Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 7 Haru basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 7 Haru basho 2018

Beitragvon Watashi » 16. Mär 2019 09:49

Kein Tag der ganz großen Überraschungen, nur Onosho weiß nicht, was sich gehört.

Ergebnisse:
Daishoho........37 - Kotoeko.........79..yorikiri
Chiyoshoma......45 - Kagayaki.......113..yorikiri
Tomokaze........74 - Yutakayama......60..uwatenage
Chiyotairyu.....28 - Onosho.........149..hatakikomi
Tochiozan.......19 - Myogiryu.......129..okuritaoshi
Mitakeumi.......21 - Goeido.........203..okuridashi

Gesamttagesschnitt: 9,781
Gruppe 1....10,333
Gruppe 2....9,818
Gruppe 3....9,333


Tagesergebnis:
..1...Asashosakari M10e..........15
..1...Gernobono M12e.............15
..1...Kishikaisei J5w............15
..1...Packamawashi M17e..........15
..5...Akamiri M14w...............14
..5...Anjoboshi J9w..............14
..5...Gansekiiwa J2w.............14
..5...kuroimori O1e..............14
..5...Profomisakari M6e..........14
..5...Taka M3w...................14
..5...Watashi M1w................14
.12...Jejima M1e.................13
.12...Nantonoyama J14w...........13
.12...pandaazuma O3e.............13
.15...Akezuma J6w................12
.15...Konosato M2e...............12
.15...Metzinowaka M8e............12
.15...Pitinosato Kw..............12
.15...Takanorappa J10e...........12
.20...Andoreasu Se...............11
.20...Flohru J6e.................11
.20...Gawasukotto J8e............11
.20...GONZABUROW M13w............11
.20...Heiershoryu M16e...........11
.20...Nekonishiki J13e...........11
.20...Rikishimiezi J9e...........11
.20...Schnappamawashi M11e.......11
.20...Taxinohana M12w............11
.20...wolfgangho J8w.............11
.30...Kitakachiyama M9e..........10
.30...Mayumi J4w.................10
.30...Mischashimaru J1e..........10
.30...Norizo Sw..................10
.30...Wamahada M4e...............10
.35...Andonishiki M3e.............9
.35...Gurowake M9w................9
.35...Haidouzo J2e................9
.35...Itachiyama O2w..............9
.35...Kyoju M16w..................9
.35...Oroganosato M14e............9
.35...Sakura J12w.................9
.35...Shinkansen O2e..............9
.35...Tsunamiko J7w...............9
.44...Fujisan M6w.................8
.44...Jakusotsu M4w...............8
.44...Kaiowaka M15w...............8
.44...Susanoo M5e.................8
.44...Tsubame J12e................8
.44...Yassier O1w.................8
.50...Ganzohnesushi J7e...........7
.50...Manatsumai J4e..............7
.50...Oshirokita M2w..............7
.50...Tenshinhan M7w..............7
.54...Frinkanohana M13e...........6
.54...Holleshoryu J11e............6
.54...ScreechingOwl M7e...........6
.54...Tainosen M8w................6
.58...Basoyama M5w................5
.58...chishafuwaku M15e...........5
.58...Kobashi J3w.................5
.61...Sebunshu M10w...............4
.62...Hana-ichi J1w...............3
.62...Heisikuomi J14e.............3
.62...kamogawa J11w...............3


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Se...............80
..2...Susanoo M5e................77
..3...Jakusotsu M4w..............75
..4...Akezuma J6w................74
..5...Nantonoyama J14w...........72
..5...Pitinosato Kw..............72
..7...Mayumi J4w.................71
..8...Asashosakari M10e..........70
..9...Watashi M1w................68
.10...Konosato M2e...............67
.10...Kyoju M16w.................67
.12...Fujisan M6w................66
.12...Ganzohnesushi J7e..........66
.12...Haidouzo J2e...............66
.12...Tsunamiko J7w..............66
.16...Norizo Sw..................65
.16...Oshirokita M2w.............65
.16...Packamawashi M17e..........65
.16...pandaazuma O3e.............65
.16...Yassier O1w................65
.21...Anjoboshi J9w..............64
.21...Mischashimaru J1e..........64
.21...Takanorappa J10e...........64
.24...Jejima M1e.................63
.24...Taxinohana M12w............63
.26...Akamiri M14w...............62
.26...Gurowake M9w...............62
.26...Profomisakari M6e..........62
.29...Frinkanohana M13e..........61
.29...Kitakachiyama M9e..........61
.29...ScreechingOwl M7e..........61
.32...GONZABUROW M13w............60
.32...kuroimori O1e..............60
.32...Taka M3w...................60
.32...Wamahada M4e...............60
.36...Flohru J6e.................58
.36...Gansekiiwa J2w.............58
.36...Gernobono M12e.............58
.39...chishafuwaku M15e..........57
.39...Holleshoryu J11e...........57
.39...Itachiyama O2w.............57
.39...Rikishimiezi J9e...........57
.39...Uminoyume J13w.............57
.44...Kaiowaka M15w..............56
.44...Kobashi J3w................56
.46...Gawasukotto J8e............55
.46...Hana-ichi J1w..............55
.48...Oroganosato M14e...........54
.48...Shinkansen O2e.............54
.48...Tenshinhan M7w.............54
.48...Tsubame J12e...............54
.52...kamogawa J11w..............53
.53...Metzinowaka M8e............52
.53...Sebunshu M10w..............52
.55...Basoyama M5w...............51
.55...Heiershoryu M16e...........51
.55...Manatsumai J4e.............51
.55...Nekonishiki J13e...........51
.55...Schnappamawashi M11e.......51
.60...Sushibomber J3e............50
.61...Tainosen M8w...............49
.62...Andonishiki M3e............48
.62...Kishikaisei J5w............48
.64...Sakura J12w................42
.65...Terarno M11w...............40
.65...wolfgangho J8w.............40
.67...Heisikuomi J14e............28
.68...Senkoho J10w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............80
Susanoo................77
Jakusotsu..............75
Pitinosato.............72
Watashi................68
Konosato...............67
Norizo.................65
Oshirokita.............65
pandaazuma.............65
Yassier................65
KK/MK------------------64
Jejima.................63
kuroimori..............60
Taka...................60
Wamahada...............60
Itachiyama.............57
Shinkansen.............54
Basoyama...............51
Andonishiki............48


Gruppe 2
Asashosakari...........70
Kyoju..................67
Fujisan................66
Packamawashi...........65
Taxinohana.............63
Akamiri................62
Gurowake...............62
Profomisakari..........62
Frinkanohana...........61
Kitakachiyama..........61
ScreechingOwl..........61
GONZABUROW.............60
KK/MK------------------59,213
Gernobono..............58
chishafuwaku...........57
Kaiowaka...............56
Oroganosato............54
Tenshinhan.............54
Metzinowaka............52
Sebunshu...............52
Heiershoryu............51
Schnappamawashi........51
Tainosen...............49
Terarno................40


Gruppe 3
Akezuma................74
Nantonoyama............72
Mayumi.................71
Ganzohnesushi..........66
Haidouzo...............66
Tsunamiko..............66
Anjoboshi..............64
Mischashimaru..........64
Takanorappa............64
KK/MK------------------59,33
Flohru.................58
Gansekiiwa.............58
Holleshoryu............57
Rikishimiezi...........57
Uminoyume..............57
Kobashi................56
Gawasukotto............55
Hana-ichi..............55
Tsubame................54
kamogawa...............53
Manatsumai.............51
Nekonishiki............51
Sushibomber............50
Kishikaisei............48
Sakura.................42
wolfgangho.............40
Heisikuomi.............28
Senkoho................0
Watashi
Mo(dere)tte
 
Registriert: 30.08.2005
Wohnort: Braunschweig

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste