Moderations-Bereich ]

Ergebnis Tag 9 Haru Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnis Tag 9 Haru Basho 2019

Beitragvon Wamahada » 18. Mär 2019 09:37

Was für ein Tag - nur Asanoyama und Endo haben Eure Erwartungen erfüllt.
Keine 15er heute, dafür 6 mal zero points. Gruppe 3 hat heute mit Abstand am besten getippt:

Ergebnisse:
Kotoeko........165 - Meisei..........21..yorikiri
Ryuden.........146 - Ishiura.........15..hikiotoshi
Tomokaze........26 - Takarafuji.....148..hatakikomi
Asanoyama......131 - Onosho..........40..hatakikomi
Myogiryu........28 - Endo............72..oshidashi
Ichinojo........28 - Goeido.........170..kotenage

Gesamttagesschnitt: 4,439
Gruppe 1....3,000
Gruppe 2....3,609
Gruppe 3....6,240


Tagesergebnis:
..1...Manatsumai J4e.............13
..2...Hana-ichi J1w..............10
..2...Heisikuomi J14e............10
..2...Kishikaisei J5w............10
..2...Kobashi J3w................10
..2...Uminoyume J13w.............10
..7...chishafuwaku M15e...........9
..7...Gawasukotto J8e.............9
..7...Holleshoryu J11e............9
.10...GONZABUROW M13w.............8
.10...Nantonoyama J14w............8
.10...Takanorappa J10e............8
.10...Tsubame J12e................8
.14...Nekonishiki J13e............7
.15...Fujisan M6w.................6
.15...Gansekiiwa J2w..............6
.15...kamogawa J11w...............6
.15...Sakura J12w.................6
.15...Wamahada M4e................6
.15...Yassier O1w.................6
.21...Akamiri M14w................5
.21...Andoreasu Se................5
.21...Ganzohnesushi J7e...........5
.21...Gernobono M12e..............5
.21...Gurowake M9w................5
.21...Jakusotsu M4w...............5
.21...Kaiowaka M15w...............5
.21...kuroimori O1e...............5
.21...Pitinosato Kw...............5
.21...Schnappamawashi M11e........5
.21...Sebunshu M10w...............5
.32...Flohru J6e..................4
.32...Frinkanohana M13e...........4
.32...pandaazuma O3e..............4
.32...ScreechingOwl M7e...........4
.32...Taxinohana M12w.............4
.37...Basoyama M5w................3
.37...Itachiyama O2w..............3
.37...Jejima M1e..................3
.37...Mayumi J4w..................3
.37...Mischashimaru J1e...........3
.37...Oshirokita M2w..............3
.37...Packamawashi M17e...........3
.37...Terarno M11w................3
.37...Tsunamiko J7w...............3
.46...Akezuma J6w.................2
.46...Anjoboshi J9w...............2
.46...Asashosakari M10e...........2
.46...Haidouzo J2e................2
.46...Heiershoryu M16e............2
.46...Konosato M2e................2
.46...Metzinowaka M8e.............2
.46...Rikishimiezi J9e............2
.46...Shinkansen O2e..............2
.46...Tainosen M8w................2
.46...Tenshinhan M7w..............2
.57...Kitakachiyama M9e...........1
.57...Oroganosato M14e............1
.57...Susanoo M5e.................1
.57...Taka M3w....................1
.61...Andonishiki M3e.............0
.61...Kyoju M16w..................0
.61...Norizo Sw...................0
.61...Profomisakari M6e...........0
.61...Sushibomber J3e.............0
.61...Watashi M1w.................0

Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu Se...............95
..2...Nantonoyama J14w...........88
..2...Susanoo M5e................88
..4...Jakusotsu M4w..............86
..5...Akezuma J6w................85
..5...Pitinosato Kw..............85
..7...Asashosakari M10e..........83
..7...Fujisan M6w................83
..7...Mayumi J4w.................83
.10...Ganzohnesushi J7e..........82
.11...Takanorappa J10e...........81
.12...Taxinohana M12w............80
.13...Yassier O1w................79
.14...GONZABUROW M13w............78
.14...Haidouzo J2e...............78
.14...Jejima M1e.................78
.14...Wamahada M4e...............78
.18...Mischashimaru J1e..........77
.18...pandaazuma O3e.............77
.18...Tsunamiko J7w..............77
.21...Kyoju M16w.................76
.21...Oshirokita M2w.............76
.21...Watashi M1w................76
.24...Anjoboshi J9w..............75
.24...Kobashi J3w................75
.24...Konosato M2e...............75
.24...kuroimori O1e..............75
.24...Manatsumai J4e.............75
.24...Packamawashi M17e..........75
.30...Gansekiiwa J2w.............74
.30...Holleshoryu J11e...........74
.30...Norizo Sw..................74
.33...Flohru J6e.................73
.33...Frinkanohana M13e..........73
.33...Uminoyume J13w.............73
.36...Profomisakari M6e..........72
.37...Gernobono M12e.............71
.37...Gurowake M9w...............71
.37...ScreechingOwl M7e..........71
.37...Tsubame J12e...............71
.41...chishafuwaku M15e..........70
.41...Taka M3w...................70
.43...Akamiri M14w...............69
.43...Hana-ichi J1w..............69
.43...Kaiowaka M15w..............69
.43...Kitakachiyama M9e..........69
.47...Itachiyama O2w.............67
.47...Rikishimiezi J9e...........67
.49...Nekonishiki J13e...........66
.50...kamogawa J11w..............65
.50...Oroganosato M14e...........65
.50...Schnappamawashi M11e.......65
.53...Gawasukotto J8e............64
.53...Shinkansen O2e.............64
.55...Heiershoryu M16e...........63
.56...Basoyama M5w...............62
.56...Sebunshu M10w..............62
.58...Sushibomber J3e............61
.59...Kishikaisei J5w............59
.59...Metzinowaka M8e............59
.59...Sakura J12w................59
.62...Tainosen M8w...............58
.63...Terarno M11w...............57
.64...Tenshinhan M7w.............56
.65...Andonishiki M3e............51
.66...wolfgangho J8w.............49
.67...Heisikuomi J14e............39
.68...Senkoho J10w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............95
Susanoo................88
Jakusotsu..............86
Pitinosato.............85
Yassier................79
Jejima.................78
Wamahada...............78
pandaazuma.............77
Oshirokita.............76
Watashi................76
KK/MK------------------75,333
Konosato...............75
kuroimori..............75
Norizo.................74
Taka...................70
Itachiyama.............67
Shinkansen.............64
Basoyama...............62
Andonishiki............51

Gruppe 2
Asashosakari...........83
Fujisan................83
Taxinohana.............80
GONZABUROW.............78
Kyoju..................76
Packamawashi...........75
Frinkanohana...........73
Profomisakari..........72
Gernobono..............71
Gurowake...............71
ScreechingOwl..........71
KK/MK------------------70,913
chishafuwaku...........70
Akamiri................69
Kaiowaka...............69
Kitakachiyama..........69
Oroganosato............65
Schnappamawashi........65
Heiershoryu............63
Sebunshu...............62
Metzinowaka............59
Tainosen...............58
Terarno................57
Tenshinhan.............56

Gruppe 3
Nantonoyama............88
Akezuma................85
Mayumi.................83
Ganzohnesushi..........82
Takanorappa............81
Haidouzo...............78
Mischashimaru..........77
Tsunamiko..............77
Anjoboshi..............75
Kobashi................75
Manatsumai.............75
Gansekiiwa.............74
Holleshoryu............74
KK/MK------------------73,494
Flohru.................73
Uminoyume..............73
Tsubame................71
Hana-ichi..............69
Rikishimiezi...........67
Nekonishiki............66
kamogawa...............65
Gawasukotto............64
Sushibomber............61
Kishikaisei............59
Sakura.................59
wolfgangho.............49
Heisikuomi.............39
Senkoho................0
Wamahada
1 Tipspiel Yusho
1 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 07.09.2007
Wohnort: Horst (Holst.)
Lieblingsrikishi: Asashoryu

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste

cron