Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 13 Haru Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 13 Haru Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 22. Mär 2019 09:59

Mal wieder eine recht maue Ausbeute heute. Den Tagessieger Takanorappa ficht das jedoch nicht an, der mit einem gewaltigen Sprung nach vorne sogar die Gesamtführung übernimmt.

Ergebnisse:
Ishiura.........97 - Daishoho........26..Kimedashi
Ryuden.........149 - Chiyoshoma......40..Yorikiri
Kotoeko.........54 - Yago............40..Yorikiri
Asanoyama......188 - Tomokaze........24..Uwatenage
Chiyotairyu.....80 - Tamawashi......142..Oshidashi
Myogiryu........45 - Hokutofuji.....105..Hikiotoshi

Gesamttagesschnitt: 4,773
Gruppe 1....3,944
Gruppe 2....4,696
Gruppe 3....5,440


Tagesergebnis:
..1...Takanorappa J10e...........14
..2...Fujisan M6w................13
..2...Norizo Sw..................13
..4...Ganzohnesushi J7e..........10
..4...Sushibomber J3e............10
..4...Tsubame J12e...............10
..7...Holleshoryu J11e............9
..7...ScreechingOwl M7e...........9
..7...wolfgangho J8w..............9
.10...chishafuwaku M15e...........8
.10...Jakusotsu M4w...............8
.10...Metzinowaka M8e.............8
.10...Nekonishiki J13e............8
.14...Gurowake M9w................7
.14...Hana-ichi J1w...............7
.14...Heisikuomi J14e.............7
.14...Nantonoyama J14w............7
.14...Yassier O1w.................7
.19...Asashosakari M10e...........6
.19...Mischashimaru J1e...........6
.19...Packamawashi M17e...........6
.19...Sebunshu M10w...............6
.19...Wamahada M4e................6
.24...Akamiri M14w................5
.24...Kobashi J3w.................5
.24...Manatsumai J4e..............5
.24...Mayumi J4w..................5
.24...Oshirokita M2w..............5
.24...Schnappamawashi M11e........5
.24...Susanoo M5e.................5
.31...Andonishiki M3e.............4
.31...Frinkanohana M13e...........4
.31...Gansekiiwa J2w..............4
.31...Gernobono M12e..............4
.31...Heiershoryu M16e............4
.31...Oroganosato M14e............4
.31...Rikishimiezi J9e............4
.31...Tenshinhan M7w..............4
.39...Akezuma J6w.................3
.39...Itachiyama O2w..............3
.39...Kaiowaka M15w...............3
.39...kamogawa J11w...............3
.39...Kishikaisei J5w.............3
.39...Konosato M2e................3
.39...Tainosen M8w................3
.39...Taka M3w....................3
.39...Taxinohana M12w.............3
.39...Tsunamiko J7w...............3
.39...Watashi M1w.................3
.50...Basoyama M5w................2
.50...GONZABUROW M13w.............2
.50...Haidouzo J2e................2
.50...Kyoju M16w..................2
.50...pandaazuma O3e..............2
.50...Pitinosato Kw...............2
.50...Shinkansen O2e..............2
.57...Andoreasu Se................1
.57...Gawasukotto J8e.............1
.57...Jejima M1e..................1
.57...Kitakachiyama M9e...........1
.57...kuroimori O1e...............1
.57...Profomisakari M6e...........1
.57...Sakura J12w.................1
.64...Anjoboshi J9w...............0
.64...Flohru J6e..................0
.64...Terarno M11w................0


Gesamtergebnis:
..1...Takanorappa J10e..........127
..2...Fujisan M6w...............126
..3...Andoreasu Se..............125
..3...Nantonoyama J14w..........125
..5...Ganzohnesushi J7e.........124
..6...Jakusotsu M4w.............123
..7...Akezuma J6w...............120
..8...Susanoo M5e...............118
..9...Asashosakari M10e.........117
..9...GONZABUROW M13w...........117
.11...Mayumi J4w................116
.11...Watashi M1w...............116
.11...Yassier O1w...............116
.14...Holleshoryu J11e..........115
.15...Taxinohana M12w...........114
.16...Packamawashi M17e.........112
.16...Pitinosato Kw.............112
.18...Norizo Sw.................111
.19...Haidouzo J2e..............110
.19...Kyoju M16w................110
.19...pandaazuma O3e............110
.19...Tsunamiko J7w.............110
.23...Nekonishiki J13e..........109
.24...Flohru J6e................108
.24...Gernobono M12e............108
.24...Gurowake M9w..............108
.24...kuroimori O1e.............108
.24...Mischashimaru J1e.........108
.24...Oshirokita M2w............108
.30...kamogawa J11w.............107
.30...Konosato M2e..............107
.30...ScreechingOwl M7e.........107
.30...Tsubame J12e..............107
.30...Uminoyume J13w............107
.30...Wamahada M4e..............107
.36...Profomisakari M6e.........105
.37...Akamiri M14w..............104
.37...Schnappamawashi M11e......104
.39...Gansekiiwa J2w............102
.39...Jejima M1e................102
.39...Kobashi J3w...............102
.39...Rikishimiezi J9e..........102
.43...Itachiyama O2w............101
.43...Manatsumai J4e............101
.45...Taka M3w..................100
.46...Sushibomber J3e............99
.47...Frinkanohana M13e..........98
.47...Heiershoryu M16e...........98
.47...Sebunshu M10w..............98
.50...Anjoboshi J9w..............97
.50...Metzinowaka M8e............97
.52...Shinkansen O2e.............96
.53...wolfgangho J8w.............95
.54...Basoyama M5w...............94
.54...chishafuwaku M15e..........94
.54...Kaiowaka M15w..............94
.57...Gawasukotto J8e............93
.58...Oroganosato M14e...........92
.59...Hana-ichi J1w..............89
.59...Kitakachiyama M9e..........89
.61...Tenshinhan M7w.............87
.62...Tainosen M8w...............86
.63...Sakura J12w................82
.64...Andonishiki M3e............80
.65...Terarno M11w...............79
.66...Kishikaisei J5w............73
.67...Heisikuomi J14e............63
.68...Senkoho J10w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............125
Jakusotsu..............123
Susanoo................118
Watashi................116
Yassier................116
Pitinosato.............112
Norizo.................111
pandaazuma.............110
kuroimori..............108
Oshirokita.............108
KK/MK------------------107,444
Konosato...............107
Wamahada...............107
Jejima.................102
Itachiyama.............101
Taka...................100
Shinkansen.............96
Basoyama...............94
Andonishiki............80

Gruppe 2
Fujisan................126
Asashosakari...........117
GONZABUROW.............117
Taxinohana.............114
Packamawashi...........112
Kyoju..................110
Gernobono..............108
Gurowake...............108
ScreechingOwl..........107
Profomisakari..........105
Akamiri................104
Schnappamawashi........104
KK/MK------------------103,828
Frinkanohana...........98
Heiershoryu............98
Sebunshu...............98
Metzinowaka............97
chishafuwaku...........94
Kaiowaka...............94
Oroganosato............92
Kitakachiyama..........89
Tenshinhan.............87
Tainosen...............86
Terarno................79

Gruppe 3
Takanorappa............127
Nantonoyama............125
Ganzohnesushi..........124
Akezuma................120
Mayumi.................116
Holleshoryu............115
Haidouzo...............110
Tsunamiko..............110
Nekonishiki............109
Flohru.................108
Mischashimaru..........108
kamogawa...............107
Tsubame................107
Uminoyume..............107
KK/MK------------------106,801
Gansekiiwa.............102
Kobashi................102
Rikishimiezi...........102
Manatsumai.............101
Sushibomber............99
Anjoboshi..............97
wolfgangho.............95
Gawasukotto............93
Hana-ichi..............89
Sakura.................82
Kishikaisei............73
Heisikuomi.............63
Senkoho................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron