Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Hatsu Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 20. Jan 2019 09:27

Das lief - außer Takarafuji - mal wieder alles nicht wie gewünscht. Andoreasu musste ein paar Federn lassen, behält aber die Führung.

Ergebnisse:
Sadanoumi.......47 - Kotoyuki........52..Uwatenage
Ryuden..........21 - Takarafuji.....103..Yorikiri
Kotoshogiku....142 - Kaisei..........26..Sukuinage
Shodai.........146 - Chiyotairyu.....13..Oshidashi
Endo............16 - Hokutofuji.....195..Hikiotoshi
Myogiryu.......120 - Tochiozan.......19..Katasukashi

Gesamttagesschnitt: 3,733
Gruppe 1....3,067
Gruppe 2....3,875
Gruppe 3....4,048


Tagesergebnis:
..1...Manatsumai J10e............12
..2...Metzinowaka M9e............10
..3...Kitakachiyama M15e..........9
..3...Tsubame neu.................9
..3...Wamahada M11w...............9
..6...Anjoboshi J11e..............7
..6...Basoyama M10e...............7
..6...Mariohana M3e...............7
..6...Taka M2e....................7
.10...chishafuwaku M12w...........6
.10...Oshirokita M1w..............6
.10...Takanorappa J9w.............6
.13...Frinkanohana M10w...........5
.13...Gansekiiwa J9e..............5
.13...Ganzohnesushi J6e...........5
.13...Gawasukotto J7w.............5
.13...Kaiowaka M11e...............5
.13...kamogawa J11w...............5
.13...Terarno J4e.................5
.20...Andonishiki Ke..............4
.20...Andoreasu Se................4
.20...Flohru J3w..................4
.20...Fujisan M8e.................4
.20...GONZABUROW M8w..............4
.20...Gurowake M15w...............4
.20...Mayumi M17e.................4
.20...Sebunshu M7e................4
.20...Tainosen M9w................4
.29...Akamiri M13e................3
.29...Chisaiyama M17w.............3
.29...Gernobono M14e..............3
.29...Haidouzo J5w................3
.29...Heisikuomi J13e.............3
.29...Jakusotsu M6w...............3
.29...Kobashi J12e................3
.29...Kyoju J3e...................3
.29...Profomisakari M14w..........3
.29...ScreechingOwl M4e...........3
.29...Susanoo M4w.................3
.40...Konosato M5w................2
.40...kuroimori O2e...............2
.40...Mischashimaru J7e...........2
.40...Norizo M5e..................2
.40...Shinkansen O2w..............2
.40...Sushibomber J8e.............2
.40...Tenshinhan M2w..............2
.40...Tsunamiko J6w...............2
.48...Akezuma J2w.................1
.48...Hana-ichi M7w...............1
.48...Oroganosato J1e.............1
.48...Packamawashi M16e...........1
.48...pandaazuma Sw...............1
.48...Rikishimiezi J4w............1
.48...Sakura neu..................1
.48...Schnappamawashi M3w.........1
.48...Taxinohana M16w.............1
.57...Asashosakari M13w...........0
.57...Heiershoryu M12e............0
.57...Watashi M6e.................0
.57...Yassier O1e.................0


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Se...............82
..2...Terarno J4e................75
..3...Oshirokita M1w.............74
..4...Gansekiiwa J9e.............73
..5...kuroimori O2e..............72
..5...Manatsumai J10e............72
..5...Norizo M5e.................72
..8...Mariohana M3e..............71
..8...pandaazuma Sw..............71
..8...Wamahada M11w..............71
.11...Kobashi J12e...............70
.12...Kishikaisei J12w...........69
.12...Packamawashi M16e..........69
.12...Tainosen M9w...............69
.15...Gernobono M14e.............68
.15...Kitakachiyama M15e.........68
.15...Profomisakari M14w.........68
.15...Watashi M6e................68
.19...Metzinowaka M9e............67
.19...Oroganosato J1e............67
.21...Sushibomber J8e............65
.22...Anjoboshi J11e.............64
.22...Kyoju J3e..................64
.22...Susanoo M4w................64
.25...Mischashimaru J7e..........63
.25...Taka M2e...................63
.25...Tenshinhan M2w.............63
.28...Asashosakari M13w..........62
.28...Basoyama M10e..............62
.28...Haidouzo J5w...............62
.28...Konosato M5w...............62
.28...Sakura neu.................62
.33...chishafuwaku M12w..........61
.33...Schnappamawashi M3w........61
.33...Yassier O1e................61
.36...Takanorappa J9w............60
.37...Andonishiki Ke.............58
.37...Fujisan M8e................58
.37...Gawasukotto J7w............58
.37...Gurowake M15w..............58
.37...Jakusotsu M6w..............58
.37...kamogawa J11w..............58
.37...ScreechingOwl M4e..........58
.44...Akamiri M13e...............57
.44...Frinkanohana M10w..........57
.44...GONZABUROW M8w.............57
.47...Flohru J3w.................56
.48...Ganzohnesushi J6e..........55
.48...Hana-ichi M7w..............55
.48...Taxinohana M16w............55
.51...Heiershoryu M12e...........54
.51...Tsunamiko J6w..............54
.53...Sebunshu M7e...............53
.54...Rikishimiezi J4w...........52
.55...Mayumi M17e................51
.56...Heisikuomi J13e............50
.56...Kaiowaka M11e..............50
.56...Shinkansen O2w.............50
.59...Tsubame neu................49
.60...Akezuma J2w................43
.61...Chisaiyama M17w............40


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............82
Oshirokita.............74
kuroimori..............72
Norizo.................72
Mariohana..............71
pandaazuma.............71
KK/MK------------------65,467
Susanoo................64
Taka...................63
Tenshinhan.............63
Konosato...............62
Schnappamawashi........61
Yassier................61
Andonishiki............58
ScreechingOwl..........58
Shinkansen.............50

Gruppe 2
Wamahada...............71
Packamawashi...........69
Tainosen...............69
Gernobono..............68
Kitakachiyama..........68
Profomisakari..........68
Watashi................68
Metzinowaka............67
Asashosakari...........62
Basoyama...............62
chishafuwaku...........61
KK/MK------------------60,239
Fujisan................58
Gurowake...............58
Jakusotsu..............58
Akamiri................57
Frinkanohana...........57
GONZABUROW.............57
Hana-ichi..............55
Taxinohana.............55
Heiershoryu............54
Sebunshu...............53
Mayumi.................51
Kaiowaka...............50
Chisaiyama.............40

Gruppe 3
Terarno................75
Gansekiiwa.............73
Manatsumai.............72
Kobashi................70
Kishikaisei............69
Oroganosato............67
Sushibomber............65
Anjoboshi..............64
Kyoju..................64
Mischashimaru..........63
KK/MK------------------62,126
Haidouzo...............62
Sakura.................62
Takanorappa............60
Gawasukotto............58
kamogawa...............58
Flohru.................56
Ganzohnesushi..........55
Tsunamiko..............54
Rikishimiezi...........52
Heisikuomi.............50
Tsubame................49
Akezuma................43
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste

cron