Moderations-Bereich ]

Endergebnis Nagoya Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Endergebnis Nagoya Basho 2019

Beitragvon gernobono » 21. Jul 2019 09:29

Das yusho geht an

ITACHIYAMA

(ich kann garnicht glauben, dass es sein erstes ist)

Ergebnisse:
Chiyomaru.......14 - Nishikigi......150..OSHIDASHI
Kagayaki........38 - Okinoumi........85..YORIKIRI
Myogiryu........41 - Kotoyuki.......128..TSUKIDASHI
Endo...........119 - Hokutofuji......56..OSHIDASHI
Meisei..........10 - Ryuden.........110..YORIKIRI
kakuryu.........64 - hakuho.........100..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 9,115
Gruppe 1....9,579
Gruppe 2....8,450
Gruppe 3....9,318

Tagesergebnis:
..1...Norizo M3e.................15
..1...Ursusarctos57 J13w.........15
..3...Tenshinhan M7e.............14
..4...Gansekiiwa J6w.............12
..4...Golynohana neu.............12
..4...Jakusotsu M4w..............12
..4...Kobashi J10w...............12
..4...kuroimori O1w..............12
..4...Manatsumai J8w.............12
..4...Pitinosato S2e.............12
..4...Wamahada M8e...............12
.12...Akezuma J1e................11
.12...Andonishiki M1w............11
.12...Asashosakari M9w...........11
.12...Frinkanohana J3e...........11
.12...Itachiyama S1w.............11
.12...kamogawa J2e...............11
.12...Konosato M8w...............11
.12...Mariohana M2w..............11
.12...Mayumi M6e.................11
.12...Sebunshu J1w...............11
.12...Shinkansen Kw..............11
.23...Anjoboshi J11w.............10
.23...Gurowake M2e...............10
.23...Kishikaisei J12w...........10
.23...Nekonishiki J9e............10
.23...ScreechingOwl M11w.........10
.23...Takanorappa M12e...........10
.23...Yassier O2w................10
.30...Fujisan M5w.................9
.30...Ganzohnesushi M14w..........9
.30...Gawasukotto J11e............9
.30...GONZABUROW M3w..............9
.30...Heisikuomi J12e.............9
.30...Kaiowaka M16e...............9
.30...Packamawashi M6w............9
.30...pandaazuma O1e..............9
.30...Watashi S1e.................9
.39...Susanoo M5e.................8
.39...Sushibomber M10e............8
.39...Tainosen M13w...............8
.39...Taxinohana M10w.............8
.39...Tsunamiko J2w...............8
.44...Alinohana neu...............7
.44...Gernobono M11e..............7
.44...Mischashimaru M16w..........7
.44...Profomisakari M4e...........7
.44...Taka M1e....................7
.49...Akamiri M7w.................6
.49...chishafuwaku J9w............6
.49...Flohru J7e..................6
.49...Haidouzo J4w................6
.49...Kyoju J5e...................6
.49...Oshirokita Ke...............6
.49...Schnappamawashi M12w........6
.49...Terarno M14e................6
.49...wolfgangho J7w..............6
.58...Heiershoryu M17e............5
.58...Metzinowaka J4e.............5
.60...Andoreasu O2e...............3
.61...Basoyama M13e...............2

Gesamtergebnis:
..1...Itachiyama S1w............139
..2...Norizo M3e................134
..3...Wamahada M8e..............133
..4...kuroimori O1w.............132
..5...Heisikuomi J12e...........131
..5...Mischashimaru M16w........131
..7...Golynohana neu............130
..8...Andoreasu O2e.............129
..8...Sushibomber M10e..........129
.10...Konosato M8w..............126
.11...Akezuma J1e...............125
.11...Gurowake M2e..............125
.13...Tainosen M13w.............122
.14...Flohru J7e................121
.14...Mariohana M2w.............121
.14...Metzinowaka J4e...........121
.17...Tenshinhan M7e............120
.18...Ganzohnesushi M14w........119
.18...GONZABUROW M3w............119
.18...Oshirokita Ke.............119
.18...Taxinohana M10w...........119
.22...Akamiri M7w...............118
.22...Gansekiiwa J6w............118
.22...Kishikaisei J12w..........118
.22...Nekonishiki J9e...........118
.22...ScreechingOwl M11w........118
.22...Sebunshu J1w..............118
.22...Susanoo M5e...............118
.29...Taka M1e..................117
.29...Watashi S1e...............117
.29...Yassier O2w...............117
.32...Andonishiki M1w...........116
.32...pandaazuma O1e............116
.34...Kaiowaka M16e.............115
.34...Mayumi M6e................115
.34...Profomisakari M4e.........115
.37...Fujisan M5w...............113
.37...Gernobono M11e............113
.39...Manatsumai J8w............112
.40...kamogawa J2e..............111
.41...Jakusotsu M4w.............110
.41...Takanorappa M12e..........110
.43...Pitinosato S2e............108
.44...Asashosakari M9w..........106
.44...Packamawashi M6w..........106
.46...Haidouzo J4w..............105
.47...Alinohana neu.............104
.47...chishafuwaku J9w..........104
.47...Kyoju J5e.................104
.47...Tsunamiko J2w.............104
.51...Kobashi J10w..............103
.51...Shinkansen Kw.............103
.53...Gawasukotto J11e..........102
.53...Heiershoryu M17e..........102
.55...Frinkanohana J3e..........101
.56...Schnappamawashi M12w......100
.57...Terarno M14e...............99
.58...wolfgangho J7w.............97
.59...Anjoboshi J11w.............94
.60...Basoyama M13e..............80
.60...Ursusarctos57 J13w.........80
.62...Sakura J14e.................0
.62...Tsubame M15w................0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
Itachiyama.............139
Norizo.................134
kuroimori..............132
Andoreasu..............129
Gurowake...............125
Mariohana..............121
KK/MK------------------120,591
GONZABUROW.............119
Oshirokita.............119
Susanoo................118
Taka...................117
Watashi................117
Yassier................117
Andonishiki............116
pandaazuma.............116
Profomisakari..........115
Fujisan................113
Jakusotsu..............110
Pitinosato.............108
Shinkansen.............103

Gruppe 2
Wamahada...............133
Mischashimaru..........131
Sushibomber............129
Konosato...............126
Tainosen...............122
Tenshinhan.............120
Ganzohnesushi..........119
Taxinohana.............119
Akamiri................118
ScreechingOwl..........118
KK/MK------------------115,326
Kaiowaka...............115
Mayumi.................115
Gernobono..............113
Takanorappa............110
Asashosakari...........106
Packamawashi...........106
Heiershoryu............102
Schnappamawashi........100
Terarno................99
Basoyama...............80
Tsubame................0

Gruppe 3...............
Heisikuomi.............131
Golynohana.............130
Akezuma................125
Flohru.................121
Metzinowaka............121
Gansekiiwa.............118
Kishikaisei............118
Nekonishiki............118
Sebunshu...............118
Manatsumai.............112
kamogawa...............111
KK/MK------------------110,606
Haidouzo...............105
Alinohana..............104
chishafuwaku...........104
Kyoju..................104
Tsunamiko..............104
Kobashi................103
Gawasukotto............102
Frinkanohana...........101
wolfgangho.............97
Anjoboshi..............94
Ursusarctos57..........80
Sakura.................0
Benutzeravatar
gernobono
3 Tipspiel Yusho
3 Tipspiel Yusho
 
Registriert: 21.02.2005
Blog: Blog lesen (5)
Lieblingsrikishi: Toyonoshima

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste

cron