Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 8 Nagoya Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 8 Nagoya Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 14. Jul 2019 09:26

Auch heute wieder sehr hübsch verteilt, die Punkte. Die Gesamtführung behält Mischa.

Ergebnisse:
Yago............20 - Sadanoumi......157..Yoritaoshi
Terutsuyoshi....66 - Kagayaki........76..Hikiotoshi
Kotoeko........150 - Tochiozan.......17..Oshidashi
Kotoshogiku.....73 - Tomokaze........59..Yorikiri
Asanoyama.......51 - Endo...........113..Uwatenage
Abi.............54 - Ryuden..........79..Hikiotoshi

Gesamttagesschnitt: 8,967
Gruppe 1....9,368
Gruppe 2....9,200
Gruppe 3....8,409


Tagesergebnis:
..1...Metzinowaka J4e............15
..1...Oshirokita Ke..............15
..3...Andoreasu O2e..............14
..3...Sebunshu J1w...............14
..5...kuroimori O1w..............13
..6...Akamiri M7w................12
..6...Akezuma J1e................12
..6...Ganzohnesushi M14w.........12
..6...Golynohana neu.............12
..6...GONZABUROW M3w.............12
..6...Jakusotsu M4w..............12
..6...Kaiowaka M16e..............12
..6...Pitinosato S2e.............12
.14...Flohru J7e.................11
.14...Gurowake M2e...............11
.14...Susanoo M5e................11
.14...Sushibomber M10e...........11
.14...Tainosen M13w..............11
.14...Tenshinhan M7e.............11
.14...Watashi S1e................11
.14...wolfgangho J7w.............11
.22...Basoyama M13e..............10
.22...Gansekiiwa J6w.............10
.22...Heisikuomi J12e............10
.22...Itachiyama S1w.............10
.22...Kishikaisei J12w...........10
.22...Konosato M8w...............10
.22...Kyoju J5e..................10
.22...Mischashimaru M16w.........10
.22...Packamawashi M6w...........10
.22...Schnappamawashi M12w.......10
.22...ScreechingOwl M11w.........10
.22...Wamahada M8e...............10
.34...Frinkanohana J3e............9
.34...Heiershoryu M17e............9
.34...Mariohana M2w...............9
.34...Mayumi M6e..................9
.34...Tsunamiko J2w...............9
.39...Andonishiki M1w.............8
.39...Asashosakari M9w............8
.39...Gawasukotto J11e............8
.39...Yassier O2w.................8
.43...Fujisan M5w.................7
.43...Haidouzo J4w................7
.43...kamogawa J2e................7
.43...Kobashi J10w................7
.43...Nekonishiki J9e.............7
.43...pandaazuma O1e..............7
.43...Taka M1e....................7
.43...Takanorappa M12e............7
.51...Gernobono M11e..............6
.52...Alinohana neu...............5
.52...Norizo M3e..................5
.54...Anjoboshi J11w..............4
.55...chishafuwaku J9w............3
.55...Profomisakari M4e...........3
.55...Shinkansen Kw...............3
.55...Taxinohana M10w.............3
.55...Terarno M14e................3
.60...Manatsumai J8w..............2
.60...Ursusarctos57 J13w..........2


Gesamtergebnis:
..1...Mischashimaru M16w.........80
..2...Flohru J7e.................79
..3...Golynohana neu.............75
..4...Itachiyama S1w.............74
..4...Konosato M8w...............74
..4...Metzinowaka J4e............74
..7...Ganzohnesushi M14w.........72
..7...ScreechingOwl M11w.........72
..9...Akezuma J1e................71
..9...Gansekiiwa J6w.............71
.11...Akamiri M7w................70
.11...Andoreasu O2e..............70
.11...kuroimori O1w..............70
.11...Takanorappa M12e...........70
.15...Sushibomber M10e...........69
.16...Gurowake M2e...............68
.16...Jakusotsu M4w..............68
.18...Andonishiki M1w............67
.18...Wamahada M8e...............67
.20...Tainosen M13w..............66
.21...Mayumi M6e.................64
.21...Nekonishiki J9e............64
.21...Oshirokita Ke..............64
.21...Susanoo M5e................64
.25...Heisikuomi J12e............63
.25...Kishikaisei J12w...........63
.25...Norizo M3e.................63
.25...Pitinosato S2e.............63
.25...Profomisakari M4e..........63
.25...Sebunshu J1w...............63
.31...Gawasukotto J11e...........62
.31...Gernobono M11e.............62
.31...Tenshinhan M7e.............62
.31...Watashi S1e................62
.35...Anjoboshi J11w.............61
.35...Basoyama M13e..............61
.35...GONZABUROW M3w.............61
.35...Mariohana M2w..............61
.39...Haidouzo J4w...............60
.39...Kaiowaka M16e..............60
.39...kamogawa J2e...............60
.39...Tsunamiko J2w..............60
.43...pandaazuma O1e.............59
.43...Shinkansen Kw..............59
.45...chishafuwaku J9w...........56
.45...Kyoju J5e..................56
.45...Taka M1e...................56
.45...Yassier O2w................56
.49...Fujisan M5w................55
.50...Packamawashi M6w...........54
.51...Manatsumai J8w.............53
.51...Taxinohana M10w............53
.53...Alinohana neu..............52
.53...Asashosakari M9w...........52
.55...Frinkanohana J3e...........51
.55...Schnappamawashi M12w.......51
.57...Heiershoryu M17e...........48
.57...wolfgangho J7w.............48
.59...Kobashi J10w...............44
.60...Terarno M14e...............41
.61...Ursusarctos57 J13w.........36


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............74
Andoreasu..............70
kuroimori..............70
Gurowake...............68
Jakusotsu..............68
Andonishiki............67
Oshirokita.............64
Susanoo................64
KK/MK------------------63,769
Norizo.................63
Pitinosato.............63
Profomisakari..........63
Watashi................62
GONZABUROW.............61
Mariohana..............61
pandaazuma.............59
Shinkansen.............59
Taka...................56
Yassier................56
Fujisan................55

Gruppe 2
Mischashimaru..........80
Konosato...............74
Ganzohnesushi..........72
ScreechingOwl..........72
Akamiri................70
Takanorappa............70
Sushibomber............69
Wamahada...............67
Tainosen...............66
Mayumi.................64
KK/MK------------------63,211
Gernobono..............62
Tenshinhan.............62
Basoyama...............61
Kaiowaka...............60
Packamawashi...........54
Taxinohana.............53
Asashosakari...........52
Schnappamawashi........51
Heiershoryu............48
Terarno................41
Tsubame................0

Gruppe 3
Flohru.................79
Golynohana.............75
Metzinowaka............74
Akezuma................71
Gansekiiwa.............71
Nekonishiki............64
Heisikuomi.............63
Kishikaisei............63
Sebunshu...............63
Gawasukotto............62
Anjoboshi..............61
KK/MK------------------60,457
Haidouzo...............60
kamogawa...............60
Tsunamiko..............60
chishafuwaku...........56
Kyoju..................56
Manatsumai.............53
Alinohana..............52
Frinkanohana...........51
wolfgangho.............48
Kobashi................44
Ursusarctos57..........36
Sakura.................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste