Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 5 Haru Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 5 Haru Basho 2019

Beitragvon Wamahada » 14. Mär 2019 09:26

Ergebnisse:
Yutakayama.....127 - Kotoeko.........20..oshidashi
Chiyoshoma......36 - Toyonoshima.....86..okuridashi
Tomokaze.......135 - Terutsuyoshi.....9..hatakikomi
Ryuden.........170 - Yoshikaze.......22..yorikiri
Chiyotairyu....213 - Okinoumi........10..Oshidashi
Onosho..........52 - Ichinojo.......125..hatakikomi

Gesamttagesschnitt: 10,433
Gruppe 1....10,556
Gruppe 2....10,478
Gruppe 3....10,308


Tagesergebnis:
..1...Andoreasu Se...............15
..1...Mayumi J4w.................15
..1...Takanorappa J10e...........15
..1...Taxinohana M12w............15
..1...Uminoyume J13w.............15
..6...Haidouzo J2e...............14
..6...Jakusotsu M4w..............14
..6...Packamawashi M17e..........14
..6...Schnappamawashi M11e.......14
..6...Tsunamiko J7w..............14
.11...Ganzohnesushi J7e..........13
.11...Oshirokita M2w.............13
.11...Sakura J12w................13
.11...Watashi M1w................13
.15...Akamiri M14w...............12
.15...Akezuma J6w................12
.15...Andonishiki M3e............12
.15...Heiershoryu M16e...........12
.15...Holleshoryu J11e...........12
.15...kamogawa J11w..............12
.15...Konosato M2e...............12
.15...Kyoju M16w.................12
.15...Metzinowaka M8e............12
.15...Norizo Sw..................12
.15...Pitinosato Kw..............12
.15...Profomisakari M6e..........12
.15...Rikishimiezi J9e...........12
.15...Sebunshu M10w..............12
.15...Tainosen M8w...............12
.15...Taka M3w...................12
.31...Anjoboshi J9w..............11
.31...Asashosakari M10e..........11
.31...Gansekiiwa J2w.............11
.31...GONZABUROW M13w............11
.31...Kitakachiyama M9e..........11
.31...Mischashimaru J1e..........11
.31...Nantonoyama J14w...........11
.31...Terarno M11w...............11
.31...Wamahada M4e...............11
.40...Basoyama M5w...............10
.40...Frinkanohana M13e..........10
.40...Fujisan M6w................10
.40...Itachiyama O2w.............10
.40...Kaiowaka M15w..............10
.45...Gawasukotto J8e.............9
.45...Jejima M1e..................9
.45...Sushibomber J3e.............9
.45...wolfgangho J8w..............9
.45...Yassier O1w.................9
.50...chishafuwaku M15e...........8
.50...Flohru J6e..................8
.50...Gurowake M9w................8
.50...Hana-ichi J1w...............8
.50...kuroimori O1e...............8
.50...pandaazuma O3e..............8
.50...ScreechingOwl M7e...........8
.50...Tsubame J12e................8
.58...Gernobono M12e..............7
.58...Kishikaisei J5w.............7
.58...Kobashi J3w.................7
.61...Nekonishiki J13e............6
.61...Tenshinhan M7w..............6
.63...Heisikuomi J14e.............5
.63...Shinkansen O2e..............5
.63...Susanoo M5e.................5
.66...Oroganosato M14e............3
.67...Manatsumai J4e..............1

Gesamtergebnis:
..1...Jakusotsu M4w..............58
..2...Susanoo M5e................57
..3...Andoreasu Se...............54
..4...Ganzohnesushi J7e..........51
..4...Pitinosato Kw..............51
..6...Akezuma J6w................50
..6...Anjoboshi J9w..............50
..6...Asashosakari M10e..........50
..6...Mayumi J4w.................50
.10...Nantonoyama J14w...........49
.10...Taxinohana M12w............49
.12...Kyoju M16w.................48
.12...Tsunamiko J7w..............48
.12...Yassier O1w................48
.15...Fujisan M6w................47
.16...Kitakachiyama M9e..........46
.17...Gurowake M9w...............45
.17...Konosato M2e...............45
.17...Takanorappa J10e...........45
.17...Uminoyume J13w.............45
.21...Akamiri M14w...............44
.21...Frinkanohana M13e..........44
.21...Kobashi J3w................44
.21...Mischashimaru J1e..........44
.21...Oshirokita M2w.............44
.21...Packamawashi M17e..........44
.21...Watashi M1w................44
.28...Haidouzo J2e...............43
.28...Jejima M1e.................43
.28...ScreechingOwl M7e..........43
.31...Holleshoryu J11e...........42
.31...Tenshinhan M7w.............42
.33...Norizo Sw..................41
.33...Rikishimiezi J9e...........41
.35...Basoyama M5w...............40
.35...chishafuwaku M15e..........40
.35...GONZABUROW M13w............40
.35...Hana-ichi J1w..............40
.35...Kaiowaka M15w..............40
.35...pandaazuma O3e.............40
.35...Profomisakari M6e..........40
.35...Sushibomber J3e............40
.43...kamogawa J11w..............39
.43...Wamahada M4e...............39
.45...Flohru J6e.................38
.45...Gernobono M12e.............38
.45...Itachiyama O2w.............38
.45...Taka M3w...................38
.49...kuroimori O1e..............37
.50...Gawasukotto J8e............36
.50...Sebunshu M10w..............36
.50...Shinkansen O2e.............36
.50...Tsubame J12e...............36
.54...Metzinowaka M8e............34
.54...Tainosen M8w...............34
.56...Andonishiki M3e............33
.56...Gansekiiwa J2w.............33
.58...Kishikaisei J5w............32
.58...Manatsumai J4e.............32
.60...Oroganosato M14e...........31
.60...Schnappamawashi M11e.......31
.62...Sakura J12w................30
.62...Terarno M11w...............30
.64...Heiershoryu M16e...........28
.65...Nekonishiki J13e...........26
.66...wolfgangho J8w.............22
.67...Heisikuomi J14e............18
.68...Senkoho J10w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Mitspieler.............Summe - Punkte
Jakusotsu..............58
Susanoo................57
Andoreasu..............54
Pitinosato.............51
Yassier................48
Konosato...............45
Oshirokita.............44
Watashi................44
KK/MK------------------43,667
Jejima.................43
Norizo.................41
Basoyama...............40
pandaazuma.............40
Wamahada...............39
Itachiyama.............38
Taka...................38
kuroimori..............37
Shinkansen.............36
Andonishiki............33

Gruppe 2
Asashosakari...........50
Taxinohana.............49
Kyoju..................48
Fujisan................47
Kitakachiyama..........46
Gurowake...............45
Akamiri................44
Frinkanohana...........44
Packamawashi...........44
ScreechingOwl..........43
Tenshinhan.............42
KK/MK------------------40,96
chishafuwaku...........40
GONZABUROW.............40
Kaiowaka...............40
Profomisakari..........40
Gernobono..............38
Sebunshu...............36
Metzinowaka............34
Tainosen...............34
Oroganosato............31
Schnappamawashi........31
Terarno................30
Heiershoryu............28

Gruppe 3
Ganzohnesushi..........51
Akezuma................50
Anjoboshi..............50
Mayumi.................50
Nantonoyama............49
Tsunamiko..............48
Takanorappa............45
Uminoyume..............45
Kobashi................44
Mischashimaru..........44
Haidouzo...............43
Holleshoryu............42
Rikishimiezi...........41
KK/MK------------------40,837
Hana-ichi..............40
Sushibomber............40
kamogawa...............39
Flohru.................38
Gawasukotto............36
Tsubame................36
Gansekiiwa.............33
Kishikaisei............32
Manatsumai.............32
Sakura.................30
Nekonishiki............26
wolfgangho.............22
Heisikuomi.............18
Senkoho................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste