - Asanoyama.......38..tsukiotoshi
Kaisei..........27 - Onosho.........153..tsukidashi

Gesamttagesschnitt: 6,950
Gruppe 1....9,133
Gruppe 2....5,250
Gruppe 3....7,158


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu Se...............15
..2...Norizo M5e.................14
..2...Oshirokita M1w.............14
..4...Mischashimaru J7e..........13
..5...Gernobono M14e.............12
..5...Yassier O1e................12
..7...Konosato M5w...............11
..7...Manatsumai J10e............11
..7...Terarno J4e................11
..7...Tsubame neu................11
.11...Kishikaisei J12w...........10
.11...kuroimori O2e..............10
.11...pandaazuma Sw..............10
.11...Rikishimiezi J4w...........10
.11...Tenshinhan M2w.............10
.16...Andonishiki Ke..............9
.16...Haidouzo J5w................9
.16...Kyoju J3e...................9
.16...Profomisakari M14w..........9
.16...Schnappamawashi M3w.........9
.16...Sushibomber J8e.............9
.16...Taxinohana M16w.............9
.23...Asashosakari M13w...........8
.23...Gansekiiwa J9e..............8
.23...Gawasukotto J7w.............8
.23...Jakusotsu M6w...............8
.27...Fujisan M8e.................7
.27...Packamawashi M16e...........7
.27...Sakura neu..................7
.30...Anjoboshi J11e..............6
.30...Basoyama M10e...............6
.30...chishafuwaku M12w...........6
.30...Flohru J3w..................6
.30...Gurowake M15w...............6
.30...kamogawa J11w...............6
.30...Kitakachiyama M15e..........6
.30...Kobashi J12e................6
.30...ScreechingOwl M4e...........6
.30...Susanoo M4w.................6
.30...Tsunamiko J6w...............6
.30...Wamahada M11w...............6
.42...Sebunshu M7e................5
.42...Tainosen M9w................5
.44...Mariohana M3e...............4
.44...Metzinowaka M9e.............4
.44...Taka M2e....................4
.44...Watashi M6e.................4
.48...Chisaiyama M17w.............3
.48...Frinkanohana M10w...........3
.48...GONZABUROW M8w..............3
.48...Heiershoryu M12e............3
.48...Mayumi M17e.................3
.48...Oroganosato J1e.............3
.48...Shinkansen O2w..............3
.48...Takanorappa J9w.............3
.56...Akamiri M13e................2
.57...Akezuma J2w.................1
.57...Ganzohnesushi J6e...........1
.57...Hana-ichi M7w...............1
.60...Kaiowaka M11e...............0


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Se...............78
..2...kuroimori O2e..............70
..2...Norizo M5e.................70
..2...pandaazuma Sw..............70
..2...Terarno J4e................70
..6...Kishikaisei J12w...........69
..7...Gansekiiwa J9e.............68
..7...Oshirokita M1w.............68
..7...Packamawashi M16e..........68
..7...Watashi M6e................68
.11...Kobashi J12e...............67
.12...Oroganosato J1e............66
.13...Gernobono M14e.............65
.13...Profomisakari M14w.........65
.13...Tainosen M9w...............65
.16...Mariohana M3e..............64
.17...Sushibomber J8e............63
.18...Asashosakari M13w..........62
.18...Wamahada M11w..............62
.20...Kyoju J3e..................61
.20...Mischashimaru J7e..........61
.20...Susanoo M4w................61
.20...Tenshinhan M2w.............61
.20...Yassier O1e................61
.25...Konosato M5w...............60
.25...Manatsumai J10e............60
.25...Schnappamawashi M3w........60
.28...Haidouzo J5w...............59
.28...Kitakachiyama M15e.........59
.30...Anjoboshi J11e.............57
.30...Metzinowaka M9e............57
.32...Taka M2e...................56
.33...Basoyama M10e..............55
.33...chishafuwaku M12w..........55
.33...Jakusotsu M6w..............55
.33...ScreechingOwl M4e..........55
.37...Akamiri M13e...............54
.37...Andonishiki Ke.............54
.37...Fujisan M8e................54
.37...Gurowake M15w..............54
.37...Hana-ichi M7w..............54
.37...Heiershoryu M12e...........54
.37...Takanorappa J9w............54
.37...Taxinohana M16w............54
.45...Gawasukotto J7w............53
.45...GONZABUROW M8w.............53
.45...kamogawa J11w..............53
.48...Flohru J3w.................52
.48...Frinkanohana M10w..........52
.48...Tsunamiko J6w..............52
.51...Rikishimiezi J4w...........51
.52...Ganzohnesushi J6e..........50
.53...Sebunshu M7e...............49
.54...Shinkansen O2w.............48
.55...Heisikuomi J13e............47
.55...Mayumi M17e................47
.57...Kaiowaka M11e..............45
.58...Akezuma J2w................42
.59...Chisaiyama M17w............37
.60...Holleshoryu J2e.............0
.60...Nantonoyama J10w............0
.60...Nekonishiki J5e.............0
.60...Senkoho J1w.................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............78
kuroimori..............70
Norizo.................70
pandaazuma.............70
Oshirokita.............68
Mariohana..............64
KK/MK------------------62,4
Susanoo................61
Tenshinhan.............61
Yassier................61
Konosato...............60
Schnappamawashi........60
Taka...................56
ScreechingOwl..........55
Andonishiki............54
Shinkansen.............48


Gruppe 2
Packamawashi...........68
Watashi................68
Gernobono..............65
Profomisakari..........65
Tainosen...............65
Asashosakari...........62
Wamahada...............62
Kitakachiyama..........59
Metzinowaka............57
KK/MK------------------56,364
Basoyama...............55
chishafuwaku...........55
Jakusotsu..............55
Akamiri................54
Fujisan................54
Gurowake...............54
Hana-ichi..............54
Heiershoryu............54
Taxinohana.............54
GONZABUROW.............53
Frinkanohana...........52
Sebunshu...............49
Mayumi.................47
Kaiowaka...............45
Chisaiyama.............37


Gruppe 3
Terarno................70
Kishikaisei............69
Gansekiiwa.............68
Kobashi................67
Oroganosato............66
Sushibomber............63
Kyoju..................61
Mischashimaru..........61
Manatsumai.............60
Haidouzo...............59
KK/MK------------------58,379
Anjoboshi..............57
Takanorappa............54
Gawasukotto............53
kamogawa...............53
Flohru.................52
Tsunamiko..............52
Rikishimiezi...........51
Ganzohnesushi..........50
Heisikuomi.............47
Akezuma................42
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 8 Gäste