nach etlichen Flaschen Sake (die meisten davon eher aus Vergnügen denn aus Frust vertilgt) präsentiert das Banzuke Gremium (kann man sich leichter merken als Kommi...Komitt...) Gernobono, Heikotoriki und Jakusotsu die neue Banzuke. Besonders hervorheben möchte ich den Lauf unseres dänischen Mitspielers Taka, der seit seinem Debüt im letzten Mai mit einer unglaublichen Serie von 7-0, 7-0, 9-6, 12-3, 12-3 bereits bis auf M4 hochgeschossen ist - großer Respekt und weiter so!
Edit: und natürlich sei auch hier nachträglich auf unseren neuen Ozeki hingewiesen - Gratulation, Randomitsuki!
Code: Alles auswählen
Doitsuyama (O1E 9-6) O1 Flohru (O2W 8-7)
Mariohana (O1W 7-8) O2 Itachiyama (O2E 4-11)
Randomitsuki (S1E 9-6) O3
Mariotoki (S2W 12-3) S1 Ryu (M5W 12-3)
Heruwejima (M2W 9-6) K1 Heikotoriki (M1W 8-7)
K2 Golynohana (K1E Kosho)
Konosato (M3W 9-6) M1 Araiwa (M2E 8-7)
Gregoryu (M3E 8-7) M2 Dimitri (K1W 7-8)
Krokonowaka (S1W 6-9) M3 Oshirokita (M11W 11-4)
Taka (M13W 12-3) M4 Profomisakari (M8W 9-6)
Kintamayama (M9E 9-6) M5 Meyeryu (M11E 10-5)
Charliki (K2E 4-11) M6 Ingonishiki (M12W 9-6)
Gernobono (M1E 3-12) M7 Sashimaru (M6E 6-9)
Marionoumi (M5E 5-10) M8 Toljokinodo (M8E 7-8)
Takasima (M7E 6-9) M9 Troetibono (M7W 6-9)
Pitinosato (M4E 4-11) M10 Watashi (M9W 7-8)
Rikishimiezi (M15E 9-6) M11 Ulsimitsuki (M16W 9-6)
Heitaikai (M14W 8-7) M12 Zenjimoto (M4W 2-13)
Packamawashi (M10E 6-9) M13 Susanoumi (M10W 6-9)
Misisko (M6W 3-12) M14 Jakusotsu (J5W 11-4)
Karl Heinz (M12E 6-9) M15 Tamanaogijima (J3W 8-7)
Takatoho (M16E Kosho) M16 Anjoboshi (M14E 6-9)
Petermisakari (J1E Kosho) J1 Sunibono (J12E 12-3)
Tainosen (J7E 9-6) J2 Metzinowaka (M15W 6-9)
Tosahayate (J12W 11-4) J3 Ganzohnesushi (J11E 10-5)
Norizo (J6E 8-7) J4 Frinkanohana (J6W 8-7)
GaBrAx (J2W 6-9) J5 Andoreasu (J5E 7-8)
Ingumanonami (J3E 6-9) J6 Qijuryu (M13E 3-12)
Wolfgangho (J13W 10-5) J7 Stevebono (J8W 8-7)
Tanuki (J10W 8-7) J8 Wenkoyama (J7W 7-8)
Jannishiki (J1W 3-12) J9 Onna-san (J4W 5-10)
Susanoo (J9E 7-8) J10 Mischashimaru (J2E 2-13)
Tekariko (J14W 9-6) J11 Godaikonoryu (ms4W 5-2)
Ogi (ms9W 7-0) J12 Markushimaru (ms8E 6-1)
Shinkansen (J10E 6-9) J13 Björnofuji (J4E 2-13)
Ullishimaru (J9W 5-10) J14 Heiershoryu (J11W 6-9)
Fugu (ms4E 4-3) ms1 Kitano (ms7E 5-2)
Shukunsho (ms6E 4-3) ms2 Kofuji (ms1W 3-4)
Takanorappa (J8E 2-13) ms3 Taxinohana (ms2W 3-4)
Taro (ms15W 5-2) ms4 Akezuma (ms9E 4-3)
Musashitaki (ms11W 4-3) ms5 Pedinishki (ms12E 4-3)
Heisikuomi (ms12W 4-3) ms6 Mokomitsuki (ms6W Kosho)
Yakunakata (J14E 4-11) ms7 Fay (ms2E 2-5)
Mayumi (ms13W 4-3) ms8 Ginkgo (ms8W Kosho)
Raishu (ms14E 4-3) ms9 Matitsuomi (J13E 2-13)
Musishimaru (ms15E 4-3) ms10 Andriko (ms5W 2-5)
Tomoe (ms11E Kosho) ms11 Leonishiki (ms3W 1-6)
Annai (ms10E 3-4) ms12 Tsunamiko (ms17W 4-3)
Toschima (ms5E 1-6) ms13 Kana-san (ms3E 0-7)
Chiisabuke (ms23E 5-2) ms14 Marimo (new 5-2)
Shakagatake (ms7W 0-7) ms15 Kaenkamiko (ms10W 1-6)
GONZABUROW (ms14W 2-5) ms16 Kaihomi (ms16W Kosho)
Grittimisakari (ms26W 4-3)ms17 Yassier (ms28E 4-3)
Fuseigou (new 4-3) ms18 Hana-ichi (ms13E 0-7)
Metzashimaru (ms17E 2-5) ms19 Ingotoriki (ms16E 0-7)
Holleshoryu (ms21E 3-4) ms20 Fujisan (ms21W 3-4)
Zeokage (ms19E 2-5) ms21 Takamueda (ms22W 2-5)
Manatsumai (ms19W 1-6) ms22 Sebastiotoshi (ms20E 1-6)
Bughu Baas (ms22E 1-6) ms23 Chiyonohana (ms20W 0-7)
Nekonishiki (ms30E 3-4) ms24 Basashihime (ms27W 2-5)
Feckonazuma (ms25W 0-7) ms25 Kamikaziki (ms26E 0-7)
Kaiowaka (new 2-5) ms26 Baiji (ms29E 1-6)
Kotononami (new 1-6) ms27 Kototomi (ms29W 0-7)
Banzuke Gai:
Aliquis
Tameiki
Tagada
Maadino
Hakanonami
Musashi
Gorgoro
Mikanoyama
Frankonosato