Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 Haru Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 Haru Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 11. Mär 2019 09:20

Ichinojo hat den Oshidashi-Hatakikomi-Tag versaut, und Ikioi den Schnitt.

Ergebnisse:
Kagayaki........20 - Yoshikaze......111..Oshidashi
Yago.............4 - Ikioi..........196..Hatakikomi
Asanoyama......145 - Sadanoumi.......15..Hatakikomi
Abi.............17 - Onosho.........150..Oshidashi
Tochiozan.......47 - Chiyotairyu.....26..Hatakikomi
Ichinojo.......228 - Shodai..........16..Yorikiri

Gesamttagesschnitt: 8,815
Gruppe 1....9,278
Gruppe 2....8,091
Gruppe 3....9,120

Tagesergebnis:
..1...Kyoju M16w.................14
..1...Susanoo M5e................14
..3...Konosato M2e...............13
..3...Nantonoyama J14w...........13
..5...Hana-ichi J1w..............12
..5...Kobashi J3w................12
..5...Manatsumai J4e.............12
..5...Oshirokita M2w.............12
..5...Sushibomber J3e............12
..5...Uminoyume J13w.............12
.11...Akamiri M14w...............11
.11...Andonishiki M3e............11
.11...Fujisan M6w................11
.11...Holleshoryu J11e...........11
.11...Tsunamiko J7w..............11
.11...Yassier O1w................11
.17...Akezuma J6w................10
.17...Andoreasu Se...............10
.17...Anjoboshi J9w..............10
.17...Asashosakari M10e..........10
.17...Haidouzo J2e...............10
.17...Kishikaisei J5w............10
.17...Mischashimaru J1e..........10
.17...Pitinosato Kw..............10
.17...Rikishimiezi J9e...........10
.17...ScreechingOwl M7e..........10
.27...Gurowake M9w................9
.27...Heiershoryu M16e............9
.27...Jakusotsu M4w...............9
.27...Jejima M1e..................9
.27...kuroimori O1e...............9
.27...Packamawashi M17e...........9
.27...pandaazuma O3e..............9
.27...Taxinohana M12w.............9
.35...Basoyama M5w................8
.35...Frinkanohana M13e...........8
.35...Gansekiiwa J2w..............8
.35...Ganzohnesushi J7e...........8
.35...Gawasukotto J8e.............8
.35...GONZABUROW M13w.............8
.35...Itachiyama O2w..............8
.35...kamogawa J11w...............8
.35...Mayumi J4w..................8
.35...Oroganosato M14e............8
.35...Profomisakari M6e...........8
.35...Sakura J12w.................8
.35...Taka M3w....................8
.35...Tenshinhan M7w..............8
.35...Terarno M11w................8
.35...Tsubame J12e................8
.35...Watashi M1w.................8
.52...chishafuwaku M15e...........7
.52...Gernobono M12e..............7
.52...Takanorappa J10e............7
.52...Wamahada M4e................7
.56...Flohru J6e..................6
.56...Kitakachiyama M9e...........6
.56...Norizo Sw...................6
.59...Kaiowaka M15w...............5
.59...Shinkansen O2e..............5
.59...Tainosen M8w................5
.62...Metzinowaka M8e.............4
.62...Nekonishiki J13e............4
.62...Sebunshu M10w...............4
.65...wolfgangho J8w..............0


Gesamtergebnis:
..1...Anjoboshi J9w..............25
..2...Packamawashi M17e..........24
..3...Konosato M2e...............23
..3...Susanoo M5e................23
..3...Yassier O1w................23
..6...Fujisan M6w................22
..6...Kobashi J3w................22
..6...Mischashimaru J1e..........22
..6...Taxinohana M12w............22
.10...Gernobono M12e.............21
.10...Haidouzo J2e...............21
.10...Hana-ichi J1w..............21
.10...Jakusotsu M4w..............21
.10...Kyoju M16w.................21
.10...Nantonoyama J14w...........21
.16...Akamiri M14w...............20
.16...Gawasukotto J8e............20
.16...Holleshoryu J11e...........20
.16...Manatsumai J4e.............20
.16...Pitinosato Kw..............20
.16...Profomisakari M6e..........20
.16...ScreechingOwl M7e..........20
.16...Tsunamiko J7w..............20
.24...GONZABUROW M13w............19
.24...Gurowake M9w...............19
.24...Kaiowaka M15w..............19
.24...Oshirokita M2w.............19
.24...Rikishimiezi J9e...........19
.24...Takanorappa J10e...........19
.24...Uminoyume J13w.............19
.24...Watashi M1w................19
.32...Akezuma J6w................18
.32...Andoreasu Se...............18
.32...Ganzohnesushi J7e..........18
.32...Itachiyama O2w.............18
.32...Jejima M1e.................18
.32...Sushibomber J3e............18
.38...Andonishiki M3e............17
.38...Asashosakari M10e..........17
.38...chishafuwaku M15e..........17
.38...Frinkanohana M13e..........17
.38...Mayumi J4w.................17
.38...Oroganosato M14e...........17
.38...Tainosen M8w...............17
.45...Flohru J6e.................16
.45...Kishikaisei J5w............16
.45...pandaazuma O3e.............16
.45...Tenshinhan M7w.............16
.49...Gansekiiwa J2w.............15
.49...kuroimori O1e..............15
.49...Norizo Sw..................15
.49...Sakura J12w................15
.53...Basoyama M5w...............14
.53...Sebunshu M10w..............14
.53...Tsubame J12e...............14
.56...Kitakachiyama M9e..........13
.56...Taka M3w...................13
.56...Wamahada M4e...............13
.59...Metzinowaka M8e............12
.59...Nekonishiki J13e...........12
.59...Terarno M11w...............12
.62...Heisikuomi J14e............11
.62...Shinkansen O2e.............11
.64...Schnappamawashi M11e.......10
.65...Heiershoryu M16e............9
.66...kamogawa J11w...............8
.66...wolfgangho J8w..............8
.68...Mariohana Ke................0
.68...Senkoho J10w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Konosato...............23
Susanoo................23
Yassier................23
Jakusotsu..............21
Pitinosato.............20
Oshirokita.............19
Watashi................19
Andoreasu..............18
Itachiyama.............18
Jejima.................18
KK/MK------------------17,556
Andonishiki............17
pandaazuma.............16
kuroimori..............15
Norizo.................15
Basoyama...............14
Taka...................13
Wamahada...............13
Shinkansen.............11
Mariohana..............0

Gruppe 2
Packamawashi...........24
Fujisan................22
Taxinohana.............22
Gernobono..............21
Kyoju..................21
Akamiri................20
Profomisakari..........20
ScreechingOwl..........20
GONZABUROW.............19
Gurowake...............19
Kaiowaka...............19
KK/MK------------------18,091
Asashosakari...........17
chishafuwaku...........17
Frinkanohana...........17
Oroganosato............17
Tainosen...............17
Tenshinhan.............16
Sebunshu...............14
Kitakachiyama..........13
Metzinowaka............12
Terarno................12
Schnappamawashi........10
Heiershoryu............9

Gruppe 3
Anjoboshi..............25
Kobashi................22
Mischashimaru..........22
Haidouzo...............21
Hana-ichi..............21
Nantonoyama............21
Gawasukotto............20
Holleshoryu............20
Manatsumai.............20
Tsunamiko..............20
Rikishimiezi...........19
Takanorappa............19
Uminoyume..............19
KK/MK------------------18,2
Akezuma................18
Ganzohnesushi..........18
Sushibomber............18
Mayumi.................17
Flohru.................16
Kishikaisei............16
Gansekiiwa.............15
Sakura.................15
Tsubame................14
Nekonishiki............12
Heisikuomi.............11
kamogawa...............8
wolfgangho.............8
Senkoho................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste