Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 1 Nagoya Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 1 Nagoya Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 7. Jul 2019 09:03

Ein recht ausgeglichenes Hin und Her zum Auftakt. Takanorappa übernimmt die alleinige Führung.

Ergebnisse:
Kotoyuki........16 - Terutsuyoshi...147..Hikiotoshi
Chiyomaru......177 - Sadanoumi.......29..Hatakikomi
Tochiozan......120 - Kagayaki........22..Oshidashi
Kotoeko.........15 - Daishoho........77..Yorikiri
Shohozan........40 - Okinoumi.......108..Uwatenage
Chiyotairyu.....98 - Takarafuji......35..Tsukidashi

Gesamttagesschnitt: 8,458
Gruppe 1....8,611
Gruppe 2....8,579
Gruppe 3....8,227


Tagesergebnis:
..1...Takanorappa M12e...........15
..2...Yassier O2w................14
..3...Flohru J7e.................13
..3...Kishikaisei J12w...........13
..5...Akezuma J1e................12
..5...Konosato M8w...............12
..5...kuroimori O1w..............12
..5...Mischashimaru M16w.........12
..5...Pitinosato S2e.............12
.10...Gernobono M11e.............11
.10...Itachiyama S1w.............11
.10...Mayumi M6e.................11
.10...Packamawashi M6w...........11
.14...Alinohana neu..............10
.14...Ganzohnesushi M14w.........10
.14...GONZABUROW M3w.............10
.14...Kyoju J5e..................10
.14...Metzinowaka J4e............10
.14...Sushibomber M10e...........10
.14...Tsunamiko J2w..............10
.21...Akamiri M7w.................9
.21...Andonishiki M1w.............9
.21...Asashosakari M9w............9
.21...Haidouzo J4w................9
.21...kamogawa J2e................9
.21...Norizo M3e..................9
.21...pandaazuma O1e..............9
.21...ScreechingOwl M11w..........9
.21...Sebunshu J1w................9
.21...Watashi S1e.................9
.21...wolfgangho J7w..............9
.32...Andoreasu O2e...............8
.32...Frinkanohana J3e............8
.32...Gawasukotto J11e............8
.32...Golynohana neu..............8
.32...Gurowake M2e................8
.32...Oshirokita Ke...............8
.32...Schnappamawashi M12w........8
.32...Susanoo M5e.................8
.40...Basoyama M13e...............7
.40...Gansekiiwa J6w..............7
.40...Heisikuomi J12e.............7
.40...Jakusotsu M4w...............7
.40...Nekonishiki J9e.............7
.40...Tenshinhan M7e..............7
.46...Heiershoryu M17e............6
.46...Kobashi J10w................6
.46...Mariohana M2w...............6
.46...Shinkansen Kw...............6
.46...Taka M1e....................6
.51...Anjoboshi J11w..............5
.51...chishafuwaku J9w............5
.51...Kaiowaka M16e...............5
.54...Tainosen M13w...............4
.54...Taxinohana M10w.............4
.56...Manatsumai J8w..............3
.56...Profomisakari M4e...........3
.56...Ursusarctos57 J13w..........3
.56...Wamahada M8e................3


Gesamtergebnis:
..1...Takanorappa M12e...........15
..2...Yassier O2w................14
..3...Flohru J7e.................13
..3...Kishikaisei J12w...........13
..5...Akezuma J1e................12
..5...Konosato M8w...............12
..5...kuroimori O1w..............12
..5...Mischashimaru M16w.........12
..5...Pitinosato S2e.............12
.10...Gernobono M11e.............11
.10...Itachiyama S1w.............11
.10...Mayumi M6e.................11
.10...Packamawashi M6w...........11
.14...Alinohana neu..............10
.14...Ganzohnesushi M14w.........10
.14...GONZABUROW M3w.............10
.14...Kyoju J5e..................10
.14...Metzinowaka J4e............10
.14...Sushibomber M10e...........10
.14...Tsunamiko J2w..............10
.21...Akamiri M7w.................9
.21...Andonishiki M1w.............9
.21...Asashosakari M9w............9
.21...Haidouzo J4w................9
.21...kamogawa J2e................9
.21...Norizo M3e..................9
.21...pandaazuma O1e..............9
.21...ScreechingOwl M11w..........9
.21...Sebunshu J1w................9
.21...Watashi S1e.................9
.21...wolfgangho J7w..............9
.32...Andoreasu O2e...............8
.32...Frinkanohana J3e............8
.32...Gawasukotto J11e............8
.32...Golynohana neu..............8
.32...Gurowake M2e................8
.32...Oshirokita Ke...............8
.32...Schnappamawashi M12w........8
.32...Susanoo M5e.................8
.40...Basoyama M13e...............7
.40...Gansekiiwa J6w..............7
.40...Heisikuomi J12e.............7
.40...Jakusotsu M4w...............7
.40...Nekonishiki J9e.............7
.40...Tenshinhan M7e..............7
.46...Heiershoryu M17e............6
.46...Kobashi J10w................6
.46...Mariohana M2w...............6
.46...Shinkansen Kw...............6
.46...Taka M1e....................6
.51...Anjoboshi J11w..............5
.51...chishafuwaku J9w............5
.51...Kaiowaka M16e...............5
.54...Tainosen M13w...............4
.54...Taxinohana M10w.............4
.56...Manatsumai J8w..............3
.56...Profomisakari M4e...........3
.56...Ursusarctos57 J13w..........3
.56...Wamahada M8e................3
.60...Fujisan M5w.................0
.60...Nantonoyama J8e.............0
.60...Sakura J14e.................0
.60...Terarno M14e................0
.60...Tsubame M15w................0


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Yassier................14
kuroimori..............12
Pitinosato.............12
Itachiyama.............11
GONZABUROW.............10
Andonishiki............9
Norizo.................9
pandaazuma.............9
Watashi................9
KK/MK------------------8,611
Andoreasu..............8
Gurowake...............8
Oshirokita.............8
Susanoo................8
Jakusotsu..............7
Mariohana..............6
Shinkansen.............6
Taka...................6
Profomisakari..........3
Fujisan................0

Gruppe 2
Takanorappa............15
Konosato...............12
Mischashimaru..........12
Gernobono..............11
Mayumi.................11
Packamawashi...........11
Ganzohnesushi..........10
Sushibomber............10
Akamiri................9
Asashosakari...........9
ScreechingOwl..........9
KK/MK------------------8,579
Schnappamawashi........8
Basoyama...............7
Tenshinhan.............7
Heiershoryu............6
Kaiowaka...............5
Tainosen...............4
Taxinohana.............4
Wamahada...............3
Terarno................0
Tsubame................0

Gruppe 3
Flohru.................13
Kishikaisei............13
Akezuma................12
Alinohana..............10
Kyoju..................10
Metzinowaka............10
Tsunamiko..............10
Haidouzo...............9
kamogawa...............9
Sebunshu...............9
wolfgangho.............9
KK/MK------------------8,227
Frinkanohana...........8
Gawasukotto............8
Golynohana.............8
Gansekiiwa.............7
Heisikuomi.............7
Nekonishiki............7
Kobashi................6
Anjoboshi..............5
chishafuwaku...........5
Manatsumai.............3
Ursusarctos57..........3
Nantonoyama............0
Sakura.................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron