Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 6 Nagoya Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 6 Nagoya Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 12. Jul 2019 09:23

Von Null bis 15 war heute alles dabei. Golynohana übernimmt erstmals das gelbe Trikot.

Ergebnisse:
Kotoeko.........37 - Kagayaki.......172..Uwatenage
Shohozan........72 - Nishikigi......103..Kotenage
Tochiozan.......69 - Daishoho.......103..Yorikiri
Kotoshogiku....113 - Myogiryu........53..Yorikiri
Mitakeumi......149 - Ryuden..........43..Oshidashi


Gesamttagesschnitt: 9,000
Gruppe 1....10,263
Gruppe 2....8,700
Gruppe 3....8,182


Tagesergebnis:
..1...Ganzohnesushi M14w.........15
..2...Nekonishiki J9e............14
..2...pandaazuma O1e.............14
..2...Tainosen M13w..............14
..5...Golynohana neu.............13
..6...Basoyama M13e..............12
..6...Gurowake M2e...............12
..6...Jakusotsu M4w..............12
..6...kuroimori O1w..............12
..6...Mariohana M2w..............12
..6...Norizo M3e.................12
..6...ScreechingOwl M11w.........12
..6...Shinkansen Kw..............12
..6...Watashi S1e................12
.15...Andonishiki M1w............11
.15...Gansekiiwa J6w.............11
.15...Konosato M8w...............11
.15...Mayumi M6e.................11
.15...Sebunshu J1w...............11
.15...Susanoo M5e................11
.15...Taka M1e...................11
.15...Takanorappa M12e...........11
.23...Flohru J7e.................10
.23...Gawasukotto J11e...........10
.23...Kaiowaka M16e..............10
.23...Manatsumai J8w.............10
.23...Profomisakari M4e..........10
.23...Taxinohana M10w............10
.23...Tsunamiko J2w..............10
.30...Alinohana neu...............9
.30...Packamawashi M6w............9
.30...Yassier O2w.................9
.33...Akezuma J1e.................8
.33...Andoreasu O2e...............8
.33...Anjoboshi J11w..............8
.33...Gernobono M11e..............8
.33...GONZABUROW M3w..............8
.33...Haidouzo J4w................8
.33...Itachiyama S1w..............8
.33...Metzinowaka J4e.............8
.33...Oshirokita Ke...............8
.33...Schnappamawashi M12w........8
.33...Sushibomber M10e............8
.33...Tenshinhan M7e..............8
.33...wolfgangho J7w..............8
.46...Akamiri M7w.................7
.46...Frinkanohana J3e............7
.46...Fujisan M5w.................7
.46...Kishikaisei J12w............7
.46...Kobashi J10w................7
.51...kamogawa J2e................6
.51...Pitinosato S2e..............6
.51...Wamahada M8e................6
.54...chishafuwaku J9w............5
.54...Heisikuomi J12e.............5
.54...Kyoju J5e...................5
.54...Terarno M14e................5
.58...Mischashimaru M16w..........4
.59...Asashosakari M9w............3
.60...Heiershoryu M17e............2
.61...Ursusarctos57 J13w..........0


Gesamtergebnis:
..1...Golynohana neu.............63
..2...Itachiyama S1w.............61
..3...Flohru J7e.................60
..4...Ganzohnesushi M14w.........59
..5...Andonishiki M1w............58
..5...ScreechingOwl M11w.........58
..7...kuroimori O1w..............57
..8...Konosato M8w...............56
..8...Norizo M3e.................56
..8...Takanorappa M12e...........56
.11...Mischashimaru M16w.........55
.11...Sushibomber M10e...........55
.13...Akamiri M7w................54
.13...Akezuma J1e................54
.15...Gurowake M2e...............52
.15...Jakusotsu M4w..............52
.17...Anjoboshi J11w.............51
.17...Heisikuomi J12e............51
.17...Mayumi M6e.................51
.17...Metzinowaka J4e............51
.17...Pitinosato S2e.............51
.17...Tainosen M13w..............51
.23...Gansekiiwa J6w.............50
.23...kamogawa J2e...............50
.23...Nekonishiki J9e............50
.23...Profomisakari M4e..........50
.27...Taka M1e...................49
.28...Andoreasu O2e..............48
.28...Haidouzo J4w...............48
.28...Kishikaisei J12w...........48
.28...pandaazuma O1e.............48
.28...Shinkansen Kw..............48
.33...Gawasukotto J11e...........47
.33...Gernobono M11e.............47
.33...Mariohana M2w..............47
.33...Oshirokita Ke..............47
.33...Susanoo M5e................47
.33...Tsunamiko J2w..............47
.33...Wamahada M8e...............47
.40...Watashi S1e................46
.41...GONZABUROW M3w.............45
.42...Alinohana neu..............44
.42...Kyoju J5e..................44
.42...Sebunshu J1w...............44
.42...Yassier O2w................44
.46...Basoyama M13e..............43
.46...Packamawashi M6w...........43
.46...Tenshinhan M7e.............43
.49...Kaiowaka M16e..............42
.50...chishafuwaku J9w...........41
.50...Frinkanohana J3e...........41
.50...Manatsumai J8w.............41
.53...Asashosakari M9w...........40
.53...Schnappamawashi M12w.......40
.55...Heiershoryu M17e...........39
.55...Taxinohana M10w............39
.57...Terarno M14e...............38
.58...Fujisan M5w................36
.59...Kobashi J10w...............31
.60...wolfgangho J7w.............30
.61...Ursusarctos57 J13w.........26


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............61
Andonishiki............58
kuroimori..............57
Norizo.................56
Gurowake...............52
Jakusotsu..............52
Pitinosato.............51
KK/MK------------------50,032
Profomisakari..........50
Taka...................49
Andoreasu..............48
pandaazuma.............48
Shinkansen.............48
Mariohana..............47
Oshirokita.............47
Susanoo................47
Watashi................46
GONZABUROW.............45
Yassier................44
Fujisan................36

Gruppe 2
Ganzohnesushi..........59
ScreechingOwl..........58
Konosato...............56
Takanorappa............56
Mischashimaru..........55
Sushibomber............55
Akamiri................54
Mayumi.................51
Tainosen...............51
KK/MK------------------48,611
Gernobono..............47
Wamahada...............47
Basoyama...............43
Packamawashi...........43
Tenshinhan.............43
Kaiowaka...............42
Asashosakari...........40
Schnappamawashi........40
Heiershoryu............39
Taxinohana.............39
Terarno................38
Tsubame................0

Gruppe 3
Golynohana.............63
Flohru.................60
Akezuma................54
Anjoboshi..............51
Heisikuomi.............51
Metzinowaka............51
Gansekiiwa.............50
kamogawa...............50
Nekonishiki............50
Haidouzo...............48
Kishikaisei............48
Gawasukotto............47
Tsunamiko..............47
KK/MK------------------46,366
Alinohana..............44
Kyoju..................44
Sebunshu...............44
chishafuwaku...........41
Frinkanohana...........41
Manatsumai.............41
Kobashi................31
wolfgangho.............30
Ursusarctos57..........26
Sakura.................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste

cron