Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 10 Nagoya Basho 2019

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 10 Nagoya Basho 2019

Beitragvon Jakusotsu » 16. Jul 2019 09:31

Bis auf Hokutofuji lief es heute eher weniger nach Plan. Andoreasu übernimmt erstmals die Gesamtführung.

Ergebnisse:
Kotoyuki........27 - Daishoho........86..Tsukidashi
Chiyotairyu....119 - Kotoeko.........34..Tsukiotoshi
Okinoumi........74 - Takarafuji......37..Uwatenage
Kotoshogiku.....86 - Endo............59..Uwatedashinage
Abi.............17 - Asanoyama......172..Hikiotoshi
Hokutofuji.....169 - Ryuden..........20..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 5,717
Gruppe 1....5,556
Gruppe 2....5,700
Gruppe 3....5,864


Tagesergebnis:
..1...Nekonishiki J9e............13
..1...Takanorappa M12e...........13
..3...chishafuwaku J9w...........11
..4...Tainosen M13w..............10
..4...Taxinohana M10w............10
..4...Ursusarctos57 J13w.........10
..4...wolfgangho J7w.............10
..8...Gurowake M2e................9
..8...Kishikaisei J12w............9
.10...Heiershoryu M17e............8
.10...Heisikuomi J12e.............8
.12...Andoreasu O2e...............7
.12...Asashosakari M9w............7
.12...kamogawa J2e................7
.12...Oshirokita Ke...............7
.12...Sebunshu J1w................7
.12...Taka M1e....................7
.12...Terarno M14e................7
.19...Akezuma J1e.................6
.19...Andonishiki M1w.............6
.19...Flohru J7e..................6
.19...Gawasukotto J11e............6
.19...Gernobono M11e..............6
.19...GONZABUROW M3w..............6
.19...Haidouzo J4w................6
.19...Itachiyama S1w..............6
.19...Kaiowaka M16e...............6
.19...kuroimori O1w...............6
.19...Mariohana M2w...............6
.19...pandaazuma O1e..............6
.19...Shinkansen Kw...............6
.19...Susanoo M5e.................6
.19...Sushibomber M10e............6
.19...Wamahada M8e................6
.35...Alinohana neu...............5
.35...Frinkanohana J3e............5
.35...Fujisan M5w.................5
.35...Ganzohnesushi M14w..........5
.35...Konosato M8w................5
.35...Norizo M3e..................5
.35...Packamawashi M6w............5
.35...Profomisakari M4e...........5
.35...Schnappamawashi M12w........5
.35...Watashi S1e.................5
.45...Kobashi J10w................4
.45...Manatsumai J8w..............4
.45...Mayumi M6e..................4
.45...ScreechingOwl M11w..........4
.45...Tsunamiko J2w...............4
.50...Akamiri M7w.................3
.51...Anjoboshi J11w..............2
.51...Golynohana neu..............2
.51...Metzinowaka J4e.............2
.51...Tenshinhan M7e..............2
.55...Basoyama M13e...............1
.55...Gansekiiwa J6w..............1
.55...Jakusotsu M4w...............1
.55...Kyoju J5e...................1
.55...Mischashimaru M16w..........1
.55...Yassier O2w.................1


Gesamtergebnis:
..1...Andoreasu O2e..............89
..2...Itachiyama S1w.............87
..2...Mischashimaru M16w.........87
..2...Tainosen M13w..............87
..2...Takanorappa M12e...........87
..6...Nekonishiki J9e............86
..7...Flohru J7e.................85
..7...Sushibomber M10e...........85
..9...Golynohana neu.............84
..9...Gurowake M2e...............84
.11...Konosato M8w...............83
.11...Norizo M3e.................83
.13...kuroimori O1w..............82
.13...Wamahada M8e...............82
.15...Heisikuomi J12e............81
.15...Metzinowaka J4e............81
.15...Oshirokita Ke..............81
.18...Andonishiki M1w............80
.18...Ganzohnesushi M14w.........80
.18...pandaazuma O1e.............80
.21...Akezuma J1e................79
.22...Akamiri M7w................78
.22...ScreechingOwl M11w.........78
.24...Gansekiiwa J6w.............77
.24...Gernobono M11e.............77
.24...Kishikaisei J12w...........77
.24...Mariohana M2w..............77
.28...Sebunshu J1w...............76
.28...Susanoo M5e................76
.30...Profomisakari M4e..........75
.30...Taxinohana M10w............75
.32...GONZABUROW M3w.............73
.32...kamogawa J2e...............73
.32...Taka M1e...................73
.32...Watashi S1e................73
.36...Jakusotsu M4w..............72
.36...Kaiowaka M16e..............72
.38...Gawasukotto J11e...........71
.39...Mayumi M6e.................70
.39...Tenshinhan M7e.............70
.41...Haidouzo J4w...............69
.42...Shinkansen Kw..............68
.42...Tsunamiko J2w..............68
.42...Yassier O2w................68
.45...chishafuwaku J9w...........67
.45...Pitinosato S2e.............67
.47...Fujisan M5w................66
.48...Asashosakari M9w...........65
.48...Basoyama M13e..............65
.50...Manatsumai J8w.............64
.51...Alinohana neu..............63
.51...Anjoboshi J11w.............63
.53...Packamawashi M6w...........62
.54...Kyoju J5e..................61
.54...wolfgangho J7w.............61
.56...Heiershoryu M17e...........60
.57...Schnappamawashi M12w.......59
.57...Terarno M14e...............59
.59...Frinkanohana J3e...........57
.60...Kobashi J10w...............52
.61...Ursusarctos57 J13w.........46


Gruppenwertung:

Gruppe 1
Andoreasu..............89
Itachiyama.............87
Gurowake...............84
Norizo.................83
kuroimori..............82
Oshirokita.............81
Andonishiki............80
pandaazuma.............80
KK/MK------------------77,272
Mariohana..............77
Susanoo................76
Profomisakari..........75
GONZABUROW.............73
Taka...................73
Watashi................73
Jakusotsu..............72
Shinkansen.............68
Yassier................68
Pitinosato.............67
Fujisan................66

Gruppe 2
Mischashimaru..........87
Tainosen...............87
Takanorappa............87
Sushibomber............85
Konosato...............83
Wamahada...............82
Ganzohnesushi..........80
Akamiri................78
ScreechingOwl..........78
Gernobono..............77
Taxinohana.............75
KK/MK------------------74,861
Kaiowaka...............72
Mayumi.................70
Tenshinhan.............70
Asashosakari...........65
Basoyama...............65
Packamawashi...........62
Heiershoryu............60
Schnappamawashi........59
Terarno................59
Tsubame................0

Gruppe 3
Nekonishiki............86
Flohru.................85
Golynohana.............84
Heisikuomi.............81
Metzinowaka............81
Akezuma................79
Gansekiiwa.............77
Kishikaisei............77
Sebunshu...............76
kamogawa...............73
Gawasukotto............71
KK/MK------------------70,606
Haidouzo...............69
Tsunamiko..............68
chishafuwaku...........67
Manatsumai.............64
Alinohana..............63
Anjoboshi..............63
Kyoju..................61
wolfgangho.............61
Frinkanohana...........57
Kobashi................52
Ursusarctos57..........46
Sakura.................0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Fujisan und 4 Gäste