Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 9 Hatsu Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 9 Hatsu Basho 2019

Beitragvon Wamahada » 21. Jan 2019 09:45

Bis auf Takarafuji haben die Underdogs gewonnen. Entsprechend niedrig das Ergebnis heute:

Ergebnisse:
Kagayaki........28 - Chiyoshoma......83..oshitaoshi
Yago...........171 - Ikioi...........28..yoritaoshi
Takarafuji......57 - Daieisho........46..tsukiotoshi
Endo............17 - Onosho.........156..hatakikomi
Myogiryu........32 - Ichinojo.......122..oshidashi
Takayasu.......130 - Tamawashi.......30..oshitaoshi

Gesamttagesschnitt: 3,200
Gruppe 1....4,133
Gruppe 2....3,083
Gruppe 3....2,667


Tagesergebnis:
..1...Norizo M5e.................14
..2...Oroganosato J1e............11
..3...Wamahada M11w...............9
..3...Yassier O1e.................9
..5...Kishikaisei J12w............8
..6...Asashosakari M13w...........7
..6...Jakusotsu M6w...............7
..6...Oshirokita M1w..............7
..9...Andonishiki Ke..............6
..9...Chisaiyama M17w.............6
..9...chishafuwaku M12w...........6
.12...Ganzohnesushi J6e...........5
.12...Metzinowaka M9e.............5
.12...pandaazuma Sw...............5
.12...Tainosen M9w................5
.12...Terarno J4e.................5
.17...kuroimori O2e...............4
.17...Mayumi M17e.................4
.17...Takanorappa J9w.............4
.20...Akamiri M13e................3
.20...Andoreasu Se................3
.20...Anjoboshi J11e..............3
.20...Basoyama M10e...............3
.20...Gansekiiwa J9e..............3
.20...Gurowake M15w...............3
.20...Kitakachiyama M15e..........3
.20...Kobashi J12e................3
.20...Konosato M5w................3
.20...Manatsumai J10e.............3
.20...ScreechingOwl M4e...........3
.20...Sebunshu M7e................3
.20...Taka M2e....................3
.20...Tsubame neu.................3
.20...Tsunamiko J6w...............3
.35...Fujisan M8e.................2
.35...Heiershoryu M12e............2
.35...Heisikuomi J13e.............2
.35...Packamawashi M16e...........2
.35...Shinkansen O2w..............2
.35...Susanoo M4w.................2
.35...Taxinohana M16w.............2
.42...Gawasukotto J7w.............1
.42...GONZABUROW M8w..............1
.42...Hana-ichi M7w...............1
.42...kamogawa J11w...............1
.42...Kyoju J3e...................1
.42...Mariohana M3e...............1
.48...Akezuma J2w.................0
.48...Flohru J3w..................0
.48...Frinkanohana M10w...........0
.48...Gernobono M14e..............0
.48...Haidouzo J5w................0
.48...Kaiowaka M11e...............0
.48...Mischashimaru J7e...........0
.48...Profomisakari M14w..........0
.48...Rikishimiezi J4w............0
.48...Schnappamawashi M3w.........0
.48...Sushibomber J8e.............0
.48...Tenshinhan M2w..............0
.48...Watashi M6e.................0

Gesamtergebnis:
..1...Norizo M5e.................86
..2...Andoreasu Se...............85
..3...Oshirokita M1w.............81
..4...Terarno J4e................80
..4...Wamahada M11w..............80
..6...Oroganosato J1e............78
..7...Kishikaisei J12w...........77
..8...Gansekiiwa J9e.............76
..8...kuroimori O2e..............76
..8...pandaazuma Sw..............76
.11...Manatsumai J10e............75
.12...Tainosen M9w...............74
.13...Kobashi J12e...............73
.14...Mariohana M3e..............72
.14...Metzinowaka M9e............72
.16...Kitakachiyama M15e.........71
.16...Packamawashi M16e..........71
.18...Yassier O1e................70
.19...Asashosakari M13w..........69
.20...Gernobono M14e.............68
.20...Profomisakari M14w.........68
.20...Watashi M6e................68
.23...Anjoboshi J11e.............67
.23...chishafuwaku M12w..........67
.25...Susanoo M4w................66
.25...Taka M2e...................66
.27...Basoyama M10e..............65
.27...Jakusotsu M6w..............65
.27...Konosato M5w...............65
.27...Kyoju J3e..................65
.27...Sushibomber J8e............65
.32...Andonishiki Ke.............64
.32...Takanorappa J9w............64
.34...Mischashimaru J7e..........63
.34...Tenshinhan M2w.............63
.36...Haidouzo J5w...............62
.36...Sakura neu.................62
.38...Gurowake M15w..............61
.38...Schnappamawashi M3w........61
.38...ScreechingOwl M4e..........61
.41...Akamiri M13e...............60
.41...Fujisan M8e................60
.41...Ganzohnesushi J6e..........60
.44...Gawasukotto J7w............59
.44...kamogawa J11w..............59
.46...GONZABUROW M8w.............58
.47...Frinkanohana M10w..........57
.47...Taxinohana M16w............57
.47...Tsunamiko J6w..............57
.50...Flohru J3w.................56
.50...Hana-ichi M7w..............56
.50...Heiershoryu M12e...........56
.50...Sebunshu M7e...............56
.54...Mayumi M17e................55
.55...Heisikuomi J13e............52
.55...Rikishimiezi J4w...........52
.55...Shinkansen O2w.............52
.55...Tsubame neu................52
.59...Kaiowaka M11e..............50
.60...Chisaiyama M17w............46
.61...Akezuma J2w................43
.62...Holleshoryu J2e.............0
.62...Nantonoyama J10w............0
.62...Nekonishiki J5e.............0
.62...Senkoho J1w.................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Norizo.................86
Andoreasu..............85
Oshirokita.............81
kuroimori..............76
pandaazuma.............76
Mariohana..............72
Yassier................70
KK/MK------------------69,6
Susanoo................66
Taka...................66
Konosato...............65
Andonishiki............64
Tenshinhan.............63
Schnappamawashi........61
ScreechingOwl..........61
Shinkansen.............52

Gruppe 2
Wamahada...............80
Tainosen...............74
Metzinowaka............72
Kitakachiyama..........71
Packamawashi...........71
Asashosakari...........69
Gernobono..............68
Profomisakari..........68
Watashi................68
chishafuwaku...........67
Basoyama...............65
Jakusotsu..............65
KK/MK------------------63,322
Gurowake...............61
Akamiri................60
Fujisan................60
GONZABUROW.............58
Frinkanohana...........57
Taxinohana.............57
Hana-ichi..............56
Heiershoryu............56
Sebunshu...............56
Mayumi.................55
Kaiowaka...............50
Chisaiyama.............46
Gruppe 3
Terarno................80
Oroganosato............78
Kishikaisei............77
Gansekiiwa.............76
Manatsumai.............75
Kobashi................73
Anjoboshi..............67
Kyoju..................65
Sushibomber............65
KK/MK------------------64,792
Takanorappa............64
Mischashimaru..........63
Haidouzo...............62
Sakura.................62
Ganzohnesushi..........60
Gawasukotto............59
kamogawa...............59
Tsunamiko..............57
Flohru.................56
Heisikuomi.............52
Rikishimiezi...........52
Tsubame................52
Akezuma................43
Holleshoryu............0
Nantonoyama............0
Nekonishiki............0
Senkoho................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Gawasukotto und 6 Gäste

cron