Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 2 - Aki Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 2 - Aki Basho 2019

Beitragvon tsunamiko » 9. Sep 2019 09:45

Ergebnisse:
Shohozan.......150 - Kagayaki.........7..YORIKIRI
Okinoumi........59 - Terutsuyoshi...105..TSUKITAOSHI
Shimanoumi......55 - Kotoshogiku.....89..YORIKIRI
Ryuden..........87 - Shodai..........75..SHITATENAGE
Tomokaze.......102 - Endo............58..OSHIDASHI
Ichinojo........45 - Goeido.........113..YORIKIRI

Gesamttagesschnitt: 5,825
Gruppe 1....5,294
Gruppe 2....6,762
Gruppe 3....5,400

Tagesergebnis:
..1...Terarno J2w................15
..2...Gurowake M1e...............14
..3...Frinkanohana J5e...........12
..3...Susanoo M6e................12
..5...Haidouzo J7w...............11
..6...Asashosakari M13w..........10
..6...Jakusotsu M10e.............10
..6...kamogawa M16e..............10
..6...Packamawashi M11w..........10
..6...Profomisakari M7w..........10
.11...Flohru M16w.................9
.11...Kyoju J8w...................9
.11...Manatsumai J6w..............9
.11...wolfgangho J10w.............9
.15...Alinohana J13w..............8
.15...Andonishiki M2w.............8
.15...Basoyama J9w................8
.15...Fujisan M8w.................8
.15...Konosato M3w................8
.15...pandaazuma O2e..............8
.15...ScreechingOwl M10w..........8
.15...Shinkansen M6w..............8
.23...Andoreasu O1w...............7
.23...Kaiowaka M17e...............7
.23...Kishikaisei J9e.............7
.23...Tenshinhan M4w..............7
.23...Watashi Sw..................7
.28...Anjoboshi J14e..............6
.28...chishafuwaku J11e...........6
.28...Gansekiiwa J2e..............6
.28...Sakura ms1e.................6
.32...Jejima M9e..................5
.32...Metzinowaka M15w............5
.32...Mischashimaru M8e...........5
.32...Nantonoyama J8e.............5
.32...Oshirokita Kw...............5
.32...Sebunshu M14w...............5
.32...Tainosen M11e...............5
.32...Taxinohana M9w..............5
.32...Yassier O2w.................5
.41...Gawasukotto J12w............4
.41...Gernobono M12e..............4
.41...GONZABUROW M5e..............4
.41...Rikishimiezi J3w............4
.41...Sushibomber M3e.............4
.41...Taka M2e....................4
.47...Mariohana M1w...............3
.47...Oroganosato M15e............3
.47...Takanorappa M14e............3
.47...Tsunamiko J4w...............3
.47...Wamahada Ke.................3
.52...Kobashi J12e................2
.52...Norizo Se...................2
.52...Schnappamawashi J1w.........2
.55...Akamiri M5w.................1
.55...Kitakachiyama J5w...........1
.55...Oortael neu.................1
.55...Uminoyume J13e..............1
.59...Ganzohnesushi M12w..........0
.59...Hana-ichi J6e...............0
.59...Heiershoryu J7e.............0
.59...Heisikuomi J1e..............0
.59...kuroimori O1e...............0

Gesamtergebnis:
..1...Manatsumai J6w.............24
..1...Terarno J2w................24
..3...pandaazuma O2e.............23
..3...Shinkansen M6w.............23
..5...Frinkanohana J5e...........22
..6...Basoyama J9w...............21
..7...Gurowake M1e...............20
..8...Kyoju J8w..................19
..9...Asashosakari M13w..........18
..9...Gansekiiwa J2e.............18
..9...Oshirokita Kw..............18
..9...Sakura ms1e................18
..9...ScreechingOwl M10w.........18
..9...wolfgangho J10w............18
.15...Anjoboshi J14e.............17
.15...Haidouzo J7w...............17
.15...Susanoo M6e................17
.18...Andonishiki M2w............16
.18...kamogawa M16e..............16
.18...Kishikaisei J9e............16
.18...Profomisakari M7w..........16
.18...Tenshinhan M4w.............16
.23...Flohru M16w................15
.23...Mariohana M1w..............15
.23...Tainosen M11e..............15
.23...Taxinohana M9w.............15
.27...Alinohana J13w.............14
.27...Andoreasu O1w..............14
.27...Jakusotsu M10e.............14
.27...Jejima M9e.................14
.27...Mischashimaru M8e..........14
.27...Nantonoyama J8e............14
.27...Sebunshu M14w..............14
.34...chishafuwaku J11e..........13
.34...Fujisan M8w................13
.34...Konosato M3w...............13
.34...Metzinowaka M15w...........13
.34...Sushibomber M3e............13
.39...Kaiowaka M17e..............12
.39...Watashi Sw.................12
.39...Yassier O2w................12
.42...Gawasukotto J12w...........11
.42...Taka M2e...................11
.44...Heiershoryu J7e............10
.44...Oortael neu................10
.44...Packamawashi M11w..........10
.44...Schnappamawashi J1w........10
.44...Takanorappa M14e...........10
.49...Gernobono M12e..............9
.49...GONZABUROW M5e..............9
.49...Oroganosato M15e............9
.49...Rikishimiezi J3w............9
.53...Kitakachiyama J5w...........8
.53...Norizo Se...................8
.53...Tsunamiko J4w...............8
.53...Wamahada Ke.................8
.57...Hana-ichi J6e...............7
.57...Kobashi J12e................7
.57...kuroimori O1e...............7
.60...Ganzohnesushi M12w..........5
.61...Akamiri M5w.................3
.62...Uminoyume J13e..............1
.63...Akezuma M13e................0
.63...Heisikuomi J1e..............0
.63...Holleshoryu J10e............0
.63...Tsubame J11w................0
.63...Ursusarctos57 J14w..........0

Gruppenwertung:

Gruppe 1
pandaazuma.............23
Gurowake...............20
Oshirokita.............18
Andonishiki............16
Tenshinhan.............16
Mariohana..............15
Andoreasu..............14
Konosato...............13
Sushibomber............13
KK/MK------------------12,824
Watashi................12
Yassier................12
Taka...................11
GONZABUROW.............9
Norizo.................8
Wamahada...............8
kuroimori..............7
Akamiri................3

Gruppe 2
Shinkansen.............23
Asashosakari...........18
ScreechingOwl..........18
Susanoo................17
kamogawa...............16
Profomisakari..........16
Flohru.................15
Tainosen...............15
Taxinohana.............15
KK/MK------------------14,162
Jakusotsu..............14
Jejima.................14
Mischashimaru..........14
Sebunshu...............14
Fujisan................13
Metzinowaka............13
Kaiowaka...............12
Packamawashi...........10
Takanorappa............10
Gernobono..............9
Oroganosato............9
Ganzohnesushi..........5
Akezuma................0

Gruppe 3...............
Manatsumai.............24
Terarno................24
Frinkanohana...........22
Basoyama...............21
Kyoju..................19
Gansekiiwa.............18
Sakura.................18
wolfgangho.............18
Anjoboshi..............17
Haidouzo...............17
Kishikaisei............16
Alinohana..............14
Nantonoyama............14
KK/MK------------------13,775
chishafuwaku...........13
Gawasukotto............11
Heiershoryu............10
Oortael................10
Schnappamawashi........10
Rikishimiezi...........9
Kitakachiyama..........8
Tsunamiko..............8
Hana-ichi..............7
Kobashi................7
Uminoyume..............1
Heisikuomi.............0
Holleshoryu............0
Tsubame................0
Ursusarctos57..........0
...there are so many different ways that lead to the gods
so many ways that lead to enlightment


but only one way that leads to the next gucci boutique...........


nadja maleh - flugangsthasen
Benutzeravatar
tsunamiko
Site Admin
 
Registriert: 22.08.2005
Wohnort: Graz
Blog: Blog lesen (10)
Lieblingsrikishi: Terao + To ki To ki

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 11 Gäste